Shephenda

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни ( 7 фото )

Эсте Лаудер (Жозефина Эстер Ментцер) — некоронованная королева косметики и удивительная женщина, создавшая и возглавившая империю красоты с оборотом в миллиарды долларов. Именно ей принадлежит знаменитая фраза: «Нет женщин некрасивых, есть равнодушные к себе».

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Вдохновение,Женщины,Звезды,Знаменитости,История,Цитаты

GettyImages

С 1989 года, когда в Москве на улице Горького (Тверской) открылся первый фирменный магазин Estee Lauder, и по сей день компания Эсте не перестает делать российских женщин моложе, красивее и увереннее в себе.

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Вдохновение,Женщины,Звезды,Знаменитости,История,Цитаты

А мы хотели бы познакомить читателей с меткими высказываниями ее великой основательницы о жизни, успехе и «желании каждой женщины быть прекрасной», которое никогда не стоит недооценивать.

Королева косметики

О красоте

Будущая королева косметики появилась на свет 1 июля 1908 года в Нью-Йорке. Девочка была восьмым ребенком в небогатой иммигрантской семье. И неизвестно, как сложилась бы ее судьба дальше, если бы не дядя-химик, увлеченный созданием идеального крема для кожи.

View this post on Instagram

ИСТОРИЯ ОДНОГО РАЗБИТОГО ФЛАКОНА Имя Эсте Лаудер сегодня слышали практически все любители парфюмерии, но мало кто знает, какой длинный и тернистый путь прошла эта удивительная женщина к своему успеху. ⠀ Эсте родилась 1 июля 1908 года в небогатой многодетной семье. Ее отец держал скобяную лавку, и дочь ему во всем помогала. Особенно хорошо у нее получалось предлагать товар покупателям так, чтобы они не уходили без покупки. Человеком, на которого тогда равнялась Эсте, был ее дядя, на заднем дворе своего дома он варил уникальный крем, а она помогала ему с рецептурой и приготовлением. Эсте была одержима американской мечтой. И ничто не могло остановить ее. ⠀ Однажды в одном из салонов красоты владелица похвалила прекрасный цвет лица девушки, и та с удовольствием рассказала о своем волшебном креме. Хозяйка предложила принести образцы, и через неделю Эсте презентовала свой крем посетителям. Продукция произвела фурор, а девушке было предложено руководить отделением красоты в салоне. Весть о чудодейственном средстве распространилась по городу, и уже многие салоны хотели продавать крем от Эсте. ⠀ В 1933 году Лаудер создала свою фирму, которая стала называться Лаутер Шемис, по фамилии мужа. Она старалась рассказать о своем товаре как можно большему количеству людей, предлагала его владельцам магазинов, салонов красоты и даже просто людям на улицах. ⠀ Параллельно Эсте училась красиво одеваться и грамотно говорить, чтобы быть похожей на своих великосветских покупательниц, ей казалось, что в качестве «своей» она завоюет больше доверия. Постепенно она стала вхожа в богатые американские дома. ⠀ Вскоре Эсте открыла филиал своей фирмы в респектабельном отеле Roney Plaza. Фешенебельные витрины, состоятельные покупатели — к ней пришел первый большой успех. В 1944 году Лаудер создала всемирно известную марку Estee Lauder. Она сама оформляла витрины, обучала продавцов, предлагала покупателям попробовать крем, духи и другую косметику. ⠀Через полгода продукция вышла на уровень продаж парфюмерных концернов Revlon, Charles of the Ritz и даже превзошла их. ⠀ Продолжение в комментариях. #estelauder #эстелаудер #американскаямечта #парфюмерия #парфманьяк

A post shared by АВТОРСКИЕ ДУХИ РУЧНОЙ РАБОТЫ (@laventure.parfum) on Sep 15, 2020 at 2:45am PDT

«Меня неудержимо притягивало созидание красоты», — признавалась позже Эсте. И так совпало, что магические эликсиры дяди Джона воплотили в себе эту детскую мечту о красоте и элегантности. «Я была очарована дядей Джоном. Он меня понимал. Более того, он творил чудеса», — пишет она в автобиографии.

Свою первую косметику Эсте Лаудер по примеру дяди готовила на кухне в кастрюлях из-под супа. А своим первым покупательницам говорила: «Когда вы отлично выглядите – вы в хорошем настроении, а значит, в полной готовности завоевать мир!»

View this post on Instagram

Пусть это будет здесь #всеправильно С рождения своего про это говорю ,самое лучшее вложение -в себя #красотаиздоровье #эстелаудер #диор #oasisspansk #oasisspanskmarriott #салонKERASTASE

A post shared by KERASTASE Стилист Новосибирск (@vatutinaelena_) on Sep 5, 2020 at 10:35pm PDT

Стремление к красоте не покинуло Лаудер и после того, как она стала женой, матерью и главой огромной бизнес-империи. «Мы красивы ровно настолько, насколько считаем себя красивыми», — любила она повторять.

Но неустанно вкладывала силы в создание всё новых косметических продуктов. Ведь «…ничто так не старит женщину, как скучная губная помада, толстый слой тонального крема и пудра, напоминающая муку».

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Вдохновение,Женщины,Звезды,Знаменитости,История,Цитаты

«Пасмурный дождливый день не повод пренебрегать макияжем! Наоборот – вы должны сиять, как солнце. И, конечно, для хорошего настроения совершенно необходим прекрасный аромат»!

О жизни

«Как печально наблюдать за людьми, которые ведут учет времени вместо того, чтобы наслаждаться жизнью. Не пересчитывайте свои проблемы – радуйтесь своим достижениям!»

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Вдохновение,Женщины,Звезды,Знаменитости,История,Цитаты

GettyImages

«Если вам нужно освежить гардероб, вы можете купить новое платье завтра или подождать до следующего сезона. Но никогда не откладывайте покупку средств ухода за кожей – если ей что-то нужно, то прямо сейчас!»

View this post on Instagram

Вы часто спрашиваете у меня какой тон хороший? Конечно тональных основ великое множество, и каждая девушка подбирает его по индивидуальным требованиям. Но , бывает так что твой любимый тон хорошь для одного времени года и совсем не подходит для другого Этот герой уже мелькал в моих постах. Плотный, стойкий, дорогой — для лета он не подходит вообще, зато осенью и зимой можно в полной мере насладиться его волшебными свойствами Warning: наносить только спонжем (можно и сухим, и влажным). Кисть или пальцы создадут эффект маски, а сам тон отправится пылиться в самые тёмные и таинственные углы косметички. Я выбираю его, потому что он: 1⃣ Не отпечатывается на телефоне/одежде/шапке/лицах мужа и сына/моей репутации. . 2⃣ Стойкий. Но с моего жирного носа может ускакать часов через 5 (пудра в помощь). На остальных участках кожи держится до вечера как прикленный. . 3⃣ Делает кожу просто уааааааах какой ухоженной, слегка сияющей (хоть и заявление как матирующий), холеной, отдохнувшей, идеальной… . 4⃣ SPF 10 — для осени и зимы сойдет, правда? . 5⃣ Покраснения маскирует на ура, про шелушения ничего сказать не могу: у меня их нет. . 6⃣ Если использовать его в холодное время года (а не летом, когда плотный тон больше бросается в глаза) и наносить спонжем, то лицо с ним будет выглядеть естественно. . Но что же делать летом и весной , когда не хочется сильно плотное покрытие, но при этом что бы перекрывал, а еще что бы блеска не было подольше и что б стойкий Сохраняй пост чтобы не потерять 50/50 смешиваем наш плотный тон с любым легким , или даже BB.. Получается легкое покрытие со стойкостью Такие секреты ты можешь узнать на наших курсах по макияжу Для записи на курс пиши в директ #блогер #блог #бьютиблог #бьютиблогер #тональнаяоснова #эстелаудер #esteelauderdoublewear #esteelauder #тон#краснодар#девушки

A post shared by Студия красоты Краснодар (@yanayankovskaya__) on Sep 5, 2020 at 5:21am PDT

«Ты не коробка сардин, на которой нанесен срок реализации, – многое еще впереди». «Конечно, годы играют против меня. Но на моей стороне играю я сама – и еще неизвестно, чья возьмет!»

Об успехе

«Эсте Лаудер — интуитивный экстраверт. В бизнесе она обладала способностью к предвидению и всегда учитывала все «за» и «против». Воплощенная энергия,
она, передвигаясь из города в город, создавала свою империю с нуля», — пишет Джин Ландрам в книге «13 женщин, которые изменили мир».

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Вдохновение,Женщины,Звезды,Знаменитости,История,Цитаты

GettyImages

«Бизнес — это всепоглощающая страсть, — говорила сама Эсте, — а об успехе я никогда не мечтала, я работала на него!». И добавляла: «Я никогда не встречала никого, кто научился бы предпринимательству по книгам или в школе».

Кроме того героиня нашей статьи пользовалась известным девизом: «Никогда не сдавайся!» И тут сложно не рассказать одну поучительную историю.

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Вдохновение,Женщины,Звезды,Знаменитости,История,Цитаты

GettyImages

В 1960 году Estee Lauder вышла на европейский рынок со своими первыми духами Youth Dew («Роса молодости»). Но руководители престижной сети универмагов Galleries Lafayette в Париже упорно отказывались проявлять интерес к малоизвестной заокеанской парфюмерии.

Тогда находчивая Эсте вышла в торговый зал и как бы случайно разбила флакон духов об пол. После этого привлеченные дивным ароматом покупатели буквально силой заставили менеджмент магазина выставить «Росу молодости» в продажу.

Почему Эсте Лаудер смогла преуспеть не только в бизнесе, но и в семейной жизни Вдохновение,Женщины,Звезды,Знаменитости,История,Цитаты

Лаудер всегда твердо верила в качество своей продукции: «Я люблю свой продукт. Я люблю прикасаться к кремам, нюхать, смотреть на них, носить их с собой. Человек должен любить свое произведение, если нравится тебе, то обязательно понравится другим»

«Все великое начинается с идеи… и мечты», — эти слова Эсте Лаудер как нельзя лучше описывают ее собственный жизненный путь. Ведь только благодаря упорству и целеустремленности бедная девочка из Квинса смогла превратиться в одну из самых богатых и влиятельных женщин XX века.

Взято: Тут

+3881450
  • 0
  • 16 392
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno