Lairius

Сирия: Православные истребители боевиков передали дар спецпредставителю президента России ( 2 фото )


Сирия: Православные истребители боевиков передали дар спецпредставителю президента России Религия,fsa,Боевое братство,Идлиб,МИД РФ,новости,Ополченцы,православие,религия,россия,Саблин Дмитрий

Православное ополчение города Мхарда на западе сирийской провинции Хама, на днях подарило спецпредставителю президента России В. Путина по Ближнему Востоку и Северной Африке, замглавы МИД РФ Михаилу Богданову подарок — большую икону своего небесного покровителя — архистратига Михаила.

Подробности «Русской Весне» рассказали участники события.

«Архангел Михаил — главный борец со злом в мире. Наши русские братья на нашей земле помогали нам бороться со злом на всех фронтах — и на военном, и на дипломатическом. Спасибо России! Пусть эта икона и наши молитвы помогают российским дипломатам отстаивать правду и справедливость в международных делах», — заявил лидер христианского ополчения Симон Вакиль.

«Мы помним, сколько раз Россия накладывала вето на резолюции Совбеза ООН, которые могли узаконить вторжение Запада на нашу землю. Россия великая страна. Мы благодарны русским военным и русским дипломатам, которые спасли нашу страну. В нашем городе 4 храма, и в каждом молятся за Россию. Мы хотим, чтобы Михаил Богданов чувствовал нашу поддержку и надеемся, что когда-нибудь он приедет в наш город. Пусть его хранит и помогает ему его небесный покровитель Архистратиг Михаил», — добавил глава православных ополченцев.

Икону привезли из Сирии в Москву представители «Боевого братства». Ветеранская организация поддерживала жителей Мхарды, когда город находился на линии фронта, передавая туда необходимую гуманитарную помощь.

Дмитрий Саблин, первый зампред «Боевого братства» прокомментировал событие:

«Город Мхарде пережил тысячи обстрелов, сотни людей убиты и ранены. Сейчас здесь налаживают мирную жизнь. Люди, защитившие свои дома с оружием в руках, понимают, что одновременно с этими боями велся и ведется дипломатический бой за судьбу Сирии, не менее тяжелый и важный.

Михаила Леонидовича Богданова в Сирии знают практически все. Думаю, этот дар — символ веры в российскую дипломатию и желание поддержать тех, кто отстаивает на международной арене интересы нашей страны, а значит, и интересы тех стран, защитить которые может только Россия.

Мхарда — преимущественно православный город, расположенный около границы провинций Идлиб и Хама. С 2012 г. населённый пункт подвергался обстрелам и штурмам со стороны бандформирований. Христианское ополчение Мхарды, которое все 8 лет возглавляет Симон Вакиль, вместе с правительственными войсками САР принимало участие не только в защите родного города и снятии многолетней блокады, но и в боях с террористами на различных участках фронтов по всей Сирийской арабской республике.

Сирия: Православные истребители боевиков передали дар спецпредставителю президента России Религия,fsa,Боевое братство,Идлиб,МИД РФ,новости,Ополченцы,православие,религия,россия,Саблин Дмитрий

Взято: Тут

+167510
  • 0
  • 5 305
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno