apevogu

16 самых невероятных спортивных достижений ( 9 фото + 4 видео )

Этим людям нет равных. В различных видах спорта они добились настолько впечатляющих результатов, что их виртуозное мастерство кажется выше человеческих возможностей. Спортсмены, совершившие самые невероятные достижения, задают высочайший ориентир не только своим современникам, но и нескольким поколениям последователей.

Самые невероятные спортивные достижения

Роман Петушков: лыжные гонки и биатлон (сидя).

В возрасте 28 лет Роман Петушков попал в тяжелейшую аварию, в результате которой потерял обе ноги. Мужчине потребовалось несколько лет, чтобы побороть депрессию, пройти сложную реабилитацию и найти новый смысл жизни – спорт. Сегодня Роман Петушков – настоящая гордость России. Он является единственным в истории Параолимпийских игр обладателем 6 золотых медалей (в рамках одной олимпиады), а также рекордсменом по суммарному количеству наград в лыжных гонках и биатлоне сидя.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Усейн Болт

Является первым спортсменом, которому удалось выиграть спринтерские дистанции 100 и 200 метров на двух Олимпиадах подряд (Пекин 2008 и Лондон 2012). Обладатель наибольшего количества золотых олимпийских наград в истории спорта Ямайки. Первый в истории человек, выигравший 11 золотых наград на чемпионатах мира. За имя и высокую скорость бега получил прозвище «Молния». За свою карьеру 45 раз пробегал дистанцию 100 метров быстрее 10 секунд и 31 раз пробегал дистанцию 200 метров быстрее 20 секунд на официальных соревнованиях.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Уле Эйнар Бьерндален: биатлон

Если ребенок из простой сельской семьи не хочет ходить в школу, предпочитая играть в футбол, бегать и гонять на велосипеде, не стоит наказывать его. Иногда из таких мальчиков вырастают величайшие спортсмены современности. Например, как Уле Эйнар Бьерндален. Легендарный норвежский биатлонист – абсолютный рекордсмен всех времен по количеству завоеванных наград в чемпионатах мира по биатлону и зимних Олимпийских Играх. Минувшая сочинская Олимпиада 2014 года ознаменовалась еще одним достижением Бьерндалена: 41-летний норвежец стал самым возрастным победителем личного первенства в истории.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Владислав Третьяк: хоккей

Владислав Третьяк – человек-эпоха, с именем которого ассоциируются лучшие времена русского хоккея. Легендарного советского спортсмена неоднократно провозглашали лучшим хоккеистом всех времен и народов, ведь никому больше не удавалось похвастаться столь выдающимися спортивными достижениям: 3 олимпийских золота, 10 титулов чемпиона мира, и огромное количество наград и званий лучшего вратаря в различных матчах и чемпионатах.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Джоанна Куас: гимнастика

Джоанна Куас не является обладательницей внушительного количества спортивных наград. На ее счету нет мировых рекордов. Однако эта женщина стала мотивацией для миллионов людей, поскольку в свои 86 лет она продолжает заниматься гимнастикой и выступать на соревнованиях мирового уровня. В 57 лет Джоанна приняла участие в состязаниях на брусьях в рамках чемпионата мира в Германии, выступая наравне с участниками, как минимум, вдвое моложе ее. Самая пожилая гимнастка в мире занимается тренерской работой, участвует в телешоу и вдохновляет своих поклонников не задумываться о возрастных рамках, а это — порой ценнее любых медалей.


Майк Тайсон: бокс

Легендарный американский боксер в последние годы дает немало информационных поводов СМИ своими скандальными выходками и душераздирающими подробностями личной жизни: именно поэтому его имя чаще мелькает в желтой прессе, а не в спортивных изданиях. Однако этого человека неоднократно называли самым выдающимся боксером 20 века. Тайсон является обладателем одного из самых невероятных достижений: Майк стал самым юным в истории чемпионом мира в тяжелом весе. Этот титул спортсмен завоевал в 20 лет, и до сих пор никому не удавалось побить этот рекорд.


Джо Роллино: сила

Американец Джо Роллино – настоящий феномен, блестящий пример фантастических возможностей человека. В начале 20 века Джо считался самым сильным спортсменом в мире: он был способен поднять руками почти полторы тонны, а пальцем большой ноги – почти 500 кг. При этом Роллино был вегетарианцем, долгожителем, ветераном Второй Мировой войны, и всегда пропагандировал спорт и здоровый образ жизни. В возрасте 104 лет он сгибал монету двумя пальцами, участвовал в марафонах. Роллино, возможно, устанавливал бы и дальше потрясающие спортивные рекорды, но спустя год, когда силачу было 105, его насмерть сбила машина.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Майкл Фелпс: плавание

Майкл Фелпс уже в 27 лет достиг таких высот в спорте, что превзойти его уровень вряд ли удастся кому-либо в ближайшие годы. Американский пловец считается самым заслуженным и успешным спортсменом за всю историю летних Олимпийских Игр. К 2016 году Фелпс успел завоевать 37 золотых медалей в мировых первенствах и 22 олимпийских золота. Феноменальные успехи Майкла в спорте кажутся еще более невероятными на фоне его детства: будущий рекордсмен рос болезненным и слабым, и плавание было одним из немногих «щадящих» видов спорта, которые были разрешены мальчику для укрепления здоровья.

Чи Гуйджон: отжимания

Отжимание считается одним из базовых упражнений в силовом фитнесе и предполагает немалое количество вариаций и усложненных версий. Но некоторым удается превратить его в настоящее искусство, демонстрируя бесконечные возможности человеческого тела. Китаец Чи Гуйджон является абсолютным мировым рекордсменом по этому упражнению: за 30 секунд он отжимается 41 раз всего на одном указательном пальце.

Делорез Флоренс Гриффит-Джойнер: бег

Феномен этой спортсменки не могут объяснить до сих пор. В 1988 году она установила мировые рекорды в беге (100 м за 10,49 с и 200 м за 21,34 с). Такие цифры, по сути, — за пределами человеческих возможностей, и до сих пор никто не может превзойти эти показатели. Фло была настоящей сенсацией спортивного мира: казалось, ей были нипочем негласные правила и нормы. Она не только играючи завоевывала медаль за медалью, но и надевала на соревнования эпатажные наряды, носила невероятно длинные золотистые ногти и неподобающие по регламенту распущенные волосы. Разумеется, легкоатлетку неоднократно подозревали в употреблении допинга, однако ни один из тестов этого не подтвердил. В возрасте 38 лет Гриффит-Джойнер внезапно скончалась от сердечного приступа, спровоцировав появление еще больших кривотолков и легенд о себе.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Майк Пауэлл: прыжки в длину

Американский легкоатлет Майкл Пауэлл установил мировой рекорд по прыжкам в длину – 8,95 см – уже более 25 лет назад. Это выдающееся достижение спортсмен совершил на пике свой карьеры и физической формы. Примечательно, что позже Пауэллу удалось дважды завоевывать лишь серебро на Олимпийских Играх, а в 2004 году он даже не прошел отборочный тур.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Майбам Итомба: подтягивания

Индийский спортсмен Майбам Итомба – настоящий виртуоз подтягиваний. Талантливый спортсмен не только делает это с невероятной скоростью, но и максимально усложняет саму технику. Несколько лет назад Итомба установил удивительный рекорд, подтянувшись на турнике 16 раз за 30 секунд.


Рено Лавиллени: прыжки с шестом

Когда легендарный советский спортсмен Сергей Бубка взял непревзойденную высоту по прыжкам с шестом в помещении 6,14 м, ученые предсказывали, что, независимо от уровня развития спорта, медицины и техники, ни один человек на планете не сможет побить этот рекорд в ближайшие полвека. Они ошиблись. В 2014 году это удалось французскому прыгуну Рено Лавиллени. Чуть позже этот блестящий спортсмен сделал попытку взять высоту в 6,21 м, но она оказалась неудачной: Рено не рассчитал жесткость шеста и упал назад, получив серьезные травмы. К счастью, инцидент не положил конец карьере французской звезды: в ближайшее время Лавиллени планирует покорять новые, недостижимые больше ни для кого высоты.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Хидекиши Миядзаки: спринт

Япония лидирует по количеству долгожителей. Более того, для некоторых людей после 100 лет только все начинается. Например, Хидекиши Миядзаки, уроженец города Сидзуока, в столь почтенном возрасте решил заняться спринтом. И через каких-то 3 года он пробежал стометровку за 29,83 секунды. Несмотря на то, что это — беспрецедентный рекорд в данной возрастной категории, Миядзаки планирует в ближайшие годы улучшить собственные показатели.

Келли Слейтер: виндсерфинг

Один из самых рискованных, притягательных и захватывающих видов спорта – виндсерфинг – на протяжении нескольких десятилетий ассоциируется у своих приверженцев с именем Келли Слейтера. Обывателю может показаться, что даже серферы-любители вытворяют на волнах невероятные вещи, однако никому из спортсменов не удалось побить рекорды Слейтера сразу в нескольких направлениях. Американец славится не только непревзойденным трюковым мастерством, но и самыми большими заработками в этом виде спорта. Кроме того, Слейтер является одновременно самым молодым и самым возрастным чемпионом мира: первый титул он получил еще в 20 лет, и продолжал завоевывать награды до 39 лет.


Ахмед Гамал Габр: дайвинг

Красное море – излюбленное место погружений для дайверов со всего мира. Египтянину Ахмеду Гамалу Габру посчастливилось родиться и жить буквально на побережье и, возможно, поэтому он стал обладателем самого феноменального мирового рекорда в дайвинге. После нескольких лет непрерывных тренировок спортсмену удалось погрузиться на 332 метра. Подобная глубина считается запредельной для человеческого организма, поскольку перепад давления не может пройти бесследно для здоровья. Однако Габр пребывает в добром здравии, продолжает тренироваться и планирует поставить новые рекорды вопреки всем научным законам.

16 самых невероятных спортивных достижений достижения,интересное,спорт

Взято: Тут

+5031556
  • 0
  • 14 610
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno