M.R.X

Потолочный робот Toyota поможет пожилым людям ( 1 фото )


Потолочный робот Toyota поможет пожилым людям автоматика,будущее,бытовая техника,видео,гаджеты,наука,приборы,роботы,техника,технологии,электроника

Современная медицина ведет к неуклонному росту продолжительности жизни человека. Согласно статистике наиболее динамично увеличивается возрастная группа людей старше 65 лет. Пожилые люди между тем требуют повышенного внимания и специального ухода. Решить эту проблему стремится компания Toyota, на протяжении многих лет работающая над созданием специальных роботов. Инженеры компании предлагают оригинальное решение, размещения роботов на потолке, что облегчит их работу в ограниченном пространстве.

Стандартное жилое помещение современного человека перегружено мебелью и бытовыми приборами. Поэтому при использовании традиционных роботов могут возникнуть проблемы с передвижением механизмов. Разработчики из компании Toyota предлагают размещать роботов на потолке, изменив таким образом традиционные принципы проектирования механических помощников. В настоящее время уже существуют потолочные роботы, предназначенные для эксплуатации посудомоечных машин.

Внешне, потолочный робот напоминает летучую мышь, затаившуюся на потолке. Однако пугающий в первое время внешний вид, компенсируется высокой эффективностью устройства. Работы над созданием потолочных роботов осуществляются в созданном в Калифорнии в 2015 году исследовательском центре. На исследования уже направлено финансирование в объеме 1 миллиарда долларов.

Предварительное «обучение» потолочных роботов-помощников осуществляется в виртуальном пространстве. Такой принцип используется при проектировании многих роботов, однако они в первую очередь предназначены для работы в лабораториях или на производстве. Инженеры Toyota стремятся переориентировать своих роботов на оказание помощи пожилым людям в решении простых бытовых вопросов. Первостепенной задачей роботов Toyota станет не замена людей, а расширение их возможностей и облегчение выполнения тяжелой, монотонной физической работы.

В настоящее время потолочные роботы используются в исследовательском центре для проектирования умных домов будущего, в которых на механического помощника можно будет возложить решение многих бытовых социальных проблем.

Взято: Тут

+182386
  • 0
  • 6 939
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno