Sharpdragon

Дерзкие советы Софии Ротару без ложной стыдливости ( 1 фото )

Софию Михайловну Ротару знают как в Украине, так и далеко за пределами родной страны. Репертуар певицы насчитывает более полутысячи песен на 11 языках. Она обладательница множества титулов и одна из самых востребованных и обеспеченных певиц в СНГ. Хотя сегодня уже многие и не помнят, как выглядела София Ротару в молодости и как пробивалась на звездный олимп.

А потому редакция «Так Просто!» предлагает вспомнить немного интересных фактов из биографии артистки. А также поделимся дерзкими советами Софии Михайловны, в которых скрыты и смелость, и мудрость этой сильной женщины.

Дерзкие советы Софии Ротару без ложной стыдливости Вдохновение,Советы,Артистка,Женщины,Музыка,Певица,Саморазвитие,Цитаты

София Ротару в молодости

Родилась будущая артистка в селе Маршинцы 7 августа 1947 года. Интересно, что по ошибке в документах указали ее датой рождения 9 число. Любопытно и то, что до 1940 года родное село исполнительницы входило в состав Румынии. А настоящая фамилия Ротарь имеет как раз румынские корни. Хотя в большой семье (6 детей) разговаривали на молдавском языке.

View this post on Instagram

В небо летят бескрылые надежды, А ты согрей дыханьем мою нежность. Время любить… Не время расставаться, Если в глазах причина есть остаться. ???? [@sofiarotaru.official] #mylove #music #fashionstyles4love #помогифану #fashionbusiness #sofiarotaru #rotaru #софияротару #времялюбить #песня #народнаяартисткассср #любимаяпевица

A post shared by SofiaRotaru_FAN (@space_smr_) on Oct 11, 2020 at 12:34pm PDT

Послевоенное детство было непростым. София стала главной маминой помощницей. Девочке приходилось просыпаться затемно, чтобы помочь подоить корову и накормить домашнюю живность. Затем брали с мамой продукты и спешили на рынок, чтобы успеть занять лучшие места.

View this post on Instagram

Богиня Всех Эпох! @sofiarotaru.official #СофияРотару #ЛюбимаяПевица #Легенда #Лучшая #СамаяЛюбимая #Всегда ️ #SofiaRotaru #Thebest #singer #musicain #queen #fashionbusiness #icon #legend #beautiful #iconic #amazing #ukraine #времямоё

A post shared by София Ротару /Время моё (@sofia_rotaru_vremya_moe) on Oct 18, 2020 at 6:09am PDT

Трудная жизнь была нормой, но никто и не думал падать духом. В семье Софии обожали музыку, и это скрашивало их быт. В селе любое мероприятие проходило с песнями. Тут звучали скрипки и домры, баяны и цимбалы.

Дома слушали радиоприемник, по которому звучали эстрадные песни тех лет. София с сестрами развлекались тем, что пели всё, что получалось запомнить. К слову, это помогло будущей певице уже в ранние годы выучить русский язык.

View this post on Instagram

Ретро️ @sofiarotaru.official #СофияРотару #Ротару #SofiaRotaru #fashionbusiness #Любимаяпевица #НароднаяАртистка #LoveRotaru #Ретро

A post shared by София Ротару/Sofia Rotaru (@sofiarotaru_lavanda) on Oct 6, 2020 at 8:57am PDT

Неудивительно, что вырастая в такой атмосфере, София рано научилась играть на баяне. А в церковный хор записалась почти сразу, как только начала ходить в школу. К слову, из-за последнего ей часто приходилось терпеть насмешки. Девушку даже грозились исключить из пионеров. Ведь к религии в то время относились довольно враждебно.

И всё же София Ротару в молодости увлекалась не только музыкой, но и хорошо показывала себя в спорте. Успешно представляла школу на соревнованиях по многоборью. А в забегах на 100 и 800 метров на спортивных мероприятиях в Черновцах и вовсе оказалась первой.

View this post on Instagram

Солнечная,Светлая,Очаровательная и Самая Любимая @sofiarotaru.official ???? 1985 год ,фото И.Бруй #СофияРотару #ЛюбимаяПевица #Лучшая #СамаяЛюбимая #SofiaRotaru #thebest #singer #musician #fashionbusiness #Legendary #beautiful #ukraine #времямоё

A post shared by София Ротару /Время моё (@sofia_rotaru_vremya_moe) on Oct 17, 2020 at 5:48am PDT

Почему София Ротару в молодости сменила фамилию

Начав музыкальную карьеру, София вскоре сменила фамилию Ротарь на Ротару — попросту вернулась к более благозвучному молдавскому варианту. Говорят, что сделала девушка это по совету самой Эдиты Пьехи.

Когда фото начинающей певицы в 1964 году поместили на обложку журнала «Украина», это сыграло большую роль в ее судьбе. Молодой парень по имени Анатолий Евдокименко, в то время проходивший службу на Урале, увидел девушку и просто влюбился.

View this post on Instagram

Сегодня исполняется 50 лет со дня нашей свадьбы. День рождения Семьи! Если бы ты знал, как мне тебя не хватает… Твоих глаз, чувства юмора и поддержки. Единственный мой. Люблю больше жизни! ️

A post shared by София Ротару / Sofia Rotaru (@sofiarotaru.official) on Sep 22, 2018 at 5:01am PDT

После службы он разыскал Софию в Черновцах и сумел добиться ее благосклонности. В 1968 году они поженились, а через два года родился сын Руслан. Мальчик так и остался единственным ребенком в семье.

View this post on Instagram

С Днём Рождения мой дорогой Руслан! Люблю и горжусь ️️️

A post shared by София Ротару / Sofia Rotaru (@sofiarotaru.official) on Aug 23, 2018 at 10:22pm PDT

Ступенькой вверх оказалось участие в музыкальном фильме «Червона рута», где София Ротару сыграла главную роль. Картина стала успешной, а исполненные Софией песни обрели еще большую популярность. Вскоре после этого был создан ансамбль «Червона рута», где солисткой и стала Ротару. Любимый супруг стал художественным руководителем проекта.

View this post on Instagram

#СофияРотару & #АнатолийЕвдокименко #1978 Фото: #ИгорьГаврилов #семья #любовь #ЛюбимаяПевица #Ротару #SofiaRotaru

A post shared by София Ротару / Sofia Rotaru (@fortuna.rotaru) on Oct 17, 2020 at 4:19am PDT

Однако возросшая популярность принесла и большое разочарование. Когда дела коллектива пошли вверх, они решили отказаться от услуг Анатолия Евдокименко и самой Софии Ротару. Певица признает, что тогда ей было действительно страшно и неприятно.

«На концертах нас носили на руках. Но потом ребята посчитали, что могут добиваться успеха и без меня. Они решили, что к ним не так относятся, что репертуар не подходит, что они мало зарабатывают… Когда мы с Толей уехали на родину, они просто ушли. Ушли со скандалом и именем “Чернова рута”».

View this post on Instagram

#СофияРотару #1979 #КрымскиеЗори #Ялта, Летний театр #ЛучшийГолос #ЛюбимаяПевица #НароднаяАртистка #TheBest #SofiaRotaru

A post shared by София Ротару / Sofia Rotaru (@fortuna.rotaru) on Oct 18, 2020 at 8:55am PDT

В 2002-м не стало мужа. Это был большой удар, после которого София Ротару около года не могла выступать. Но всё же нашла в себе силы и снова вышла на сцену, посвятив первое выступление ушедшему супругу.

В отличие от многих своих коллег по цеху она не стала заводить новые романы, а сконцентрировалась на работе. Иногда радует поклонников фотографиями повзрослевших внука и внучки.

View this post on Instagram

24 августа 2020 Юбилей Руслана ️️️️️

A post shared by София Ротару / Sofia Rotaru (@sofiarotaru.official) on Aug 30, 2020 at 6:26am PDT

Цитаты Софии Ротару



  1. «Показывать свой огненный характер, только когда в этом есть необходимость».

    Артистка уверена, что не надо распыляться по самому незначительному поводу. Хотя многие так и делают, расплескивая энергию из-за пустяков.

  2. «Не ограничивайте себя ни одним языком, ни одной страной».
  3. «Гордитесь своим происхождением».

    София Михайловна гордится своим простым происхождением, ведь именно трудное детство закалило ее и помогло стать тем, кем она есть сегодня.

  4. «Нужно верить, что главное еще впереди».

    По словам Ротару, артисты так устроены, что всегда верят, будто их главная роль еще впереди. Это помогает не сдаваться, не останавливаться, двигаться дальше.

  5. «В друзьях самое ценное — это искренность. Терпеть не могу предательство и фальш».
  6. «Если артист считает, что всего добился, всё нашел и всё спел, то ему пора уходить со сцены. И так в каждом деле».

    Когда не видишь перспектив для роста, то неизбежно начнешь деградировать. Поэтому остается только вовремя уйти.

  7. View this post on Instagram

    Люблю Вас ️

    A post shared by София Ротару / Sofia Rotaru (@sofiarotaru.official) on Aug 8, 2020 at 8:12am PDT

  8. «Комплимент — уникальный способ поднять женщине настроение, в каком бы состоянии она ни была».
  9. «Нам часто в жизни не хватает друзей и доброты…»

    Строчка из песни, но эти слова певица не устает повторять.

  10. «Давно убедилась, что стресс легче всего снимать на природе. Послушаешь пение птиц, помолчишь у костра, насобираешь грибов, посмотришь на спокойное течение речки…»
И хотя София Ротару часто утверждает, что ее успех — это в первую очередь трудолюбие, но не отметить ее талант и внешность тоже нельзя. Уже в 70-е годы артистка влюбляла в себя миллионы. Просто не верится, что она выступает уже столько лет.

Взято: Тут

+3311094
  • 0
  • 13 218
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno