vselar

Сын Сергея Захарова назвал условие, при котором готов простить Ефремова ( 2 фото )


Сын Сергея Захарова назвал условие, при котором готов простить Ефремова

«Я хотел, чтобы это было искренне и без камер»

Сын курьера, погибшего в ДТП, устроенного актером Михаилом Ефремовым, озвучил условия, при которых он готов рассмотреть просьбу о прощении. А его представитель Сергей Аверцев дал неутешительный для актера прогноз по предстоящему рассмотрению апелляционной жалобы и раскрыл детали приватной беседы с отставным адвокатом Эльманом Пашаевым.

Сын Сергея Захарова назвал условие, при котором готов простить Ефремова

ФОТО: АГН «МОСКВА»

- Пока я не могу его простить. Возможно, придет время я смогу это сделать, - заявил во время сын погибшего Виталий Захаров. При этом он озвучил условия, при которых попытался бы понять и простить Ефремова:

- Я хотел, чтобы это было искренне и без камер, - сказал молодой человек.

Что же касается предстоящей апелляционной жалобы, то, по словам его адвоката, она вряд ли закончится для Ефремова чем-то позитивным.

- А не подавать апелляционную жалобу было бы глупо. Конечно, в каждой ситуации нужно пользоваться любыми возможностями, которые предоставляет государство, - сказал Сергей Аверцев, добавив, что при этом максимум, на что может рассчитывать Ефремов, так это на колонию-поселение вместо уже назначенной колонии общего режима.

При этом защитник отметил, что сейчас от Ефремова и его адвокатов поступило шесть апелляционных жалоб. Во всех идет речь о смягчении наказания, вплоть до «условки».

Если, предположим, господину Ефремову заменят реальное наказание на условное, то, конечно, мы будем жаловаться, - сказал защитник, которого нынешний срок - 8 лет колонии общего режима - вполне устраивает.

Аверцев также пояснил, что на данном этапе актеру, как бы он ни старался, не удастся избежать наказания. А вот через пару лет выйти по-тихому по УДО - другое дело:

- «Здравствуйте, я на свободе» - таких ситуаций очень много, - сказал адвокат, отметив, что если вдруг в суд поступит ходатайство об УДО, то ему об этом доложат и он обязательно будет участвовать в новом процессе.

Разъяснил адвокат и ситуацию с компенсацией морального вреда. По его словам, Виталию был выплачен 1 миллион рублей. Первую сумму - 200 тысяч рублей - подсудимый перечислил на счет молодого человека еще во время судебного процесса в Пресненском суде. Еще 800 тысяч рублей, назначенные судом, Ефремов закончил выплачивать относительно недавно.

Адвокат также напомнил, что в исковых требованиях Захаров-младший сначала требовал 7,5 миллионов рублей, а затем снизил сумму до 7,3 миллиона рублей.

-Такую сумму мы требовали не для того, чтобы покрасоваться, а потому что мы ее считаем справедливой, - отметил защитник, добавив, что добиваться более серьезных компенсаций сын погибшего не будет.

Он также напомнил, что отечественные суды традиционно выплачивают моральный вред «в очень низких пропорциях». И коллеги-адвокаты уверяли, его что компенсация будет не более 500 тысяч рублей. Более того, успел выступить по этому поводу и скандальный адвокат Эльман Пашаев.

Пашаев подошел ко мне в коридоре Пресненского суда и заявил, что если суд удовлетворит компенсацию морального вреда более 500 тысяч рублей, то он утроит сумму и выплатит ее из своего кармана. Однако он позже от своих слов отказался, как всегда это делает, - рассказал Аверцев.

По словам защитника, само дело, не считая резонанса, было простым и предсказуемым. Что же касается позиции, которую якобы актеру навязал Пашаев, то она не выдерживала никакой критики:

- Позиция мне с самого начала показалась странной, непонятной. С таким я столкнулся впервые....Я все время ждал, что с той стороны последует «ход». Однако ничего заслуживавшего внимания не последовало, - сказал Аверцев, добавив, что после ДТП «Ефремов мог что-то забыть, но точно понимал, что происходило».

Что же касается лжесвидетелей, которых пригласил в суд Пашаев и которые заявили, что не видели Ефремова в водительском кресле (более того, там якобы сидел некий молодой человек в стеганой жилетке), то ими сторона защиты займется после апелляции.

- Этот вопрос обязательно будет нами проконтролирован. Потому что нельзя вот так приходить в суд и лжесвидетельствовать, чтобы кого-то избавить от заслуженного наказания, - сказал Аверцев.

Впрочем, как высилось, неправду говорили не только приглашенные свидетели. По словам Виталия Захарова, законная жена Маргарита, также немного «приукрасила» действительность: многие, кто в зале слушал показания женщины, знали, что она находилась с погибшим в разводе:

- Я слышал о разводе уже давно, когда еще в колледже учился. Бабушка была против развода. Года два отец об этом говорил. Мне непонятна позиция Маргариты (Виталию она приходится мачехой – прим. авт.), которая говорила в суде, что была дружная семья. Серьезных конфликтов не было, но и дружной семьи не была. Ее слова не соответствовали действительности, - заключил Виталий Захаров.

Взято: Тут

+313948
  • 0
  • 9 519
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno