AnnaRout

Кого США пригласят в антикитайский альянс? Портить отношения с Пекином никому не выгодно ( 1 фото )


Кого США пригласят в антикитайский альянс? Портить отношения с Пекином никому не выгодно сша, китай, конфликт

Противостояние с Китаем породило в США вполне типичную провокационную медиакампанию: мол, повсюду китайские шпионы, которые воруют американские технологические секреты, подкупают людей и вмешиваются в Африку.

По словам госсекретаря Майка Помпео, главная угроза для государства на данный момент – это «китайский режим вместе с генсекретарем Си Цзиньпином» (на самом деле он президент Китая). Также Помпео заявил, что в США делают все возможное, чтобы «противостоять китайцам», а Трамп даже проложил 50-летний политический курс в китайском направлении. Естественно, о том, его могли проложить задолго до начала конфликта, Помпео не стал уточнять.

Сейчас власти США активно ищут союзников, попутно обвиняя Пекин во всех бедах. К примеру, на встрече с британским коллегой Домиником Раабом генсекретарь заявил: мол, китайцы «позорно» используют пандемию коронавируса в собственных интересах. Каким именно образом он не стал уточнять, как и то, кто же войдет в т.н. антикитайский альянс. Впрочем, это можно даже предугадать: в любом случае американцы пригласят страны Евросоюза, которые почему-то готовы ползать перед США на коленях. Может быть, именно поэтому, там уже заранее раскритиковали китайцев. При этом Евросоюз вряд ли вообще заинтересован в антикитайском альянсе. А вот Австралия вполне может присоединиться, но без каких-либо обострений ситуации. У нее с Пекином сейчас крайне сложные отношения после истории с запретом китайцев на импорт австралийской говядины. Однако в усугублении ситуации там также никто не заинтересован, так как в противном случае Австралия потеряет и остальные бонусы от китайцев.

Кого же еще можно позвать? Россию? Это уж вряд ли, даже если США вдруг захотят наладить с нами отношения. Индия тоже отпадает, так как старается сохранить связи с Пекином. В итоге получается, что китайцев, может, и хочет кто-то немного «взбодрить», однако портить отношения никому не выгодно. Что с этим будут делать США пока неизвестно. Тем не менее, идея создать антикитайский альянс уж заранее трещит по швам.
+4371286
  • 0
  • 17 746
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno