faktor73

Как арт-терапия в интерьере способна полностью преобразить жилище ( 3 фото + 1 видео )


Как арт-терапия в интерьере способна полностью преобразить жилище для дома и дачи,интерьер,творчество

На протяжении многих столетий человечество развивалось и это развитие связано в первую очередь с тем, что люди стали более трепетно и значительно относиться к произведениям искусства. В наш просвещенный век к искусству отчего-то стали относится как к второстепенной вещи. Куда важнее стали деньги и воздействие рекламы. Но у изобразительного искусства куда больше положительных ниточек воздействия на сознание человека и его поведение, чем у денежных знаков и у рекламы.

Что такое арт-терапия и насколько она важна для человека?

Как арт-терапия в интерьере способна полностью преобразить жилище для дома и дачи,интерьер,творчество

Многие люди полагают, что искусство существует только длят ого, чтобы скрашивать жизнь людей в бетонных джунглях больших городов. Также искусство служит во-благо богачей, которые могут вкладывать средства в картины известных художников, а не только в золото и ценные бумаги.

На деле все куда сложнее. Искусство это не просто синтетически придуманная игрушка, как акции, которая существует для купли-продажи. Искусство- это часть психической деятельности мозга каждого человека. Даже у душевнобольных людей имеется тяга к искусству. И, если природа решает человека рассудка, она может пощадить и не лишить его чувства прекрасного. Поэтому в сумасшедших домах часто больные люди занимаются творчеством. Так как оно развивает, успокаивает и заставляет мозг в некоторой степени восстанавливаться.

Арт-терапия — это новая тенденция в дизайне интерьеров, которая затрагивает творческие функции человека. Она завязана на том, что каждый человек является творцом, поэтому не стоит ограничивать его рамками готового шаблонного дизайна. Происходит в мышлении людей сдвиг в сторону креативного восприятия окружающей действительности через творчество.

Практически люди возвращаются в детство. Дети также, пока что-нибудь не потрогают или не покусают, они не верят в существование предмета, не понимают его назначение. Вот и арт-терапия помогает перезагрузить мозг человека, создать новую удобную креативную реальность, которая открывает глаза людям на свою жизнь и при этом каждый человек сам становится творцом интерьера в своей квартире.

Для арт-терапии характерно:

  1. Возможность применение новых типов элементов декора, которые с легкостью можно видоизменять и дополнять.
  2. Каждый элемент интерьера, начиная с тумбочки и заканчивая потолком, являются холстом для креативно настроенных людей.
  3. Арт-терапия должна мобилизовать все творческие активы мозга человека, поэтому для нее характерно применение неожиданных форм и материалов для создания чего-то нового и, с точки зрения дизайна, красивого.
Как арт-терапия в интерьере способна полностью преобразить жилище для дома и дачи,интерьер,творчество

Получается так, что каждый человек может стать творцом, если купить нужные и интересные элементы декора, с помощью которых можно бесконечно долго украшать интерьер квартиры, видоизменяя структуру декоративного элемента.

Арт-терапия для украшения интерьера квартиры на практике

Не стоит полагать, что арт-терапия доступна только для богачей, а бедные люди до ее возможностей дотянуться не способны.

В Европе уже сейчас продается особая мебель-конструктор, которую можно собирать креативно. Иными словами, из набора можно собрать как креативный стол с большим числом декоративных элементов, так можно собрать и тумбочку, которая также будет обладать множеством декоративных особенностей. И в обоих случаях покупателю набора придется включить максимум креативности, чтобы увидеть в множестве деталей конечный результат в виде тумбочки или стола.

Также для подобных мебельных конструкторов характерно то, что их можно с легкостью дополнять уже после сборки, что помогает развивать принципы арт-терапии на практике.

Важно! Заняться арт-терапией с пользой для украшения интерьера квартиры может каждый человек вне зависимости от достатка!

Нужно всегда понимать, что арт-терапия позволяет перезагружать мозг, дает возможность отдохнуть ему, расслабиться, отвлечься от действительности. При этом, можно с пользой провести время, создав что-то креативное и яркое для украшения комнаты.


Например, с легкостью можно создать красочное панно на стену из картона, рамки и пластилина. Получится великолепная картина, которая поможет психологически получить разгрузку, а комната обогатится красочным образом декора.

Взято: Тут

+5041596
  • 0
  • 13 172
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno