sirech

Латвийскому фанату пришлось объясняться из-за белорусского флага на хоккейном матче ( 2 фото )


Латвийскому фанату пришлось объясняться из-за белорусского флага на хоккейном матче Белоруссия,Болельщики,Политика,Мир,Флаг,Хоккей

Латвийскому фанату пришлось объясняться из-за белорусского флага на хоккейном матче Белоруссия,Болельщики,Политика,Мир,Флаг,Хоккей

Фанат латвийского хоккея Роберт Пилскунгс столкнулся с трудностями по время игры на Arena Riga, придя на матч с «неправильным» бело-красно-белым флагом, ставшим символом протеста в Белоруссии после выборов. О возможных притеснениях болельщиков пишет портал Latvijas avize.

По данным СМИ, Пилскунгс проигнорировал информацию о том, что с такими флагами на трибунах находиться нельзя. Кроме того, под запретом выкрикивание провокационных лозунгов в поддержку митингующих белорусов. Соответствующее требование ранее выдвинуло руководство Континентальной хоккейной лиги (KHL). Несмотря на то, что представители рижского «Динамо» всячески опровергало эти данные, в реальности все оказалось иначе.

Аналогичная ситуация происходила и во время матчей в 2014 году, после воссоединения Республики Крым с Россией. Тогда с арен выгоняли тех болельщиков, которые приходили на матчи с украинскими флагами, таким образом выражая поддержку украинским гражданам на полуострове.

В связи с этим журналисты полагают, что рижское «Динамо» якобы является проектом так называемой российской мягкой силы. Не исключено, что с проблемой притеснения болельщиков с белорусскими флагами останется актуальной и во время следующего мачта, когда рижане сыграют в Минске в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Вот уже два месяца, после президентских выборов 9 августа, в Белоруссии продолжаются акции протеста, которые, по предварительным данным, собирают до 200 тысяч протестующих. Так называемая оппозиция выступает против победы белорусского лидера Александра Лукашенко, который одолел своего оппонента Светлану Тихановскую.

Последняя, в свою очередь, после выборов активно встречалась с зарубежными лидерами. Не так давно состоялись переговоры Тихановской с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель.

Позиция российской стороны по поводу ситуации в Республике Беларусь остается неизменной. В Кремле официально признают итоги выборов президента и поддерживают Александра Лукашенко. Не так давно белорусский лидер приезжал с рабочим визитом в РФ, где провел переговоры с Владимиром Путиным. По итогу Москва приняла решение предоставить РБ кредит в размере 1,5 млрд долларов.

Взято: Тут

+4191225
  • 0
  • 14 119
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno