Alexander

Зачем нужны противотуманки? ( 1 фото )


Зачем нужны противотуманки? Автограмота

Для большинства водителей установка противотуманокявляется лишней тратой денежных средств.

Некоторые уверены в том, что тратиться вовсе не стоит, но, какпоказывает практика, данная трата весьма оправдана, поэтому водителивсе же должны на нее решиться. Причем сделать это лучше всего,своевременно.

Неблагоприятные дорожные условия всегда оказывали негативноевоздействие на безопасность во время активной эксплуатацииавтомобиля. Водители должны быть более внимательными иответственными в такой ситуации. Улучшить зрительное восприятиедороги могут помочь туманки. Все дело в том, что в данных ситуацияхочень важную роль играет оптическая светосигнальная системаавтомобиля.

Зачем машине такие фары. Противотуманные фарыпо праву входят в вышеуказанную систему автомобиля.Правильный выбор и установка противотуманок позволит использоватьих не только в туман, но и в других ситуациях, которые являютсядовольно серьезными и могут быть весьма опасными для водителей.

Большинство водителей считают, что данные фары должны обладатьтолько желтыми стеклами. Но, как показывает практика, это вовсе нетак. Главную роль играет не свет стекла, а направленность световогопотока. Но даже самые правильно выставленные фары могутобеспечивать видимость на дороге не более 10 метров. Преимуществомпротивотуманок является то, что они могут подсвечивать обочинудороги, давая водителю возможность сориентироваться при плохойвидимости.

Габаритные огни. Использовать противотуманныефары на дорогах можно вместе с габаритными огнями, их совместнаяработа позволит водителю хорошо ориентироваться на узких участкахдороги. Благодаря такой совместной работе существенно улучшаетсявидимость дороги и обочины, что снижает риск возникновенияаварийных ситуаций.

Установка сказывается на использовании фар. Вседело в том, что правильно установленные фары могут быть весьмаполезны, а вот не правильно установленные полностью бессмысленными.Если водитель не может самостоятельно установить и настроитьпротивотуманные фары, то лучше обратиться к специалистам, которыезанимаются световыми приборами автомобилей.

Выбор. Выбрать противотуманные фары можнонесколькими способами. По цвету и маркировке. Водители должны бытьпредельно осторожными и ответственными, выбирая эти световыеприборы. Нужно понимать, что их дальнейшая установка и работазависит именно от правильного выбора.

Выбирая по маркировке или по цвету нужно учитывать параметрыавтомобиля.Это позволит избежать серьезных проблем, связанных с бессмысленнымиспользованием элементов. Неправильно выбранные фары будут нетолько бесполезными, но и даже опасными, так как из-за преломлениясвета могут возникать различные блики.

Заключение. На сегодняшний день существуетнесколько типов противотуманных фар. К ним можно отнести:светодиодные, галогеновые и ксеноновые. Этот момент также важноучитывать при подборе правильных и подходящих фар. В противномслучае покупка может стать глупой тратой денег.

У большинства машин сзади также есть красный противотуманныйфонарь. Он светит ярче габаритов, и даже «тормозов». Вот он долженпри тумане гореть в любое время суток. Что позволит сзади едущемуавто заметить вас задолго до того, как расстояние станет опасным.Днем же в условиях тумана, можно вместо противотуманных фар,включать обычный дальний свет. Чтобы информировать о вашемприближении встречных водителей.

Взято: Тут

+4401207
  • 0
  • 14 734
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno