qwerty2015

Ни денег, ни удовольствия: 6 вещей для дома, о покупке которых часто жалеют ( 7 фото )


Ни денег, ни удовольствия: 6 вещей для дома, о покупке которых часто жалеют быт,дом,идеи для дома

Зима подкралась незаметно, а с ней и желание превратить дом в теплое, уютное гнездышко, в которое захочется возвращаться после тяжелого рабочего дня. Для этой цели прекрасно подходят пледы, ковры, подушки, скатерть, милые салфетки. Однако есть вещи, которые люди покупают, поддаваясь минутной прихоти, а после жалеют о потраченных деньгах, не зная, куда пристроить обновку. Novate.ru предлагает подробнее познакомиться со списком непрактичных предметов, которые вряд ли пригодятся в хозяйстве.

Хлебопечка

Ни денег, ни удовольствия: 6 вещей для дома, о покупке которых часто жалеют быт,дом,идеи для дома

Хлебопечка может использоваться не только для приготовления хлеба.

Люди, которые покупают этот кухонный прибор, делятся на две категории:

• в первую входят хозяйки, которые используют устройство по назначению и нет (месят в нем тесто для вареников, пекут хлеб, делают пп-десерты);
• ко второй категории относятся девушки, которые думают, что будут делать то же самое, что и первые, но на деле используют хлебопечку в первую неделю после покупки, а затем отставляют до лучших времен.

Как показывает практика, хозяек из второй категории намного больше. И это легко объяснить, ведь энтузиазм, который появляется сразу после покупки хлебопечки, проходит уже через неделю. Это только поначалу кажется, что вы будете каждое утро баловать домочадцев свежеиспеченным хлебом. А потом наступает суровая реальность: времени на готовку очень мало, хлеб свежим съедать не успевают, он засыхает и годится только в качестве обеда для голубей. В результате вы думаете, что хлеб не такой уж и полезный продукт, а если захочется чего-нибудь свеженького, то магазин всегда под рукой. Вот так кухонный гаджет, о котором вы так мечтали, оказывается на скамейке запасных.

Поэтому перед покупкой трезво оцените свои силы, время, которые вы готовы уделять готовке, и количество лишних килограммов (а они обязательно появятся, если каждый день есть хлебобулочные изделия). Не готовы толстеть и проводить все свободное время на кухне? Значит, и хлебопечка вам не нужна.

Фритюрница

Ни денег, ни удовольствия: 6 вещей для дома, о покупке которых часто жалеют быт,дом,идеи для дома

Блюда, приготовленные во фритюре, вредные для здоровья.

Сейчас существует множество многофункциональных кухонных гаджетов, поэтому покупать прибор, который выполняет всего лишь одну задачу, как минимум нецелесообразно. Во-первых, стоить он будет не намного меньше, а во-вторых, ваша крохотная кухня вряд ли скажет вам спасибо за огромное количество электрических помощников, которые займут всю столешницу.

Ситуация с фритюрницей не сильно отличается от примера с хлебопечкой. Вы пару раз заморочитесь, найдете рецепт идеальной картошки фри, мидболов или чуросов, порадуете домочадцев прекрасными блюдами, потратите час на то, чтобы отмыть кухню от жирных пятен, и начнете думать, куда бы пристроить новый гаджет.

И, конечно, не стоит забывать о вреде блюд, приготовленных во фритюре. В них не только содержится огромное количество калорий, которые отрицательно сказываются на фигуре, но и в целом жирная пища вредит здоровью. А когда под рукой стоит фритюрница, соблазн приготовить что-то вредное постоянно присутствует.

Беговая дорожка

Ни денег, ни удовольствия: 6 вещей для дома, о покупке которых часто жалеют быт,дом,идеи для дома

Беговая дорожка недолго вдохновляет на занятия спортом.

«Решено! С понедельника перехожу на правильное питание и начинаю заниматься спортом. Как раз в магазине скидки на беговые дорожки, так что нужно брать, пока есть настрой и желание». Именно эти мысли пролетают в вашей голове, когда вы с воодушевлением выбираете спортивный инвентарь. И вот, это громоздкое чудище в вашей гостиной. Радости нет предела! Утром следующего дня вы надеваете красивую форму и отправляетесь на «пробежку». После вас беговую дорожку тестируют остальные члены семьи и даже кот. Энтузиазм держится примерно неделю, а потом на дорожке появляется первая футболка. Не смейтесь! Это стандартное развитие ситуации – когда пропадает жажда к спортивным подвигам, инвентарь начинают использовать в качестве вешалки. А что, очень удобно.

Лучше не тратить впустую деньги и не занимать ценные квадратные метры в квартире. Хотите вести активный образ жизни? Купите абонемент в спортзал. Там в вашем распоряжении будет большое количество тренажеров и, если захотите, даже личный тренер. Одиночные забеги дома раз в неделю вряд ли помогут вам добиться желаемых результатов. А вот атмосфера в зале заставит собраться и выполнить все задуманное.

Огромный телевизор

Ни денег, ни удовольствия: 6 вещей для дома, о покупке которых часто жалеют быт,дом,идеи для дома

Большой телевизор неуместен в маленькой спальне.

Покупка нового телевизора – это всегда очень ответственный шаг. Вы долго думаете о том, какой размер диагонали подойдет для вашей гостиной, какую фирму предпочесть, как установить его в комнате. И вот настал день Х: вы заходите в магазин, приходите в шок от большого выбора и забываете, какой, собственно, телевизор вам был нужен. Хорошо, что рядом есть профессиональный консультант. Вот только ему тоже нужно деньги зарабатывать, поэтому, недолго думая, продавец предлагает самый большой телевизор, который есть в наличии. В салоне он выглядит круто, но когда оказывается на стене в гостиной, приходит неприятное осознание – он огромный! Во время просмотра у вас устают глаза, начинает кружится голова и кажется, что лучше бы вы включили фильм на телефоне. Не думайте, что привыкните к этим ощущениям – поскорее упаковывайте гигантского монстра и отправляйтесь в магазин, чтобы обменять на телевизор с меньшей диагональю.

Белый пушистый ковер

Ни денег, ни удовольствия: 6 вещей для дома, о покупке которых часто жалеют быт,дом,идеи для дома

Белый ковер с длинным ворсом очень сложный в уборке.

Насмотревшись фильмов и фотографий роскошных интерьеров в квартире, вы решаете, что обязательно купите в квартиру большой пушистый ковер белого цвета. «Мы будем лежать на нем, смотреть фильмы и пить вино», – фантазируете вы на кассе магазина. Вот только первый же киносеанс заканчивается огромный пятном от вина на ковре. Даже если удалось избежать такого исхода событий, новое приобретение все равно не радует. Ковер очень быстро вымазывается, за ним нужно тщательно ухаживать, а если дома есть маленькие дети иди домашние животные, то процесс уборки превращается в сущий ад. Гораздо практичнее будет приобрести ковер темного цвета с маленьким ворсом или дополнить интерьер другими уютными мелочами: красивыми шторами, декоративными подушками.

Домик для кошки

Ни денег, ни удовольствия: 6 вещей для дома, о покупке которых часто жалеют быт,дом,идеи для дома

Не все кошки оценивают по достоинству домик с когтеточкой.

Кстати, о домашних любимцах. О них тоже хочется заботится, поэтому первое, что приходит в голову – купить для кошки большой домик с когтеточкой и мягкой лежанкой. Вот только не все питомцы оценивают по достоинству этот широкий жест. Большинство их них предпочитают спать на ковре или кровати, а когти точить о мебель. Поэтому если вы заметили, что кот не проявляет интереса к новому домику, верните его в магазин, если есть такая возможность.

Взято: Тут

+299780
  • 0
  • 7 727
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno