lary

Опасность новых украинских военно-морских баз для России оценил адмирал ( 2 фото )


Опасность новых украинских военно-морских баз для России оценил адмирал Военные базы,Касатонов,Мировое обозрение,Россия,Украины

Опасность новых украинских военно-морских баз для России оценил адмирал Военные базы,Касатонов,Мировое обозрение,Россия,Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в ежегодном послании к Раде заявил о намерении построить военные базы для защиты Черноморского региона. Российский адмирал Игорь Касатонов оценил опасность такой инициативы для России.

В рамках обращения украинский лидер также заверил, что продолжается активная модернизация военных судов. Речь идет, в частности, о корабле ВМС «Гетман Сагайдачный». Кроме того, осуществляется подготовка десантных катеров, а также разработка дронов и развитие систем противовоздушной обороны в тандеме с турецкими коллегами.

Украинские власти, заверил Зеленский в ежегодном обращении, начали создавать «войско, которое сможет защитить Украину» не только на воде и суше, но и в киберпространстве. Об этом также говорил бывший президент Петр Порошенко, когда занимал соответствующую должность.

Подобные заявления являются «политиканством» и «блефом», заявил в беседе с журналистами НСН экс-командующий Черноморским флотом России адмирал Игорь Касатонов. По его словам, никакой опасности для России эта информация не несет. Если в послании Зеленского речь шла о создании военно-морских баз против российского Крыма, то на территории базируется мощнейшая межвидовая группировка.

Кроме того, в случае завершения строительства военные базы не будут востребованы на международной арене, в том числе со стороны НАТО и Турции. Адмирал уверен, что они не станут размещать там свои военные силы.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков также отреагировал на заявление украинского лидера. По его словам, планы официального Киева по строительству могут негативно отразиться на стабильности в этом регионе. Москве в данном случае необходимо внимательно проанализировать выступление Зеленского и понять, о создании каких именно баз идет речь.

Напомним, в рамках выступления президент Украины сделал упор на том, что строительство баз необходимо для сохранения суверенитета страны, чтобы «не возникло даже мысли, что можно посягнуть на наш суверенитет, на нашу территориальную целостность или забрать у Украины часть территории без единого выстрела». Пока неясно, идет ли речь о возможном силовом возвращении Крыма в состав соседнего государства.

Конфликт между РФ и Украиной разгорелся после событий 2014 года, когда к власти пришел олигарх Петр Порошенко, а жители Крыма и Донбасса отказались признавать легитимность правительства. Именно тогда по итогам референдума полуостров принял решение вновь стать частью российской территории, а ЛДНР оказались ввязаны в полномасштабную гражданскую войну.

Взято: Тут

+331978
  • 0
  • 15 457
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno