Anari

Установка оборудования для ручного управления автомобилем ( 1 фото )


Установка оборудования для ручного управления автомобилем Автомобили

Обычному человеку автомобиль нужен для того, чтобырешать простые задачи - добираться до работы или в магазин. А вотдля инвалидов такая эксплуатация становится решением насущнойпроблемы. Люди, которые лишены возможности передвижения, могутреализовать ее только на колесах, соответственно, на автомобиле. Ксожалению, в России и многих других странах до сих пор непроизводят специализированный транспорт, который может подходитьдля людей с ограниченными возможностями. Остается только один выход- поставить ручное управление на ТС. Рассмотрим, можно ли этоделать с точки зрения закона и как проводится самапроцедура.

Ручное управление на автомобиль может быть исполнено внескольких вариантах:



  • для одной руки;



  • для обеих рук.

В первом случае устройство позволяет управлять транспортнымсредством одной рукой, если нарушена функциональность второй. Главной проблемой в таком случаезаключается переключение передач. Для управления системами ногуфиксируют ремнем для передвижения рычага при переключении передач.При этом, вспомогательные рычаги ставят на приборную панель или вобласти рулевого колеса.

Система для обеих рук позволяет управлять ТС только руками безиспользования ног. Педалями управляет специальный кронштейн. Всетяги и рычаги соединяются при помощи шарниров.

Преимущества и недостатки. Очень сложно сказать онедостатках системы, так как она разработана специально для людейс ограниченными возможностями. Говорить можно только о техническихнедоработках. Среди преимуществ можно выделить следующее:



  • удобное управление;



  • безопасное вождение;



  • простая установка;



  • возможность применения для всех людей.

Установка. Заметим, что нельзя проводитьдоработки и установку стороннего оборудования до тех пор, пока вГИБДД не будет получено соответствующее разрешение. Без него нельзявносить никакие изменения в конструкцию.

Выбор модели. Самое оптимальное решение -переделка автомобиля, оборудованного АКПП, так как одна ногаизначально не задействована в управлении. Есть очень многоавтомобилей, с которыми возникают трудности при апгрейде. Например,сюда можно отнести машины со слишком маленькими приборнымипанелями. В небольшом пространстве не так просто поставить нужноеоборудование. Если взять во внимание все сложности, лучшеобращаться за такими доработками к профессионалам, которые успелинаработать хорошую базу. Не самые удобные марки для установкистороннего оборудования - Nissan, Hyundai, KIA, Toyota.

Чтобы оформить изменения, нужно получить заключение в ГИБДД. Дляэтого следует предоставить ПТС, СТС и паспорт владельца. Послетого, как в отделении предоставят разрешение на внесение измененийв конструкцию ТС, можно отправляться в компанию, где занимаютсяустановкой ручного управления. После установки сотрудник центрадолжен предоставить все документы, касающиеся переделки. Назавершающем этапе следует обратиться в ГИБДД, чтобы подтвердитьреконструкцию. Заметим, что в это же время нужно будет оплатитьгоспошлину и предоставить квитанцию.

Итог. Установка ручного управления в автомобильимеет очень много преимуществ. Так можно переделать транспорт длялиц, которые ограничены в возможности передвижения.

Взято: Тут

+5251548
  • 0
  • 15 735
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno