kurnosik

6 полезных советов для автомобилистов на январь ( 1 фото )


6 полезных советов для автомобилистов на январь Автомобили

Если вы не знаете, что вам делать в январе, тогдаследуйте правилам данного списка. Вообще январь -месяц непонятный. Кому-то он приносит радость, ведь наконец-топоявляется время, которое можно полностью посвятить семье, кому-тоон напротив, приносит печаль, ведь некоторые рабочие сферызамораживаются на время праздников и не приносятдоход.

В этой статье мы расскажем про то, что обязательно в январедолжен сделать каждый автомобилист. Во-первых не забудьте закинуть в аптечкуперчатки. С 1 января в законную силу вступают изменения, касаемонаполнения автомобильной аптечки. Теперь она должна обязательносодержать маски и перчатки. Конечно, менять её прямо сейчас необязательно, но лучше сделать раз и забыть о ней на нескольколет.

Становимся добрее. В этом году праздникидостаточно длинные. Многим работодатели разрешили не работать ещё и31 декабря, после приплюсуйте сюда ещё январские праздники. Те, ктообычно на зимние каникулы отправлялся за границу, останутся дома.Многие, избегая заразы, откажутся от общественного транспорта. Кчему вся эта информация, спросите вы? Да к тому, что нужно бытьготовым к тому, что дороги не освободятся. Всё равно придётсястоять в пробках, а там, как известно, растёт нервозность. Боритесьсо своим гневом и думайте о хорошем, ведь наконец-то, многиминенавистный 2020 год закончился.

Отправляемся в путь на машине. Хотитеотправиться в путешествие на авто? Дерзайте! Рекомендуем заранееузнать где и какие ограничительные меры действуют в настоящиймомент, ибо негодования и разочарования не избежать. К примеру вКрыму сейчас невозможно куда-нибудь сходить отдохнуть, там закрытывсе рестораны и кафе. В Санкт-Петербурге ещё до 6 числа всезаведения так же не откроют двери. В Подмосковье в гостиницызаселяют только при одном условии - все должны будут предоставитьотрицательный тест на COVID-2019.

Берегите дизель. Стало известно, что далеко нена всех АЗС можно найти зимнее дизтопливо. Если там, куда вы хотитеотправиться в путешествие очень холодно, то долейте в бак призаправке авто антигель. Напомним, что антигель - это средствопрофилактики. В случае, если ваше топливо замёрзнет, то поможетлибо эвакуатор, либо тёплый паркинг.

Разгребаем дружно снег. Многие на каникулыбросают машины. Ведь у огромного количества людей работаподразумевает постоянную езду на ТС. Это очень утомляет и припервой возможности водители отодвигают машины в сторону и меняютвременно статус «водитель» на статус «пассажир». Если и выотноситесь к этим людям, то не забудьте позаботиться о том, чтобыво время отдыха машина сохраняла боеготовность. Накатайте колею длятого, чтобы вам после было намного проще выехать. Возможно выуедете из города в гости, а за время вашего отсутствия выпадетбольшое количество снега. Так же закиньте в багажник лопату, есликонечно не сделали это давным-давно.

Пробираемся сквозь лёд. Ледяной дождь - нечто,он прячет все транспортные средства под толстую, ледяную корочку.Справиться с проблемой помогут силиконовые смазки, заранеенанесённые на уплотнители. Восковое покрытие тоже обладает хорошимзащитным свойством, оно способно ослабить эффект налипания льда накузов. Если беда уже пришла, тогда приготовьте любые спиртовыежидкости, они помогут растопить лёд. Многие хватаются за тёплуюводу, не понимая, что могут столкнуться с обратным эффектом.Возьмите просто горячую грелку и при помощи неё пробейте себе путьв салон. Когда вы уже попали внутрь, заведите машину и увезите её втёплое место, хотя бы на пару часов. Там авто оттает иобсохнет.

Такие простые, но очень полезные советы. Друзья, хочется поздравить всех с Новым годоми пожелать всех благ. 2020 был для всех не простым, но мысправились и остались стоять твёрдо на ногах. Всем крепкогоздоровья, благополучия и удачи на дорогах.

Взято: Тут

+239648
  • 0
  • 8 100
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno