Nikitos

Косметика из магазинов масс-маркет, которую можно брать, и та от которой нужно бежать ( 1 фото )


Косметика из магазинов масс-маркет, которую можно брать, и та от которой нужно бежать внешность,косметика,красота,макияж,мода и красота,модные советы,модные тенденции,стиль,стиль жизни

За кожей нужно регулярно ухаживать, и это незыблемая правда. В идеале, начиная с очень раннего возраста, вы сможете достичь зрелости с меньшим количеством проблем. Но в любом случае на коже появятся приметы времени, поэтому уход в 40-45 лет не может быть таким же, как в 20-25.

Профессиональная косметика или товары массового потребления

Конечно, лучше позаботиться о профессиональном уходе за кожей. То есть следует регулярно ходить к косметологу и пользоваться профессиональной косметикой, подобранной индивидуально. Но не у всех женщин есть такая возможность. И дело не только в нехватке средств, просто у каждой женщины свои приоритеты.

Например, есть много дам, которые говорят, что не могут купить себе дорогой крем, но при этом охотно тратятся на модные вещи, которые через полгода потеряют актуальность. Но это их выбор, а значит, им важнее модная одежда.

Но, конечно, есть и женщины, которым действительно не по карману покупать косметику из профессиональных серий. В этом случае может возникнуть вопрос, стоит ли покупать недорогие кремы и тоники или лучше накопить надолго и со временем приобрести профессиональные средства?

Любой косметолог скажет, что в уходе за кожей главное - регулярность. Поэтому лучше все же использовать недорогие (но качественные!) Средства, чем откладывать уход до лучших времен, когда еще неизвестно.

Найти качественную продукцию среди косметики масс-маркет не так уж и сложно. Но по своей эффективности они будут значительно уступать аптечной серии. Однако базовый уход, включающий очищение, увлажнение и защиту от солнца, можно осуществить даже с помощью самых недорогих продуктов. И это уже намного лучше, чем полное отсутствие ухода.

Отличие массового рынка от профессиональных брендов

Сразу стоит отметить, что вся косметика масс-маркет содержит невысокую концентрацию действующих веществ. Отличительной чертой средств в этой ценовой нише является низкая концентрация.

Это связано не только с ценой, но и с соображениями безопасности. Косметику профессионального уровня с высоким содержанием активных веществ должен рекомендовать специалист, предварительно оценив состояние кожи. Неправильное использование профессиональных средств может нанести коже серьезный вред.

А от кремов и лосьонов, разработанных для массового потребителя, они не могут принести вреда из-за низкого содержания этих наиболее активных компонентов. Но парадокс заключается в том, что польза от них минимальна.

Какие продукты стоит покупать, а каких следует избегать

Итак, вы можете использовать косметику из категории масс-маркет, но нужно очень внимательно относиться к их выбору. Перед покупкой нового крема нужно внимательно изучить состав. Хорошо, если в состав крема входят:

гиалуроновая кислота;
коллаген;
фруктовые кислоты;
витамины;
натуральные масла;
экстракты водорослей, лекарственных растений;
керамиды;
УФ-фильтры.

А вот наличие в составе парабенов, формальдегида, гидрохинона должно насторожить. Эти продукты могут вызывать раздражение кожи.

Выбирая косметику, не поддавайтесь на уловки маркетологов и покупайте, например, «наполнитель морщин» или «лазерный крем», устраняющий все признаки старения.
Эти продукты, как правило, стоят в 2, а то и в 3 раза дороже косметики аналогичного состава, но в обычных баночках и тубах. В данном случае переплата не за качество и состав, а за дорогую рекламную кампанию и необычную упаковку. За такую ​​же сумму лучше приобрести аптечный крем с понятным составом, чем переплачивать за фантазии маркетологов.

Где ты покупаешь косметику? Дайте нам знать об этом в комментариях.

Взято: Тут

+124329
  • 0
  • 5 368
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno