Shadowmoon

В Ростове кассир за несколько лет украла почти 10 миллионов у инкассаторской службы, заменив деньги купюрами «банка приколов» ( 2 фото )


В Ростове кассир за несколько лет украла почти 10 миллионов у инкассаторской службы, заменив деньги купюрами «банка приколов»

Неплохую прибавку к зарплате женщина тратила на семью
Авторы (2):
Анна ШИЛЯЕВА
ЛЫСЕНКО Татьяна

В Ростове кассир за несколько лет украла почти 10 миллионов у инкассаторской службы, заменив деньги купюрами «банка приколов»

Валентину подозревают в незаконном присвоении денег. Фото: соцсети

Предприимчивую кассиршу, которая «увела» у работодателей почти 9,4 миллиона рублей поймали за руку в Ростове-на-Дону. Правда, сумма осела в кармане 40-летней Валентины (имя изменено, - прим. автр.) не сразу. Добыть столь щедрый улов ей удалось за четыре года. Все это время она меняла ценные бумаги на купюры «Банка приколов». Вот только обнаружили подмену не сразу.

КУПЮРЫ В ОБМЕН НА ФАНТИКИ

Инцидент произошел в одной из инкассаторских фирм города. В голове не укладывается - как же могла вся эта ситуация проходить незаметно для начальства кассирши в течение стольких лет?! А как же сверки, машинки, определяющие фальшивые купюры при пересчете пачек? А проверки сотрудников?

По имеющимся в распоряжении «Комсомольской правды-Ростов» данным, как раз-таки само начальство компании и разоблачило махинации сотрудницы. Оно заметило сомнительные купюры на так называемом складе резервного фонда денежного хранилища. Причем деньги оттуда не пропадали: все цифры учета были в строгом соответствии. Но кто-то просто время от времени менял настоящие купюры на фантики.

СКРЫТАЯ КАМЕРА ВСЕ И РАСКРЫЛА

Подозрение почти сразу пало на ту самую сотрудницу, которая этим хранилищем и заведовала. Долгое время миловидная брюнетка трудилась там начальником операционной кассы.

Дальнейшее было делом техники. В хранилище установили скрытую видеокамеру, которая и зафиксировала, как кассирша производит очередную подмену. В итоге ее задержали с поличным.

Правоохранители говорят, что женщина действовала осторожно, выдерживая временные зазоры. И тема «покатила». Прошло целых четыре года, прежде чем ее начальство обратилось в правоохранительные органы. Кстати, сама дама - из приличной семьи и прежде ни в чем криминальном замечена не была. Она замужем и воспитывает сына-школьника. А еще получала хорошую по ростовским меркам зарплату.

ДО ДЕСЯТИ ЛЕТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

- На первый взгляд такую «бумажку», скажем, достоинством в пять тысяч, невнимательный обыватель и не отличит от настоящей, - констатируют специалисты. - И только потом, в углу купюры прочитает, что это не билет Банка России, а «шутка» из «Банка приколов». Но то - простой обыватель. А здесь речь идет о фирме, где работают профессионалы, отвечающие за сохранность денег!

Кассиршу задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Пролетарского района города. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ – «Мошенничество». Если дело дойдет до суда, а ее признают виновной, дамочке грозит до десяти лет лишения свободы.

Сама же дама пока отпущена под подписку о невыезде. Однако она не спешит откровенничать о том, что именно сподвигло ее на такое далеко не смешное дело: долги, кредиты, какая-либо безвыходная ситуация в семье или желание легких денег.

Читайте на WWW.ROSTOV.KP.RU: https://www.rostov.kp.ru/daily/27226/4352197/

Взято: Тут

+233690
  • 0
  • 8 271
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno