settlers

Что внутри съемной квартиры в Швейцарии, где вьют гнездо перспективные студенты ( 1 фото )

Ах, Швейцария. Великолепная страна, с красивой природой и добрыми, отзывчивыми людьми. Нет ничего удивительного в том, что желающих переехать в нее на постоянной основе, хоть пруд пруди. Однако, нужно понимать, что дома в Швейцарии — тема для отдельного разговора.

Что внутри съемной квартиры в Швейцарии, где вьют гнездо перспективные студенты Вдохновение,Советы,Дом,Жилье,Заграница,Квартиры

Pxhere

Расценки, благоустройство, привычки квартиросъемщиков — все эти важные факторы нужно изучать еще до переезда. Иначе на месте тебе будет очень сложно понять, что к чему и нужно будет потратить больше времени для ассимиляции. А время в Швейцарии это деньги. Ты уж поверь.

Дома в Швейцарии

Немного интересного

В Швейцарии разговаривают на французском, итальянском и немецком языках. Это официально признанные языки страны и их использует большинство жителей страны. Средняя продолжительность жизни швейцарцев — 81 год для мужчин и 85 лет для женщин. Естественно это связано с высоким уровнем жизни и отличной медициной.

View this post on Instagram

A post shared by Switzerland (@swissaway)

Большинство швейцарцев также являются традиционными христианами. Бог даже упоминается в конституции, что, в общем-то, не слишком редкое явление среди христианских держав.

View this post on Instagram

A post shared by Switzerland (@swissaway)

Учитывая, что на страну в разное время имело влияние сразу нескольких соседних стран, швейцарская архитектура может похвастаться самыми разнообразными стилями и решениями. В одной части страны дома могут сильно отличаться от домой по соседству. В целом это создает удивительный ансамбль различного рода строений.

Швейцарские квартиры

Снять однокомнатную квартиру за пределами швейцарского города обойдется немного больше 1000 швейцарских франков. В центре города — уже 1,5 тысячи франков. Это дорого для нас, но не стоит забывать о высоких зарплатах в стране. Для студентов есть хороший вариант с общежитием: всего 500–550 франков в месяц, но поверь, от нашей «общаги» оно отличается кардинально.

View this post on Instagram

A post shared by einsplus baubegleitung (@einsplusbaugegleitung)

Что интересно, найти съемное жилье в Швейцарии, задача достаточно нетривиальная. Арендатору нужно пройти настоящий кастинг и доказать арендодателю, что у него есть деньги и он надежный человек. В большинстве случаев переставлять мебель в квартире или делать хотя-бы минимальный ремонт запрещается договором.

В целом швейцарцы любят минимализм. Поменьше мебели, побольше свободного пространства. И в то же время удобство должно присутствовать в любом случае. Если не заморачиваться с интерьером, то просто представь квартиру, у которой вся мебель из Икеи (шведский магазин, популярный во всем мире).

View this post on Instagram

A post shared by wohnen in der Schweiz (@wohndekowahn)

Балконы всегда пустые. Швейцарцы не держат на них лыжи, старый телевизор или какой-нибудь другой хлам, коим так любят обставлять квартиру у нас. Зато здесь часто можно увидеть гриль. Отлично подойдет для вечеринок или просто посиделок на свежем воздухе с порцией горячего, еще дымящегося мяса.

Несколько советов

  1. Заранее ищи жилье. В идеале, ты можешь найти жилье еще будучи физически на родине. Ищи квартиру с помощью Интернета, сейчас это сделать достаточно легко.
  2. Потрать время на поиски. Не бери первую попавшуюся квартиру. Потрать несколько вечеров, а может и больше. Швейцарии есть что предложить почти для любого кошелька.
  3. Не давай большой аванс. Да, швейцарцы в своей массе ребята честные и общительные. Однако, мошенники водятся везде. Можно договориться про оплату жилья непосредственно из рук в руки.
View this post on Instagram

A post shared by Renoviertes Bauernhaus (@renoviertes_bauernhaus)

Как видишь, проживание в Швейцарии тема достаточно сложная, но интересная. Это не сказочная страна с кисельными берегами, но приятно провести в ней время можно. А можно там и жить. Главное не лениться и не стесняться. А прочно стоять на ногах и добиваться своего.

Взято: Тут

+4721669
  • 0
  • 13 853
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno