Arazil

Результаты тестирования боевиков ВСУ на коронавирус вызвали переполох ( 1 фото )


Результаты тестирования боевиков ВСУ на коронавирус вызвали переполох Политика,ато,всу,ДНР - Донецкая Народная Республика,донбасс,Донецк,Каратели,Карательная операция,Новороссия,новости,Новости Донецка

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Дмитрия Астраханя.

По данным наблюдателей ДНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня со стороны противника не зафиксировано.

Подразделения Народной милиции продолжают нести боевое дежурство, ведя наблюдение за противником и строго соблюдая режим прекращения огня, находясь в готовности к адекватным действиям на возможные провокации украинской стороны.

Нашей разведкой зафиксированы факты размещения боевиками ВСУ вооружения и военной техники вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры.

Так, во дворе жилого дома н. п. Дружба боевики 24-й бригады разместили два БТР-70, а в приусадебном участке н. п. Невельское выявлено нахождение расчета противотанкового ракетного комплекса «Конкурс» из состава 54-й бригады.

Кроме этого, по приказу командования «ООС» боевики ВСУ продолжили блокировать работу наблюдателей СММ ОБСЕ.

Помимо проведения провокационных обстрелов в районе н. п. Шумы, направленных на недопущение вскрытия новых позиций 35-й бригады в районе н. п. Шумы патрулем Миссии, командование «ООС» поставило задачу силами двух мобильных групп от 305-го отдельного батальона РЭБ и роты РЭБ 35-й обрмп подавить станциями Р-934Б и «Буковель-АД» каналы управления и навигации БЛА СММ ОБСЕ.

Данная операция украинской стороны достигла своей цели — в результате глушения беспилотный летательный аппарат Миссии потерял управление и упал в лесном массиве на подконтрольной Украине территории. По имеющимся у нас данным, беспилотник уже обнаружен украинскими боевиками из 35-й бригады и передан в штаб соединения.

Также для недопущения фиксации наблюдателями ОБСЕ факта размещения тяжёлого вооружения и бронетехники на позициях 54-й бригады командир 25-го отдельного мотопехотного батальона Матюшко заранее приказал установить знаки о минной опасности на маршруте следования патруля ОБСЕ.

Данные факты также подтверждаются официальным отчетом СММ ОБСЕ от 11 сентября.

По данным нашей разведки, по линии медицинской службы командованию «ООС» поступил доклад о резком увеличении количества инфицированных коронавирусом среди военнослужащих 35-й бригады ВСУ.

Так, из 300 боевиков, сдавших тест на коронавирус с 8 сентября, положительный результат получили 285 человек. Ответственный за проведение тестов в 35-й бригаде начальник лаборатории военного госпиталя младший лейтенант медицинской службы Синицкий был срочно вызван в штаб «ООС» для выяснения обстоятельств и проверки его профессиональной пригодности.

Находясь на грани нервного срыва в преддверии объяснений с высоким начальством, Синицкий не справился с управлением своего автомобиля «DAEWOO» и совершил столкновение с гражданским автомобилем «Hyundai» в районе н. п. Артемовск. В результате столкновения водитель автомобиля «Hyundai», 1953 г. р., погиб на месте, находившийся в салоне ребенок 2010 г. р. с многочисленными травмами доставлен в больницу. Военный медик Синицкий с черепно-мозговой травмой и многочисленными ушибами доставлен в госпиталь н. п. Часов яр.

Боевики 36-й и 56-й бригад все чаще выражают недовольство своими командирами на страницах социальных сетей и в интернет-мессенджерах. В своих сообщениях боевики приводят в пример случаи вымогательства и издевательств со стороны командного состава, а также факты сокрытия командованием небоевых потерь ВСУ и низкий уровень продовольственного обеспечения личного состава.

С целью выявления каналов утечки служебной информации командование «ООС» направило в 36-ю и 56-ю бригаду комиссии по защите гостайны, кроме того СБУ задержала трех боевиков из 36-й бригады по подозрению в разглашении служебной информации.

В ходе работы комиссии по защите гостайны в подразделениях 56-й бригады установлен факт самовольного оставления части пятью боевиками, которые по данным комиссии причастны к разглашению служебной информации в социальных сетях. В настоящее время ведется их розыск.

Широкий общественный резонанс, который вызвали вопиющие факты нарушения со стороны ВСУ дополнительных мер по перемирию в районе н. п. Шумы, продолжает использоваться украинскими националистами для саботажа мирного процесса. Активную помощь в этом им оказывают оппозиционные силы, подконтрольные Порошенко, а также украинские СМИ и пропагандисты, которые открыто призывают боевиков ВСУ саботировать приказы Верховного Главнокомандующего Украины и вести охоту на представителей СЦКК Народных Республик.

Таким образом, проводимая оппозиционными силами Украины политика, направлена на демонстрацию общественности факта отсутствия влияния Офиса (Администрации) президента на политические процессы в стране и ситуацию в зоне «ООС».

Взято: Тут

+195844
  • 0
  • 6 813
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno