19gtym60

Зачем дальнобойщики хранят в кабине кирпич в целлофане? ( 1 фото )


Зачем дальнобойщики хранят в кабине кирпич в целлофане? Автомобили

Европейские автомобилисты постоянно удивляютсяпривычкам, которые выработались у водителей на дорогах России,который сможет сухим выбраться из любой воды. И с шиной проколотойсправится, и с дверью отломанной, и со стеклом разбитым до домадоедет. Но есть и такие причуды, которые порой могут удивить дажерусских. Например, во многих магистральных тягачах в кабине можноувидеть интересный пакет, внутри которого лежит обыкновенныйкирпич. Для чего нужен сей аксессуар и какую роль он выполняет вмашине?

Существует мнение, что дальнобойщики являются самыми опытнымиавтомобилистами на дороге. За год они могут наматывать огромноеколичество километров - такое расстояние среднестатистическийводитель не проезжает и за 10 лет. Через лобовое стекло он видитпочти все, чем богата родная Россия. Особенное восхищение вызываетбратство дальнобойщиков - они всегда сплоченно ведут себя надороге, приходят друг другу на помощь и стараются не давать в обидуновичков. Кроме того, именно эти люди всегда стараются бороться засоблюдение Правил дорожного движения. Потому что только онипонимают как это тяжело - управлять транспортным средством. Вкабине всегда ставится рация, при помощи которой водителипереговариваются друг с другом и сообщают, что впереди проводитсяремонт или стоять сотрудники ГИБДД. Именно они знакомы с большимколичеством лайфхаков, которые часто выручают.

В автомобильной промышленности когда-то появился климат-контроль,круиз-контроль, автономные отопители и многие другие опции. Точнотак же перенимались и различные разработки, которые в свое времяпридумали дальнобойщики. Тот, кто пробирался в самые удаленныеуголки России, может рассказать множество историй.

Одна из таких находок на дороге - обычный кирпич. Именно онвсегда ждет своего часа в далеком ящике, в сумке и даже под кресломв кабине. Конечно, можно подумать, что это средство длясамообороны. Объяснение так себе, но тоже имеет место быть. Однако,для таких целей есть более современные средства, а вот защититькирпич действительно может, но не от преступников, а от мороза.

Не просто так кирпич оборачивают в плотный целлофановый пакет,который еще и залеплен лентой. Глина, из которой создается кирпич,может впитывать горючее и долго хранить его в себе. Именно поэтому,перед долгой поездкой автомобилисты пропитывают кирпич соляркой иукладывают в доступное место.

Если машина сломается на морозе, кирпич можно будет разжечь припомощи паяльной лампы. Последнюю, к слову, тоже нужно хранитьрядом. Заметим, что такой факел сможет гореть до 6 часов, а потомеще несколько часов он отдает тепло. За это время можно будетдождаться помощи и даже самостоятельно провести ремонт.

Сделать такое приспособление не так трудно - в ведро с дизельным топливомнужно положить самый обычный кирпич и оставить его на 10-12 часов.После этого нужно вытащить и обернуть в плотный целлофан. Пахнуть вкабине он не будет, протекать тоже, а места в машине много незаймет. Это не просто бесполезное приспособление, в некоторыхслучаях обычный кирпич спасал жизни людей, которые застревали назаснеженных дорогах.

Итог. Для чего дальнобойщики перевозят в кабинекирпич в пакете? Это не средство самообороны, а элемент, которыйможет спасти в сильный мороз.

Взято: Тут

+5901891
  • 0
  • 19 860
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno