Система

Как научиться хорошо играть в «Дартс»? ( 1 фото )

«Дартс» довольно популярная игра, ею не только увлекаются на уровне любителей, но и устраивают настоящие соревнования, на которых демонстрируют уровень мастерства настоящие профессионалы. Чтобы научиться хорошо играть в «Дартс», предстоит совершить колоссальную работу.

Как научиться хорошо играть в «Дартс»?

Правила игры в «Дартс»

Прежде всего, необходимо узнать и закрепить правила игры. Наиболее известными разновидностями стали такие:
  • «Раунд» - каждый из участников по очереди делает броски, поражая последовательно поля от 1-го до 20-го и заканчивая «Яблочком»;
  • «Все пятерки» - игроки бросают по 3 дротика, стараясь попасть в секторы, которые дадут максимальное количество очков, кратное 5. Игра продолжается до тех пор, пока победитель наберет 51 очко (они суммируются из результатов бросков каждого этапа);
  • «Двадцать семь» - игроки изначально получают по 27 очков, перед ними стоит задача сериями из бросков трех дротиков поражать определенные секторы на поле;
  • «Тысяча» - игрокам предлагается попадать только в секторы, которые дают 25 или 50 очков, победителем становится тот, кто первым наберет 1000 очков в сумме.

Есть и другие варианты игры «Дартс», в которых правила отличаются либо ограничением полей, в которых нужно попадать, либо в подсчете очков.

Тренировки

Для тренировок мишень необходимо повесить на свободной стене на определенной высоте. Каждый раунд подразумевает метание трех дротиков.
Кстати, игроку нужно купить собственные дротики, которые он будет использовать и в процессе тренировок, и на соревнованиях. Подобрать приемлемый вариант можно здесь.

Чтобы добиться успеха, нужно ежедневно тренироваться от 1 до 2 часов. При этом важно правильно закрепить позицию, из которой вы будете метать. Дротики легкие, расстояние до мишени небольшое, поэтому значительных физических усилий не потребуется. Однако от игрока требуется меткость, а она невозможна без хорошего глазомера и отточенности движений. Бросок следует производить посредством движения локтевой части руки и кисти.

Эксперты дали несколько советов, которые могут помочь начинающему игроку в «Дартс».
  1. На начальном этапе нужно добиться максимально кучности попаданий. Сначала можно выбрать определенный участок поля и метать все дротики в него. Когда эта задача станет легко выполнимой, можно ее усложнить и метать дротики последовательно в разные, четко обозначенные секторы.
  2. И на соревнованиях, и на тренировках используйте одни и те же дротики, их нужно всегда иметь при себе и содержать в условиях, не допускающих поломки или дефекта.
  • 1 820
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Комментариев 1