sanderkelevra

Самые жуткие казни ( 15 фото )

Человек - существо изобретательное, особенно в деле убийства себе подобных. Читая описание этих страшных видов казни - как древних, так и вполне современных, - не забывайте радоваться тому, что вам суждено узнать о них исключительно со стороны!

Сажание на кол

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Со времен древнего Вавилона сажание на кол считалось одной из самых страшных казней. Оно широко практиковалось не только в Вавилоне, но и на Руси - прежде всего, по отношению к людям, совершившим преступления против власти и государства,, особенно во время войны, но также и за другие проступки - связанные с культурой, религией и сексом. Человека сажали на заостренный вертикально стоящий шест или кол, который медленно протыкал тело несчастного насквозь или, пройдя до упора, застревал в кости. Казнимые умирали в течение нескольких дней, претерпевая нечеловеческие мучения до самого конца.

Казнь молоком и медом

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Эта изобретенная в древней Персии казнь продлевала мучения жертвы на недели и месяцы. Она походила на шведский стол, за которым никто не хотел бы оказаться. Казнимого помещали в лодку, прижимая тело между двумя досками таким образом, чтобы человек не мог выбраться. После этого его начинали кормить исключительно молоком и медом. Если казнимый отказывался есть, ему тыкали палкой или иглой в глаз до тех пор, пока он все же не соглашался продолжать страшную трапезу. Тело несчастного тоже поливали молоком и медом. Вскоре человек оказывался погруженным в собственные экскременты, которые, в сочетании со сладким запахом меда, привлекали целые тучи насекомых, которые медленно и жестоко прогрызали тело казнимого, пока не сжирали его практически целиком.

Крысиная пытка

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Если вы смотрите "Игру престолов", вы знаете, о чем идет речь. Эта пытка чаще применялась для того, чтобы получить нужные сведения, нежели для наказания. Она была широко распространена в эпоху Средневековья. Для нее требовалось немногое - лишь крыса и клетка. Чобы в полной мере оценить изящество замысла, следует помнить: крысы обладают огромной волей к жизни. Кроме того, они способны прогрызть что угодно - разумеется, если дать им достаточно времени. Перед началом пытки несчастного связывали, туго примотав к его телу клетку с крысой. Затем клетку начинали нагревать, и крыса начинала лихорадочно искать укрытие. Им оказывался мягкий, незащищенный живот жертвы. Крыса часами вгрызалась во внутренности казнимого, пока он не умирал в мучениях. После чего сытый и довольный грызун за хорошо сделанную работу получал свободу.

"Ожерелье"

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Этот жуткий и, что самое страшное, вполне современный вид казни родом из Южной Африки. Неизвестно, кто изобрел его первым: то ли одна из повстанческих группировок, то ли представители криминального мира или даже мира политики. Однако известно, что все эти группы использовали его неоднократно. "Ожерелье" - это резиновая покрышка, которую наполняли бензином и надевали на шею несчастного либо натягивали ему на пояс, после чего поджигали. Человек сгорал заживо в плавящейся резине, в облаках удушливого дыма. При этом жертва могла оставаться в живых до 20 минут, безуспешно призывая смерть, как избавление.

Слоновья казнь

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Как правило, слоны ведут себя очень аккуратно и вежливо. Но эти гигантские животные могут стать смертельным оружием. Конечно, не по своей воле. Но в средневековой Индии слонов специально дрессировали для того, чтобы пытать и убивать приговоренных. Как правило, эта казнь применялась к солдатам неприятеля, но ей подвергали и собственных граждан, совершивших те или иные преступления. Слонов тренировали топтать человека, пока он не умрет. Обученный таким образом слон мог раздавить несчастному грудь, череп или любую другую часть тела, в соответствии с приказом хозяина. Самым страшным в этой казни было то, что обученный слон мог убить человека быстро, а мог делать это медленно, продлевая мучения страдальца.

"Галстук"

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Этот метод казни был продемонстрирован нам в сериале "Ганнибал". К счастью, его никогда не существовало в действительности, потому что использовать его физически невозможно. При этом виде казни герой сериала желал своей жертве разрез на шее и продергивал сквозь него язык несчастного. Но на самом деле сделать это нереально: язык крепится гораздо выше, во рту, и его невозможно протащить через горло. Теоретически, это можно сделать с человеком, имеющим рекордно длинный язык и при этом добровольно помогающим мучителю - но вряд ли возможно представить себе такую картину в действительности. Тем не менее, придуманная сценаристами сериала, - явно людьми с больной фантазией! - эта казнь произвела неизгладимое впечатление на зрителей и даже вошла в городской фольклор.

Бамбуковая пытка

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Эта страшная казнь была придумана в Китае, однако, вероятно, существовала также и в Японии. Ее использовали и в новейшее время, применяя, в частности, к пленным во время Второй Мировой войны. Дело в том, что бамбук - самое быстрорастущее растение на Земле, способное за день вырасти на метр с лишним. Мучители использовали это свойство растения, чтобы причинять максимум страданий приговоренным. Тело казнимого растягивали горизонтально над молодыми побегами бамбука. Растущие побеги прорастали сквозь тело жертвы, протыкая ег, словно острые копья. При этом жертва могла оставаться в живых не один день, испытывая ни с чем не сравнимые страдания.

Тройная казнь

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Этот вид казни широко применялся в Англии в XIII столетии. Для начала приговоренного привязывали к лошади и тащили по улицам к виселице. Там его вешали, но за секунды до смерти задыхающуюся жертву освобождали из петли,обрезав веревку. Затем страдальца кастрировали, сжигая отрезанные части тела у него на глазах. Если к тому моменту он он был еще жив, его, наконец, добивали, отрубив голову. Но и после смерти глумление над телом продолжалось: казненного привязывали за руки и за ноги к четверке лошадей и погоняли их в разные стороны. Такой казни подвергали, как правило, убийц, на счету которых была не одна жертва.

"Медный бык"

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

В мрачную эпоху Средневековья это была не только казнь, но и излюбленное развлечение грубой толпы. Приговоренному к казни отрезали язык и запирали его внутри полой медной статуи в форме гигантского быка. Затем под статуей разжигали огонь, на котором страдалец фактически жарился заживо. Выхода из адской сковороды не было, и даже кричать казнимый, лишенный языка, не мог. Единственное, что ему оставалось - бешено колотиться в стенки в тщетных поисках выхода. Бык так бешено трясся, что казался живым. Дикое зрелище казалось не знавшим ценностей гуманизма людям эпохи Средневековья настолько забавным, что привлекало куда большие толпы, чем любой другой вид казни.

"Кровавый ангел"

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Этот вид казни, известный еще как "кровавый орел", широко практиковался викингами вплоть до XIII-XIV столетий. Ее жертвами становились воины и короли. Казнимого связывали и клали на землю лицом вниз. Затем казнимому взрезали кожу на спине и начинали одно за другим перерубать ребра топором, так, чтобы обломки торчали из спины в виде чудовищных "крыльев". Как ни ужасно, после этого казнимый, как правило, был еще жив. Тогда раны посыпали солью и, наконец, сквозь зияющую рану в спине вырывали из тела легкие и сердце, бросая их поверх "крыльев ангела". И, наконец, самое невероятное: у викингов этот вид казни считался настолько почетным, что иногда они сами просили врагов сделать им "кровавого орла", показывая таким образом презрение к боли и смерти.

Сдирание кожи

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Сдирание кожи ставило целью не только убить жертву, но и причинить ей максимум страданий, так что это была, скорее, пытка, чем казнь, - правда, пытка эта, по понятным причинам, всегда заканчивалась смертью. Впрочем, пожалуй, не всегда: к примеру, ассирийцы имели обыкновение сдирать кожу с малолетних детей своих врагов на глазах у родителей - и хотя для тех это явно было хуже собственной смерти, но при этом они оставались живы. При этом у каждого из многочисленных народов, практиковавших данный вид казни, были свои обычаи относительно того, откуда именно следовало сдирать кожу: китайцы обычно сдирали ее с лица, средневековые европейцы - с груди, а ассирийцы свежевали жертву целиком.

Пепельная казнь

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Не слишком зрелищная и довольно редко применявшаяся, э

та казнь, тем не менее, была особо мучительна для жертвы. Человека запирали в тесном помещении, полном пепла, - и мучительно умирал от удушья, причем не за минуты или часы, как жертва костра, а в течение многих дней, а то и недель.

Побивание камнями

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Этотвид казни имел ярко сексистский характер. Как правило, ему подвергали женщину, виновную в супружеской измене, даже если ее вина была не доказана. Правда, иногда жертвами побивания камнями становились мужчины и даже дети. Как правило, жертву закапывали в землю по пояс: это не давало жертве двигаться и лишало надежды на спасение. Затем собравшаяся толпа начинала швырять в казнимого камни, причем строго соблюдая правила: камни не должны были быть слишком большими, чтобы жертва не умерла сразу, но и слишком мелкие тоже не годятся. Как правило, после сотни попаданий булыжников среднего размера в голову и грудь наступает смерть. Самое страшное в этом виде казни - то, чтоона применяется и сегодня.

Расстрел из пушки

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Этот вид казни обычно применялся к солдатам, виновным в мятеже или дезертирстве. Первые сведения о нем относятся к XVI веку, при этом просуществовал он не менее трех столетий. Приговоренного привязыали спиной к жерлу орудия, и при выстреле ему отрывало голову, которая иногда отлетала на несколько десятков метров. Первым, насколько известно историкам, эту казнь применил император Цейлона, однако практиковали ее и в армии Британской империи. Есть сведения, что ее и сегодня используют в вечно воюющем Афганистане.

"Челюсти крокодила"

Самые жуткие казни Самые, жуткие, казни, придуманные, людьми

Этот вид казни в средневековой Европе применялся к убийцам, убивавшим за деньги. "Крокодильими челюстями" называли железный механизм, напоминающий клещи, действительно напоминавший пасть крокодила и наполненный острыми, как бритва, лезвиями-"зубами". Раскалив "челюсти" докрасна, палач смыкал их на члене жертвы и вырывал его. Если казнимый не умирал от болевого шока, он в течение нескольких минут отходил в мир иной от массивного кровотечения из перерванной артерии. Из описания ясно, что этот вид казни предназначался лишь для мужчин: действительно, средневековые законодатели и помыслить не могли о том, что женщин может избрать стезю наемного убийцы.

Взято: Тут

00
  • 0
  • 19 265
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno