USSR

Пьяный прохожий упал на автомобиль и оставил вмятину. На чьей стороне закон? ( 1 фото )


Пьяный прохожий упал на автомобиль и оставил вмятину. На чьей стороне закон? Автомобили

В этом мире удивляться не нужно абсолютноничему. Вот и один автомобилист интересуется, чтоему делать в сложившейся ситуации. Представьте, пьяный мужчина упална автомобиль и помял его. Считается ли это дорожно-транспортнымпроисшествием или нет?

Вообще, было бы справедливо, чтобы считалось. Ведь когдаавтомобиль наезжает на пешехода, то это считается ДТП. Значит и зеркальная ситуация должна сопровождаться такимже исходом. То есть, если пешеход "наехал" на стоящий автомобиль,то его нужно наказывать. Один вопрос - как? И вообще, можно ли притаком странном раскладе обращаться в страховую компанию. Ну а что,вмятина/царапина есть, столкновение было, с кого деньги трясти?

Ответ нужно искать в ПДД. Во-первых, незабывайте, что дорожно-транспортным происшествием называетсясобытие, которое возникло в процессе движения по дороже ТС и с егоучастием, в котором либо были повреждены автомобили, либопострадали люди, либо всё вместе. Самый главный и важный признакДТП - это движение транспортного средства. А у нас по условиямзадачи этот пункт отсутствует. Есть недвижимый автомобиль,движущийся по кривой траектории пьяный человек и как результаттакой встречи - вмятины в машине. На выплаты по ОСАГО не рассчитывайте, ведь у пешехода наверняка нетоформленного на себя полиса, если только медицинский. Так что жетеперь делать? Неужели законодательство таких ситуаций непредвидело и не нашло рычагов давления? Вообще, есть такая статья,номер у неё 1064. Говорится в ней о том, что вред причинённый либоличности, либо имуществу гражданина, либо юридического лицаподлежит возмещению в полном объёме. Гасить долги должен человек,который, собственно, этот вред и нанёс.

Вообще не обязательно человеку быть пьяным, чтобы оставитьвмятину на машине. Может трезвый, как стёклышко парень, простоподскользнулся на льду и рухнул на чужую машину. Но если испортил,будь добр исправляй ситуацию. Владелец авто должен пойти в суд сзаявлением. Хорошо, если всё происходит у вас на глазах и можнорешить ситуацию на горячую, но что, если всё происходило ночью, аувидели вмятину только на утро. Тут подключаются камеры с дома,записи с видеорегистраторов и т.д. В общем, нужно собратьдоказательства, вычислить личность, установить её, то есть узнатьФИО и написать заявление.

Если всё так гладко пройдёт, то закон, а значит и суд, встанетна сторону пострадавшей стороны. Хотя тут можно поспорить, ктопострадал, ведь человек упал, наверняка ещё ушибся. Мораль тутследующая: оставляйте ваши автомобили только под присмотромвидеокамер, помните, что закон в подобных ситуациях на вашейстороне. И не забывайте, что кто рано встаёт, тому не только Богподаёт, а ещё тот успевает взять записи с видеорегистраторов наавто, что всю ночь стояли рядом.

Взято: Тут

+3851116
  • 0
  • 12 390
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno