guga586

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? ( 31 фото )


Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Здравствовать долго и безопасно всем, кто читает меня! Ибо подобно пророкам древности, могу изречь я Мудрость великую! Могу, но не буду. В нашем мире это совершенно никому не надо, а потому мудрости мы оставим в стороне и просто незамусоренными мозгами попробуем оценить некоторые вещи, происходящие вокруг нас.

Согласно картинке со всем уже надоевшей… личностью, мы вроде все еще идем в Европу. Потому как этот процесс скучный и долгий, начну, пожалуй, с вашей стороны.

Больше всего из ваших новостей нас интересует последнее время ваш российский матриархат. Ваша теневая королева, так сказать. Мария Захарова.

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Вы сейчас скажете: ты чего взъелся? А просто интересно. Ну посмотрите сами со стороны и в голову подумайте. У вас, в отличие от всех остальных (не скажу слово «нормальных», сами понимаете, не ко всему миру можно применить), вроде как мужик у власти. Не без недостатков, конечно, не без огрехов, но хоть не Алистер Кроули и не Петр Порошенко. И то хлеб с салом.

А первая леди? Должна быть? Не знаю, как там насчет этого всего, но вот то, что роль первейшей леди у вас стала внезапно играть Мария Захарова, – это факт. Как она косячит – это прямо неземное удовольствие наблюдать. Но вот потом, когда первые мужики королевства, в смысле, Путин и Лавров, бросаются извиняться – вот это показательно.

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Причем показательно не то, что они извиняются, а то, что самой Захаровой с гуся вода, что пенопласт топорам. И вот вам вопрос: и кто главнее? Вот если по-нашему, то Захарова. А как по-вашему – сами мне расскажете, с вас станется.

Идем дальше.

Поговорим о войне?

Нет, не про Сирию, не про Донбасс, даже не про Афганистан. Поговорим глобально, с размахом. О мировой войне.

Тут у нас всех что недавно было? Правильно, юбилейная Генеральная ассамблея ООН, посвященная 75-летию этой донельзя странной организации.

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Вы смеялись? Мы тоже. Главная организация мира, которая должна быть, по идее, проводником идей мира и согласия, стала ареной разговоров о войне.

Трамп хочет войны с Китаем, который снова попер в гору. И президент США решил напомнить всем, что это «китайская зараза», а потому надо Китай наказать за коронавирус. Санкциями, блокадой и прочими удовольствиями нашего времени.

Трампа все послушали, покивали, ну и все на этом.

Потом была Меркель. Бабушка хочет воевать… с ООН! Организация, понимаете, устарела. А почему? А потому, что в ООН не отражена возросшая роль Германии.

В общем, главный посыл немецкого канцлера: нужно либо отменить право вето, которым пользуются США, Китай, Россия, Франция и Великобритания, либо добавить в этот список Германию.

Мы, кстати, всеми руками «за»! И наш Зеленский тоже про войну выступал. Надо вводить в страны, обладающие правом вето, тех, кто реально борется и воюет за высокие идеалы! И потому Украине тоже надо дать право «вето», и тогда мы вам покажем всем, как правильно заветить все, что только можно.

Понятно, что в Европе есть только одна страна, которая ведет такую войну. Это Украина.

Честно говоря, Зе мог бы и не напрягаться в плане выступления. А просто в записи крутнуть прошлогоднее выступление свое. Год прошел, а все на тех же позициях.

Вообще, вот смотрим мы тут на весь этот «Евроквартал» и понимаем, что когда пан Зе выступает для своих, дома, он, можно сказать, нормальный такой президент. Ну, или когда с некоторыми иностранными лидерами встречается. Нормально же смотрится, по теме говорит. О том, что Украине нужен мир любой ценой, что необходимо выполнять Минские соглашения и спасать человеческие жизни.

А вот как в ООН – так все. Тот же текст практически, с которым еще Порошенко выступал. Как будто один и тот же человек пишет. Точнее, не пишет, а просто даты меняет. То ли этому «спичрайтеру» не платят, то ли копирайтера наняли, опять чтобы меньше платить.

И почему-то никто не понимает, что все это не работало еще при Обаме. Но тем не менее с маниакальным упорством продолжают гнать одну и ту же песню. В пустоту.

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Пустота, вполне ожидаемо, молчит. И вот тут, кстати, есть повод хорошо сэкономить для нас. Просто пан Зе не станет кататься в ООН, а будет просто присылать запись очередной речи. Там ее крутнут на большом экране, а когда все задремавшие проснутся, то можно сразу будет переходить к следующему выступлению.

Я тоже перейду.

Опять же, коль у нас пошло все про войну, вот давайте мягко перейдем к теме Крыма. Нельзя не зацепить, поскольку тут опять к нам претензии.

Если в Крыме нет воды, значит, опять виноваты мы. Правильно? Правильно. Есть здравое зерно и закономерный итог, который выражается в том, что Крым остался без воды. Но тут есть пара нюансов.

С одной стороны, стоит признать, что мы не особо-то и ремонтировали сети. Ну, сами понимаете, не до того было в целом. А в частностях… Ну мы ж не ожидали, что так все обернется. Хотя, по большому счету, знали бы мы, что Крым уплывет, или не знали – один черт, деньги на трубы вряд ли бы нашлись.

Так что что с ленивыми украинскими властями, что с радивыми крымскими, воды все равно нет. С другой стороны, удивительно. Сколько говорилось по каналам об огромных суммах, выделяемых на благоустройство Крыма – и вот тебе, трубы не смогли сделать.

Наверное, дело даже не в трубах. И не в деньгах. Место такое… сложное.

У нас читают о том, что там происходит. Сводки как с войны. Кто-то откровенно радуется тому, что с водой проблемы, кто-то пальцем у виска крутит. Но основная масса высказывается в стиле «а что вы хотели?» Это к вопросу о перекрытом канале.

Говорят, что 80% пресной воды было водой из Днепра. Через Северо-Крымский канал, соединяющий главное русло Днепра с полуостровом. После того как полуостров сменил ориентацию, поставки воды прекратились. В принципе, логично. Кто что может перекрыть, то тем и играет. Вы – газом, мы – водой. Конечно, неравнозначно выглядит, но принцип один.

Но вы сами сказали, что обойдетесь. Скважин набурите, атомный опреснитель построите, трубопровод протянете рядом с мостом. Скважин набурили, это да. Насчет остального пока не очень все, но вот оказалось, что скважины тоже не панацея от беды.

А раз мы уже не можем отремонтировать водяные сети Крыма и поставлять туда воду, то мы хотя бы найдем ответственного за все это крымское безобразие. И то, что шесть лет прошло, это все ничего. Карающий колун левосудия должен ударить кого надо!

Есть у нас такой… не знаю даже, товарищ, пан, господин, генацвале… Жвания, короче. Гражданин Украины и бывший депутат Жвания Давид Важаевич. Это который без обвинений признал себя участников организованного преступного захвата власти в 2014 году.

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Так вот, Жвания решил всем рассказать, кто виноват в том, что мы потеряли Крым. Зачем, никто так и не понял, но раз человек из себя выскакивает от желания рассказать, отчего не послушать? Тем более нардеп, соратник самого Гидранта, это вам, простите, не казак Сема из десятой сотни.

Жвания критикует ГБР. ГБР – это не то что у вас, не гоблины с дубинками и наручниками. ГБР – это Государственное бюро расследований. Смекнули, да, откуда запахом потянуло, правда? То есть почти ФБР, только украинское.

Вот хоть в одну букву разница, но ГБР – это явно не ФБР. Потому что ищут уже 2 года, с момента основания, но все как-то найти не могут виноватых. А Жвания может.

ГБР утверждает, что виноват во всем Янукович. И в потере Крыма, и в газовых проблемах, и в курсе доллара, и в том, что Путин. Но у Жвании несколько иное мнение.

Без сомнений, Янукович виноват во многом и в этом тоже. И я считаю, что украинский суд ему вынес справедливый приговор. Но законность и справедливость восторжествуют только тогда, когда понесут наказание и остальные ответственные за потерю Украиной Крыма. И обязательно главный виновник — Александр Турчинов.

Вот такой интересный вдруг поворот. Один из помощников Порошенко вдруг ни с того ни с сего делает такое заявление. Что же инкриминирует Жвания Турчинову?

Обвинитель считает, что именно Турчинов приказывал украинским военным бездействовать во время захвата Крыма Россией.

Сейчас многие из вас скажут, что ВСУ в то время могли просто устроить самовыпил, убиваясь головой о российские войска. И будут правы. И спорить с ними сегодня будут только те, у кого одна извилина – не мозоль от фуражки, а от кастрюли.

Но кроме бывшего и.о. президента Украины Турчинова, ответственность за аннексию должны понести экс-президент Петр Порошенко и бывший премьер-министр Арсений Яценюк.

Вот уж точно, всех собрал в одну кучу и отоварил. От всей широкой грузинской души. Но какова аргументация…

Именно они сделали все для того, чтобы население Крыма возненавидело новую украинскую власть. Именно они принимали решение об отключении Крыма от электричества и водоснабжения, их люди грозились послать в Крым отряды националистов и запрещали русский язык.

Я сейчас вам тайной по голове приложу. Государственной.

Абсолютно все то же самое делали люди Порошенко в отношении Донбасса. Весь набор абсолютно тот же. Язык, электричество, газ, продукты. А вместо них – мины и снаряды.

И в сегодняшней Украине что изменилось? Да ничего. По крайней мере, в плане языка.

В общем, наш соотечественник с такой распространенной украинской фамилией в чем-то и прав. Надо судить всех, кто провинился перед народом. Майданно, не майданно – это не принципиально. Но судить надо.

Мы тут коллегиально тоже как бы украинскую власть совершенно не бросаемся облизывать. И ненавидим еще хлеще, чем крымские. Потому что еще не совсем ясно, кому хуже. У них воды нет – это, конечно, хреново. Но у нас вот что вода есть, а с остальным куда ни плюнь – много чего нет.

Возможно, там, в Кремле, надо было такую тактику избрать: бартер. Менять воду на газ, что ли. Тот газ, который мы все равно из трубы украдем, поменять на воду, которая все равно в море выльется. Интересный обмен, правда?

В прошлый раз я вам про эпидемию писал. Вторая волна уродовируса окончательно изуродовала мозги многим.

В наших краях сперва объявили красный уровень опасности. Это высший, кто не знает. Даже свиньи должны хрюкать через маску. И через раз.

Естественно, закрывать начали все подряд. Школы, детские сады, и … ПАТП! В день объявления большого шухера ни один автобус не вышел на маршрут!

Вы представляете, что было в городе? Спросите, в каком? В том, где я живу. Так вот, опустим географические координаты и просто представим толпу, которая идет куда-то в направлении городской администрации… Не скрывая своего боевого настроя.

Короче, автобусы на линию выбрасывались катапультами.

А потом из Киева срочно прискакала Комиссия. И… всех нас вылечила! Через три дня уровень стал оранжевым, а потом и вообще – зеленым. То есть злобный ковид куда-то убежал в ужасе перед киевскими комиссионерами.

Вообще, надо сказать, что тесты начали делать не тем, кто с подозрением на болезнь, а тем, кого подозревали в том, что он здоров. И вся статистика сразу пошла на поправку. Так что сейчас у нас тишь и благодать, сами убедитесь. Снимал аккурат 23 сентября, когда в город за пенсией выбрался.

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Единственное место, где у нас очень неспокойно было, – это рынок. В субботу нагрянули лихие людишки. С камерами. И всех торговцев, кто в этот теплый и солнечный день был без масок, начали обкладывать штрафом в 14 000 гривен.

Люди рассказывали, что последний раз такое при Петлюре было. Да и то не факт. Забор в двух местах повалили, несколько лотков просто в щепки разнесли. Немцы так не драпали в 1943-м, как наши торговцы несчастные.

Но кто не успел, того отварили. Рынок, понятное дело, все выходные простоял пустым, что народу не понравилось совершенно. Снова наметился поход к администрации, но вроде как дело замяли. Или занесли начальнику.

Но вот снимать камерой в районе рынка теперь небезопасно. Можно и огрести чем-то тупым и твердым по голове. Сзади. Ибо совершенно не ясно, с какой целью ты фотик достал, то ли ты турист, то ли, простите, стукач.

Так что обещанных снимков с мясной продукцией, увы, пока не предоставлю по причине и отсутствия таковой, и опасения за собственную сохранность. В следующий раз попробую.

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Записки Колорадского Таракана. Кто свинячит, тот не убирает? украина

Это просто действительно картинки жизни. Той жизни, что у нас есть. Какая есть. Все-таки жизнь — это хорошая вещь, когда светит солнце, когда смеются дети и улыбаются старики.

Так что лозунг «Будем жить, невзирая на трудности» у нас реализуется просто со страшной силой. Чего и вам всем желаю, уважаемые читатели. Чтобы ваши рынки не закрывались, чтобы ваш урожай не сгнил, чтобы ваши свинки были самыми свинскими друзьями человека!

А то, что я прямо тостами заговорил, — это тоже не просто так. До встречи, дорогие мои читатели.

Автор:Таракан Околорадский

Взято: Тут

+4351148
  • 0
  • 13 102
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno