Potemkin

Россия – Италия: «Нашему сотрудничеству не должны мешать санкции из-за Навального» ( 1 фото )


Россия – Италия: «Нашему сотрудничеству не должны мешать санкции из-за Навального» россия, италия, европа, санкции, политика

Италия выступает против изолирования России Европой из-за ситуации вокруг Алексея Навального, заявил министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо на пресс-конференции в среду после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым.

На прошлой неделе прошла встреча двух глав дипломатии – России и Италии. На пресс-конференции Лавров рассказал о текущих настроениях в Европе в адрес Москвы. По словам российского дипломата, на данный момент особенное беспокойство вызывают враждебные шаги Брюсселя и, в частности, антироссийская риторика некоторых членов ЕС, которые подрывают сотрудничество между государствами.

«Италия остается в числе стран, которые убеждены в необходимости диалога и сотрудничества с Россией», – подтвердил со своей стороны Ди Майо. Он также подчеркнул, что необходимо предпринять максимальные усилия, чтобы избежать ухудшения отношений с Москвой. Более того, в Риме убеждены, что только сотрудничество с Россией сможет стабилизировать напряженную обстановку в некоторых районах земного шара.

Лавров, в свою очередь, предупредил, что вполне возможно временное прекращение диалога Москвы и Брюсселя. Напомним, что такие меры могут стать ответными на решение министров иностранных дел Евросоюза о введении санкций, связанных с ситуацией вокруг Алексея Навального. Глава итальянской дипломатии также выразил надежду, что Германия начнет сотрудничать с Россией в следственных вопросах. «Мы тоже хотим знать, что случилось на самом деле, и надеемся, что западные коллеги, и в частности Германия, не будут отказываться от своих международных обязательств», – добавил Ди Майо.

По мнению итальянского министра, экономические и торговые отношения между Италией и Россией должны развиваться, а не останавливаться из-за очередных санкций. «Мы и так понесли колоссальный ущерб от ограничительных мер, введенных еще в 2014 году. Настало время идти навстречу, а не в противоположные стороны», – заявил дипломат. Очевидно, что Рим и Москва очень довольны развивающимся сотрудничеством между странами и выражают желание поддерживать сложившуюся дружбу, основанную на сходстве двух народов и на твердой культурной связи. Министр иностранных дел Италии также отметил «высокий уровень взаимодополняемости наших экономик», и добавил, что, несмотря на политическое давление со стороны Запада, Рим выступает исключительно в поддержку Москвы.

Взято: Тут

+4311306
  • 0
  • 12 972
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno