89133101091

Стоит ли приобретать обновленный Lada Largus ( 1 фото )


Стоит ли приобретать обновленный Lada Largus Автомобили

В январе 2021 года на предприятии вТольятти на конвейер запустили обновленный универсал Lada Largus.Автомобиль, несмотря на предположения многих, остался в бюджетномценовом сегменте. Отличается просторностью и надежностью, так какстроится на платформе B0. Техническая часть новинки прежняя, а этоозначает, что автомобиль не избавили от старых болячек. Рассмотрим,на что следует обратить внимание во время приобретения обновленногоLada Largus.

Largus является популярным автомобилем на рынке России. Даже навторичке он пользуется определенным спросом и быстро уходит с рук.Остается надеяться, что интерес к модели не пропадет ближайшиенесколько лет, ведь в этот раз производитель решился наосновательный рестайлинг. Покупателю, в свою очередь, следуетобращать внимание не только на обновленный внешний вид.

Кузов. ЛКП у модели всегда былопрочным. Даже автомобили в возрасте 6-8 лет не сталкивались спроблемами, связанными с коррозией. Однако, переднюю частьрестайлинговой версии лучше оборачивать защитной пленкой, чтобыкамни не оставляли после себя следы на бампере и капоте.

Двигатель. В 2017 году автомобильоснастили силовыми агрегатами ВАЗ-11189 на 87 л.с. и ВАЗ-21129 на106 л.с. До сих пор они представлены в линейке. Среди главныхпроблем, которые возникают во время эксплуатации, можно выделитькачество комплектующих, а именно водяного насоса и приводногоремня. У старшего мотора часто может заклинивать клапан вентиляциикартера, поэтому систему нужно периодически проверять и прочищать.Ресурс обоих моторов находится в пределах 200 000 км.

Ходовая часть. Слабыми местами вподвеске являются опоры рычагов и рулевые наконечники, которыеслужат около 50 000 км. Ресурс шаровых опор достигает 100 000 км,что совсем неплохо для современного автомобиля. В целом, ходоваячасть автомобиля надежная. Конечно, все в итоге зависит отвладельца. Есть такие автомобилисты, которые пылинки сдувают странспорта и не забывают про периодическую диагностику, а другиедаже не видят смысла сбрасывать скорость перед лежачимиполицейскими, не говоря уже о прохождении осмотра.

Брать или нет. Напомним, чтомодель Lada Largus впервые появилась на рынке в 2012 году. За этовремя автомобиль оснастили отечественными силовыми установками.Кроме того, на рынке появилась версия Cross, а после производительпровел небольшой рестайлинг. За долгое существование на рынкеРоссии Largus получила статус надежного транспорта, который можетпрослужить владельцу более 10 лет. Остается надеяться, что послерестайлинга автомобиль не упадет в глазах автолюбителей.

Итог. Обновленный Lada Largusофициально запущен в производство. Автолюбители могут присматриватьк новинке и принимать решение - приобретать надежный автомобиль,который успел зарекомендовать себя, или нет.

Взято: Тут

+4511388
  • 0
  • 15 336
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno