Agagrinn

Зачем Пашинян злым платит: Имеет ли Пашинян право просить помощи у России? ( 1 фото )


Зачем Пашинян злым платит: Имеет ли Пашинян право просить помощи у России? россия

Очень часто в кинематографе можно увидеть персонажа, который прощает обидчиков, стоит им только раскаяться, и даже помогает недавним врагам преодолеть трудности на пути к хэппи энду

Складывается впечатление, что именно этого добряка многие видят в России. Среди таковых и Никол Пашинян.

Пашинян получил пост премьер-министра Армении благодаря традиционной для постсоветского пространства цветной революции. К счастью для армян, республике удалось избежать того, что было на Украине в 2014 году. Передача власти прошла мирно, и Пашинян незамедлительно взял курс на Запад.

В недавнем интервью французскому изданию Liberation армянский премьер называл Россию важным стратегическим партнером, от которого Армения ждет более решительных шагов по Нагорному Карабаху. Это контраститурет с тем фактом, что всего пару лет назад Никол Пашинян развернул антироссийскую политику в угоду западным партнерам. Тем, которые вообще ограничились формальными заявлениями, когда турецко-азербайджанский альянс спровоцировал эскалацию напряженности в Карабахе.

На этом фоне весьма иронично выглядит недавний инцидент с дедом армянского премьера. Фото своего предка Пашинян опубликовал в Facebook, указав, что тот погиб в 1943 году как герой Великой Отечественной войны. Пользователи сети быстро выяснили, что не все так однозначно, ведь дед Пашиняна сотрудничал с фашистской Германией, добровольно присоединившись к легиону СС.1

Соответствующая информация появилась на портале iravunk.com. Автор ссылался на архивные материалы, включая фотографии документов из немецкой картотеки. Министерство обороны попыталось опровергнуть информацию, утверждая, что на фронт отправились два Пашиняна, один из которых верно служил Родине. Только это не был дед нынешнего армянского премьера.

По данным архива Иджеванского районного военкомата, в Еноковане — малой родине Никола Пашиняна – проживал только один Пашинян Николай Вартанович. Он и присоединился к нацистским захватчикам. В чем же ирония? А в том, что Никол не далеко ушел от своего предка в принятии сомнительных решений. Только продался он уже не нацистам, а Вашингтону. Придя к власти, он открыл двери десяткам неправительственных организаций Демократической партии и Джорджа Сороса, и зашли они сюда вовсе не ради того, чтобы нести благополучие и свет. Если отбросить формальности и красивые названия, становится ясно, что задача этих НПО в уничтожении кавказской ментальности и внедрении западной идеологии со всеми ее нетрадиционными ценностями.

Пашинян лоббировал британский проект разведки Амулсарского золотоносного месторождения, который мог нанести непоправимый ущерб экологии. В то же время он стал преследовать чиновников силовых структур, что получали образование в российских вузах. Их обвиняли в шпионаже, хотя и бездоказательно.

Будучи еще оппозиционером, Пашинян выступал за вывод из Армении российских военных. Тогда он предпочитал видеть в республике вооруженный контингент НАТО. Мрачный сценарий, учитывая, что одна из стран альянса как раз и спровоцировала конфликт в Нагорном Карабахе. Теперь же Никол Пашинян уповает на Россию, а ее военных называет неотъемлемой частью системы безопасности Армении. По его словам, силы российской военной базы могут быть использованы «в конкретных ситуациях».

В рамках ОДКБ Россия действительно имеет обязательства перед Арменией. Если точнее, ее поддержка станет обоснованной при наличии угрозы международно признанной территории Армении. Нет сомнений в том, что Москва выполнит договоренности. Вопрос в том, имеет ли Пашинян право обращаться за такой помощью? Не с юридической, а с моральной точки зрения. Надо полагать, ответ очевиден. Эксплуатировать договоренности, когда выгодно и не давать ничего взамен – это не партнерские отношения. С другой стороны, нынешняя ситуация, хотя и является тяжелой, дает хорошую возможность для сближения Еревана с Москвой. Но хватит ли Пашиняну смелости воспользоваться ею?+

Взято: Тут

+4461228
  • 0
  • 16 261
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno