RaMS

После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина ( 1 фото )


После смены резины автомобиль уводит в сторону – в чем причина Автомобили

Все автомобилисты так или иначе сталкивались снекомфортной эксплуатацией автомобиля после сменырезины.

Решить подобные проблемы можно как поездкой в автомобильныйсервис, так и тратой собственного времени на поиск неполадок и ихпоследующее устранение.

Причины, по которым авто тянет в сторону. Средимножества различных причин возникновения подобных проблем можновыделить две основных. Во-первых, такая неисправность можетвозникнуть из-за невнимательности автолюбителя или человека, обслуживающего автомобиль. Тогда еевозможно устранить самостоятельно. Также проблема может бытьсвязана с техническими неполадками ходовой части машины. Конечно,исправить их получится не так быстро, как хотелось бы. Причинымогут быть разного характера: разное давление в шинах, различиерисунка шин, размера резины и модели, неравномерный износ,неправильно выставленный уровень развал-схождения, а также износили повреждение наконечников рулевых тяг и шаровых опор.

Невнимательность владельцев постоянно приводитк возникновению различных проблем. Наиболее частой ситуацией вданном случае становится разное давление в шинах. Все дело в том,что это действительно зависит от внимательности водителя, которыйдолжен смотреть за всеми показателями, регулярно проверяя их.Проверить рабочее давление в шинах можно с помощью манометра. Еслиданного прибора под рукой не будет, то можно обратиться в ближайшийавтосервис.

Также данная неисправность может возникнуть, если по недосмотруавтовладелец или работник шинного сервиса, поставил разнуюрезину на одну ось машины. Необходимо тщательно осмотреть внешнийвид протектора колес, размер шин, они должны полностью совпадать.Важно не забывать про имеющий значение нюанс. Речь идет онаправлении вращения колес. Дело в том, что многие модели шин имеютопределенный рисунок протектора, который позволяет устанавливать ихтолько в одном положении. Особенно это касается зимней резины ирезины, предназначенной для бездорожья.

Ходовка машины тоже рано или поздно выходит изстроя. Проблемы с ходовой частью автомобиля тоже могут привести к тому, что машину начнет вестив сторону во время активной эксплуатации автомобиля. Для того,чтобы следить за ходовой частью, необходимо регулярно выполнятьтехническое обслуживание машины. Это позволит не только избежатьвозникновения неполадок с ходовой системой, но и выявить возможныескрытые проблемы.

Процедура "развал-схождение" является такжеочень нужной процедурой, которая должна проводиться регулярно. Спомощью компьютера в сервисном центре водителю помогут выставитьправильные параметры ходовой части автомобиля. Игнорировать еепроведение тоже не стоит. В противном случае машину будетпродолжать вести в сторону, что рано или поздно может привести квозникновению аварийных ситуаций на дороге.

Заключение. Причин, по которым автомобиль ведетв сторону, довольно много. Среди всевозможных нужно, прежде всего,проверить самые простые, на исправление которых не требуется многовремени. Если же поломка более серьезная, то опытные водители могутпопытаться устранить ее самостоятельно, а новичкам все же следуетобратиться в сервисные центры.

Взято: Тут

+3831168
  • 0
  • 14 691
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno