anna

Дмитрий Орешкин: Путин не может уйти из власти по нескольким причинам ( 2 фото )


Дмитрий Орешкин: Путин не может уйти из власти по нескольким причинам Политика

Дмитрий Орешкин: Путин не может уйти из власти по нескольким причинам Политика

Известный политолог Дмитрий Орешкин утверждает, что Путин, вне зависимости от того, как изменится его статус в ближайшем будущем, точно сохранит за собой всю полноту власти. Причем, отмечает эксперт, на то есть сразу несколько довольно веских причин.

С наступлением 2021 года дискуссия вокруг транзита власти в России, возможной отставки российского президента Владимира Путина и ускоренного выбора преемника под это обстоятельство, похоже, только усиливается. Тезис, о том, что глава российского государства будет едва ли не вынужден покинуть свой пост уже в 2021 году, в свое время активно продвигал известный российский политолог и доктор исторических наук Валерий Соловей. Причем, ближе к концу года он только подтвердил свои прогнозы, в очередной раз заметив, что «Путину придется покинуть президентский пост» уже в нынешнем году.

Разумеется, у теории Валерия Дмитриевича, есть как сторонники, так и противники. Причем, аргументация у обеих сторон выглядит в той или иной степени внушительной. Однако если апологеты версии отставки Путина в 2021 году руководствуются доводами из числа оценочных суждений и косвенных признаков, то у арсенал ее противников зиждется на несколько более серьезных аргументах. Одним из них считается принятый в рамках внесения поправок к Конституции России закон об «обнулении» президентских сроков Владимира Владимировича, который был «неожиданно» предложен депутатом Госдумы Валентиной Терешковой незадолго до всероссийского референдума в июне минувшего года.

К примеру, известный политолог Дмитрий Орешкин утверждает, что Путин, вне зависимости от того, как изменится его статус в ближайшем будущем, точно сохранит за собой всю полноту власти. Причем, отмечает эксперт, на то есть сразу несколько довольно веских причин.

«Не так важно, как именно будет называться должность Владимира Путина к 2024 году. Не исключено, что он останется президентом или станет главой Госсовета. Но тот факт, что он останется на вершине власти в стране, является для меня совершенно очевидным фактом. Путин не может уйти из власти по нескольким причинам. Прежде всего, речь о его ощущении собственной исторической роли. Кроме того, речь также может идти о личной безопасности президента. Поэтому идею об обнулении президентских сроков Владимира Владимировича можно считать настолько же логичной, насколько и трагичной. Ведь в нормальных условиях нормальный глава государства должен просто и честно отслужить свой срок и уйти, оставив место для кого-то другого», - подчеркнул политолог.

Взято: Тут

+194596
  • 0
  • 5 830
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno