popcorn6

Кровавый провал: Спецгруппа ВСУ понесла потери при вылазке на позиции Армии ЛНР ( 1 фото )


Кровавый провал: Спецгруппа ВСУ понесла потери при вылазке на позиции Армии ЛНР Политика,ато,Военные преступники,ВС ЛНР,всу,донбасс,Каратели,Карательная операция,ЛНР - Луганская Народная Республика,Минские договоренности,Народная милиция ЛНР

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.

За прошедшие сутки огневых провокаций со стороны вооруженных формирований Украины не отмечено, при этом зафиксировано два нарушения дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня

В зоне ответственности 1-го батальона 25-й овдбр в районе н. п. Малиновое нашими наблюдателями зафиксирован один взрыв.

От наших источников достоверно известно, что врыв прогремел в момент проведения работ по разбору сгоревшей позиции.

В результате произошедшего инцидента командир взвода старший лейтенант Токарев получил тяжелые осколочные ранения. В настоящее время он в критическом состоянии доставлен в 59-й военный госпиталь г. Северодонецк.

Кроме того, на позициях 8-й роты 3-го батальона 14-й бригады в районе населённого пункта Причепиловка была отмечена перестрелка между военнослужащими бригады.

Поводом для открытия огня по своим побратимам стала пьяная ссора между военнослужащими разведывательной роты и 8-й роты, несущими службу на этом опорном пункте.

По имеющимся у нас сведениям, накануне своего профессионального праздника — Дня военного разведчика — четверо военнослужащих разведроты, отметив свой профессионализм горячительными напитками, решили закрепить успех героизма проведением диверсионной вылазки на позиции НМ ЛНР. Однако наблюдатели из 8-й роты не допустили изрядно выпивших разведчиков через свои позиции.

После словесной перепалки горе-герои с целью запугать сослуживцев открыли огонь из стрелкового оружия над головами сослуживцев.

Военнослужащие 8-й роты 14-й бригады открыли ответный огонь по разведчикам, в результате чего младший сержант Кубийович погиб на месте, второй военнослужащий в тяжелом состоянии доставлен в 65-й военный госпиталь г. Часов Яр.

С целью сокрытия небоевых потерь командир бригады Войченко, по согласованию с командованием ОТГ «Север», принял решение представить убитого военнослужащего как погибшего в результате обстрела со стороны ЛНР, после чего эта же информация была размещена штабом «ООС» в средствах массовой информации.

В свою очередь, наблюдатели СММ ОБСЕ, патрулирующие в данном районе, и представители ЛНР СЦКК факт нарушения режима прекращения огня со стороны наших подразделений не зафиксировали.

Таким образом, командование «ООС» использовало чрезвычайное происшествие в 14-й бригаде с небоевыми потерями для обвинений подразделений НМ в нарушении дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня.

С начала текущих суток украинские каратели совершили одну огневую провокацию на попаснянском направлении. В 15:30 украинские каратели из состава 2-го батальона 14-й бригады по приказу Войченко с позиций в районе н. п. Новотошковское осуществили три выстрела из крупнокалиберного пулемета в направлении позиций НМ в районе н. п. Голубовское.

Выстрелы были неприцельными и не угрожали жизни наших защитников и мирных граждан.

Преступное командование продолжает использовать пожары на позициях 25-й бригады для сокрытия фактов самовольного оставления части подчиненными военнослужащими.

Так, по приказу командира 25-й бригады полковника Зенченко в вышестоящий штаб было вновь доложено о якобы пропаже во время тушения пожаров на позициях 1-го батальона в районах н. п. Станица Луганская и Малиновое трех военнослужащих соединения — старших солдат Драка и Муравского, а также солдата Железогло.

При этом, для большего убеждения командования ОТГ «Север» в правдивости своих докладов о пропавших военнослужащих, командование бригады запросило дополнительные расчеты БЛА из состава 132-го отдельного разведывательного батальона, якобы для организации поисковых мероприятий пропавших военнослужащих.

Не исключаем, что командование бригады под прикрытием поисковых работ намерено использовать выделенные расчеты БЛА для ведения разведки позиций Народной милиции.

Напоминаем, что использование любых видов летательных аппаратов является нарушением первого пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего бессрочного режима прекращения огня.

Взято: Тут

+161575
  • 0
  • 5 521
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno