Pandora_Bul

У горожан 14 млрд руб. долга за коммуналку, жилком отрицает наличие проблемы ( 1 фото )

Поставщики энергоресурсов заявили о росте числа неплательщиков за услуги ЖКХ. «Петроэлектросбыт» отмечает увеличение количества неплательщиков по сравнению с 2019 годом на 17 %, опасаются роста долга и в ГУП ТЭК. Но в жилищном комитете проблем с должниками за коммуналку не видят. По данным ГУП ВЦКП, за 10 месяцев 2020 года фактический процент собираемости платежей за услуги ЖКХ составил 97 %, что соответствует показателю прошлого года.

У горожан 14 млрд руб. долга за коммуналку, жилком отрицает наличие проблемы коммунальные платежи, санкт-петербург, новости, долги

Главный поставщик электроэнергии в квартиры петербуржцев, компания «Петроэлектросбыт», зафиксировала рост количества должников среди горожан на 17 % по сравнению с 2019 годом. По состоянию на конец сентября задолженность за свет более 5000 рублей имеют свыше 68 тысяч петербуржцев, рассказали в АО «Петроэлектросбыт».

Дебиторская задолженность исполнителей коммунальных услуг (управляющих компаний ЖКХ, — прим. ред.) за потребленную тепловую энергию на начало ноября составила 7,5 млрд рублей, в том числе просроченная – 5,7 млрд рублей, сообщили в ГУП «ТЭК СПб». Выросли и долги петербуржцев, заключивших с поставщиком тепла прямые договоры. По состоянию на 1 ноября 2020 года петербуржцы должны ГУП «ТЭК СПб» 399,4 млн рублей, просроченная задолженность – 285,8 млн рублей.

Управляющие компании ЖКХ задолжали ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» 4,7 млрд рублей. Задолженность жителей, имеющих прямые договоры с Водоканалом — 275 млн рублей.

«Фонд-региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» сообщает о задолженности горожан в 2 млрд рублей по оплате взносов на капитальный ремонт за жилые помещения.

Всего, по данным ресурсосберегающих организаций, жители Петербурга задолжали за оплату коммунальных услуг около 14 млрд рублей.

Опасения поставщиков ресурсов не разделяют чиновники городского жилищного комитета. По их мнению, петербуржцы не стали платить за коммуналку реже, чем в прошлом году.

«Долг за жилищно-коммунальные услуги у жителей Санкт-Петербурга на 11 ноября 2020 года составляет 13,9 млрд рублей, а уровень собираемости платежей находится на уровне прошлого года. В целях снижения просроченной дебиторской задолженности жилищным комитетом еженедельно проводятся совещания в режиме видеоконференцсвязи с участием администраций районов Санкт-Петербурга, на которых на постоянной основе рассматриваются вопросы взыскания задолженности с населения за жилое помещение и коммунальные услуги»

Взято: Тут

+4081199
  • 0
  • 12 882
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno