seregovich

Как лечиться с помощью народной медицины? Рецепт чудо-мази из старого блокнота ( 5 фото )

Единственный способ сохранить здоровье — это есть то, чего не хочешь, пить то, чего не любишь, и делать то, что не нравится.
Марк Твен

Когда человек молод, полон энергии и постоянно находится в движении, он никогда не вспоминает о своём здоровье. Сердце стучит, видим и слышим хорошо, аппетит зверский, настроение прекрасное. Спим и бодрствуем, занимаемся спортом и ходим на работу, учимся и отдыхаем, радуемся жизни.

Как лечиться с помощью народной медицины? Рецепт чудо-мази из старого блокнота здоровье,исцеление,народная медицина,старинные рецепты

Калина красная Фото:Простыл — покашлял пару дней и снова побежал, молодым болезни не страшны. Вспомните свои молодые годы, в медицинской карточке записаны лишь прививки из садика и запломбированный зуб. Ещё однажды споткнулся, загнал колючку или перегрелся на солнце, так на это никто и внимания не обращает. Это так, мелочи жизни, которыми молодые люди пренебрегают, как слишком малыми величинами.

Не тревожит ничего, мы и не бережём своё здоровье, не слушаемся старших. С годами к нам приходит осознание, и то лишь когда сами становимся бабушками и дедушками. В этом возрасте нас что-то уже беспокоит, появляются свои болезни и проблемы, мы вспоминаем, что с молодых лет не береглись. Всё чаще мы желаем себе и близким здоровья, подсознание работает и контролирует все процессы. Здоровье, как оказалось, не купишь и за большие деньги.

Болезни всё-таки бывают, и справляется с ними тот, кто силён духом, кто верит в исцеление, кто борется. Семейный доктор говорит, что вера в исцеление и ему помогает лечить больной организм. К вере в исцеление я с уверенностью добавлю и знания народной медицины. Замечу, что традиционную медицину никто не отменял, к ней отношусь с уважением.

Так вот, листая старую тетрадь (как у Талькова), нахожу множество советов и рекомендаций, рецептов лекарств народной медицины. Знаю, что современная фармакология склоняется больше к химии. Они быстрее внедряют препараты в производство и реализуют через сеть аптек. Народные методы имеют то же самое действующее начало, но лечение, как правило, без осложнений и без побочных действий.

Как лечиться с помощью народной медицины? Рецепт чудо-мази из старого блокнота здоровье,исцеление,народная медицина,старинные рецепты

Вот нашёл рецепт удивительной мази, которой лет 200−300. Запишите состав этого старинного рецепта:

Стакан растительного масла, шарик натурального пчелиного воска размером как слива, два варёных желтка.

Масло и воск нагреваем на слабом огне, когда воск расплавится, добавляем измельчённый желток. Всё постоянно помешивать. Снять на минуту с огня, снова на огонь. Так повторить три раза, пока не перестанет шипеть.

Дать остыть, процедить через ситечко, разлить в баночки и поставить в холод. В течение года это лекарство пригодно к употреблению.

Этой удивительной мазью лечат так:

  • Наложить немного мази на фитилёк, осторожно вставить в ухо, а через час повторить. На следующий день забудете, что у вас был гнойный отит.
  • Ангину лечат, смазав горло и наложив повязку снаружи, менять через 2 часа. Утром забудете о недуге.
  • Капнув в нос несколько капель тёплой мази (растопить на водяной бане), после нескольких процедур забудете о гайморите.
  • Если беспокоит язва желудка — перед едой принимать половину чайной ложки.
  • Раны, ссадины, порезы, ожоги, гнойные нарывы кожи и другие болячки смазывают, перевязывают повязкой. Если нужно — повторить, но обычно проходит сразу.
  • Проблемы кожи, различные язвы, гангрену, кисту, болезни полости рта, маститы, проблемы конечностей, дерматит и прочее тоже лечит.
Не прячьте далеко записи, не поленитесь и сделайте такое средство, оно обязательно пригодится, не нужно покупать дорогие лекарства. Эта мазь реально проверена. Чудо-мазь!

Домашняя медицина, семейная аптечка, народные советы — всё это находит своё применение в нашей жизни. Блокнот у меня большой, ценных записей много, поэтому поделиться смогу лишь некоторыми.

Как лечиться с помощью народной медицины? Рецепт чудо-мази из старого блокнота здоровье,исцеление,народная медицина,старинные рецепты

Сбор липового цвета

Года три назад мы расширили грядки в палисаднике под лекарственные растения. Теперь там растут мята и мелисса, чабрец и базилик, душица, лимонная трава, спорыш, ромашка и подорожник. Рядом целебные кустарники: рябина обыкновенная и рябина черноплодная, шиповник и боярышник, облепиха, калина. На подоконнике вырос цветок алоэ, фикус, каланхоэ, эхинацея. Кроме этого травы и лечебные плоды мы собираем в бору и сушим их в тени. Вот такой у нас арсенал целебных средств.

Как лечиться с помощью народной медицины? Рецепт чудо-мази из старого блокнота здоровье,исцеление,народная медицина,старинные рецепты

Просушка плодов шиповника

Особой популярностью пользуются различные витаминные сборы для чая. Это кладезь витаминов, минералов, эфирных масел и других активных веществ. Некоторые целебные рецепты к нам пришли от моей прабабушки, то есть им уже почти 200 лет. Вот уже шесть поколений пользуется такими советами. Это хорошая добрая традиция передаётся уже нашим внукам.

Как лечиться с помощью народной медицины? Рецепт чудо-мази из старого блокнота здоровье,исцеление,народная медицина,старинные рецепты

Сбор боярышника

Заведите и вы такой блокнот, записывайте всё, что проверено, что реально работает и лечит. Пройдёт время, блокнот пополнится интересными записями, а вы обогатись новыми секретами. Крепкого вам здоровья!

Автор: Олег Устинов

Взято: Тут

+6712180
  • 0
  • 19 350
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno