RitaMartines

Москва вводит контроль за путями распространения инфекций ( 3 фото )


Москва вводит контроль за путями распространения инфекций чек-ин, карантин, коронавирус в россии, эпидемия коронавируса, противоэпидемические меры

Не так давно территория Москвы увеличилась почти в два с половиной раза. За короткий срок появилось сто новых предприятий торговли и услуг, построили и предприятия площадью, лишь немногим меньше миллиона квадратных метров.

Недавно начальник департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк в интервью рассказывал, что в каждом новом жилом комплексе или микрорайоне в нежилых помещениях открыты небольшие объекты торговли, магазины шаговой доступности.

А ситуация с защитой граждан от распространения инфекций, особенно тех, что передаются воздушно-капельным путём, неблагополучная. Существует проблема выявления зон особенно быстрого и обильного распространения.

Москва вводит контроль за путями распространения инфекций чек-ин, карантин, коронавирус в россии, эпидемия коронавируса, противоэпидемические меры

Пока для решения проблемы московским торговым центрам посоветовали подключиться к системе QR-кодов и чекинов. Так складывалась бы система, способная определить пути распространения инфекций.

О новшестве согражданам сообщил главный чиновник департамента торговли и услуг. Алексей Немерюк уведомил столичных жителей, что обязательного требования «чекиниться» нет, идея кажется перспективной, поскольку множество кафе и ресторанов ещё до официальных решений сами внедрили эту систему.

Так в чём тут дело? Если вдруг в помещении кто-то заболеет, то всем посетителям, которые были в зоне контакта в течение опасного периода, пришлют индивидуальное сообщение с инструкцией.

Москва вводит контроль за путями распространения инфекций чек-ин, карантин, коронавирус в россии, эпидемия коронавируса, противоэпидемические меры

Обычным способом, не используя интернет и высокотехнологичное оборудование, собрать и передать информацию долго, если вообще возможно — летучие инфекции способны наделать большой беды за часы, а отправлять почтой повестки или посылать курьеров крайне неэффективно.

Алексей Немерюк, кстати, считает, что эффективность систем диагностики и своевременной помощи только повысилась бы, если бы в схему включились фудкорты в крупных торговых центрах, небольшие закусочные и магазины.

С сегодняшнего дня система считывания и учёта QR-кодов распространилась на префектуры и управы города. И в этих учреждениях регистрация обязательная, как для служащих, так и для посетителей.

При успешной работе системы значительно возрастает успешность карантинных мер и прочих административно-медицинских способов пресечь распространение инфекции.

Взято: Тут

+5581834
  • 0
  • 14 302
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno