Bubandis

ТОП-7 игр на ПК, в которые обязательно стоит сыграть ( 1 фото )


ТОП-7 игр на ПК, в которые обязательно стоит сыграть action,adventures,arcade,fantasy,horror,mmorpg,pc,Аркады,Игры,Приключения,Стрелялки,Фентези,Хоррор,Шутеры

Когда вы в последний раз играли в одну из старых хороших игр для своего компьютера с Windows?

Вы знаете, о чем я говорю, об играх, на которых вы выросли.

Хотя игры, которыми мы наслаждались десять, пятнадцать или более лет назад сегодня, как графически, так и во всех других смыслах, выглядят устаревшими и «устаревшими», это как раз та часть очарования, которая может нас привлечь к ним.

Потому что, если мы присмотримся, мы поймем, что дело не только в графике и эффектах. В истории, атмосфере, в том, что заставляло нас проводить так много времени с конкретной игрой, и в чем-то, что просто было внутри этих игр, и что помогало нам держать нас прикованными к экранам компьютеров часами, если не днями.

В продолжении этой статьи я расскажу о первой части из 20 игр, которые, по моему мнению, являются одними из лучших классических игр, которые нам нравились в прошлом и которые мы можем наслаждаться сегодня.

Поскольку статья разделена на две части, не забудьте прочитать вторую часть и вспомнить, во что мы любили играть пятнадцать и более лет назад.

Myst

  • Год выхода: 1993 г.
  • Платформы: Windows, Nintendo DS, PS Portable, PS, CD-i, 3DO Interactive Multiplayer, Mac OS, Sega Saturn
  • Режим: Однопользовательская игра
Все, кто вырос на играх в стиле «укажи и щелкни» на старых компьютерах, хорошо знакомы с этой игрой. Myst — одна из игр этого жанра, появившаяся на рынке ПК в начале 1990-х годов.

Через несколько лет, благодаря собственному неоспоримому качеству, Myst стала, как это окажется один из самых продаваемых игр десятилетия для персональных компьютеров Windows.

В сюжете игры присутствуют элементы жанра фэнтези, учитывая, что это игра-головоломка, действие которой происходит в фэнтезийной среде. Вы как главный герой, вооруженный волшебной книгой, должны найти двух потерянных братьев, которые находятся где-то в фантастических мирах, по которым вы путешествуете, решая разные и довольно многочисленные головоломки, различающиеся по сложности и сложности.

Хотя вначале игра была отмечена многими геймерами как «странная», со временем выяснилось, что Myst — одна из лучших (если не лучших) игр в жанре, поэтому жанр только продолжал расширяться. С момента своего первоначального выпуска до сегодняшнего дня Myst несколько раз «воскресал» на различных консолях и мобильных платформах.

В общем, если вы любили Myst, и если вам нравятся игры этого типа, Myst — это игра, в которую вы обязательно должны сыграть.

Heroes of Might and Magic

  • Год выхода: 31 августа 1995 г.
  • Платформы: Windows, Android, Game Boy Color, Macintosh, DOS, IOS, Linux
  • Разработчики: New World Computing, Nival, Black Hole Entertainment, Limbic Entertainment
Сегодня HOM&M известна как одна из лучших компьютерных ролевых игр всех времен, что недалеко от истины. Несколько рас (которые со временем развивались и расширялись, как и сама игра), многочисленные артефакты, отличный стиль игры в ролевой игре, интересный мир и еще более интересная история — вот что привлекало многих в фантастический мир Heroes of Might с самого начала.

Большинство хардкорных игроков по-прежнему скажут, что это определенно лучший сиквел из всех, что были на рынке до сих пор (включая сиквелы), в то время как та же толпа скажет, что большинство из них потерпели неудачу с точки зрения того, как игра выглядела и как она должна была выглядеть.

Пятая часть снова была великолепна, и многие хвалят ее как лучшую версию. Какой бы сиквел вы ни выбрали, Heroes of Might and Magic — это серия игр, в которые вам обязательно стоит (снова) поиграть.

Duke Nukem 3D

  • Год выхода: 1996 г.
  • Режимы: Однопользовательская игра, многопользовательская игра
  • Серия: Duke Nukem
Гладкие, светлые волосы, мускулистое, мачо, злобный бас и шутеры, которые, казалось, вышли из некоторых фэнтезийных игр, плюс история, созданная «для порядка» (потому что основной упор был сделан на главном герое), Duke Nukem 3D.

Хотя большинство людей сегодня не будут любить его так, как двадцать лет назад, это классика, в которую стоит сыграть и вспомнить, каким был юмор тогда.

Hexen: Beyond Heretic

  • Год выхода: 1995 г.
  • Платформы: PlayStation, Nintendo 64, Mac OS, Linux
  • Режимы: Однопользовательская игра, многопользовательская игра
Hexen была, пожалуй, одной из первых игр, сочетающих FPS с фэнтезийным миром, что было одной из причин, по которым игра понравилась большому количеству игроков с первого взгляда.

Читайте также:  Топ 5 игр из России, в которые играют за бугром

Несколько разных классов (которые можно было адаптировать и «настраивать» разными способами) и мир, полный монстров — вот что в то время привлекало игроков в эту игру.

Несмотря на то, что сегодня Hexen: Beyond Heretic уступает в графическом и звуковом плане, он по-прежнему является настоящей жемчужиной для тех игроков, для которых графика и качество звука не являются самыми важными вещами в мире.

Oddworld

  • Год выхода: 1997 г.
  • Платформа: Game Boy
  • Разработчики: Oddworld Inhabitants, Just Add Water, Frima Studio, Saffire Corporation
Oddworld — одна из классических игр, которая не только выпускается на компьютерах с Windows, но и нашла собственное место и для консолей. На самом деле одиссея Эйба — это побег из тюрьмы, из которого Эйб, инопланетянин с выпученными глазами, который также является игривым персонажем, должен спасти своих сограждан и спасти их от пасти других злых пришельцев.

Если вам нравятся логические игры, и вы не возражаете, что игра немного сложнее (особенно по сегодняшним меркам), она двухмерная, а графика устарела, обязательно попробуйте.

Monkey Island 2

  • Год выхода: 1991 г.
  • Платформы: Windows, PlayStation 3, DOS, Amiga
  • Режим: Однопользовательская игра
Вторая часть Monkey Island, как следует из названия, является продолжением первого Monkey Island, в котором вращается пират по имени ЛеЧак, который теперь возрожден как зомби и хочет отомстить. Игра сохраняет всю суть первой игры, плюс некоторые незначительные улучшения.

В общем, это еще одна очень хорошая и интересная игра в жанре «укажи и щелкни», в которую должен сыграть каждый фанат ностальгических игр этого жанра.

Resident Evil 2

  • Год выхода: 2019 г.
  • Платформы: Windows, Xbox One, PlayStation 4
  • Режим: Однопользовательская игра
Resident Evil 2 получила награды за отличную жуткую атмосферу, дизайн окружающей среды и 3D-объекты, которые выглядели как что они вышли из фильма. Да, хотя сегодня RE2 (как и любая другая игра двадцатилетней давности) выглядит как какой-то странный 3D-кайф, тогда все было совсем иначе.

Но независимо от графики, оригинальный RE2, безусловно, заслуживает своего места в списке самых классических компьютеров для Windows. Хорошо, графика и CGI-анимация устарели, но атмосфера, история и ценность воспроизведения все еще присутствуют (и эти вещи по-прежнему гораздо важнее, чем то, можно ли различить капли крови и пота на лице Леона).

Взято: Тут

+196577
  • 0
  • 8 108
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno