Devil

Самые дорогие велосипеды в мире ( 7 фото )

Каких-то лет 50 назад велосипеды стояли на балконах чуть ли не каждой российской квартиры, а жители сел и вообще без велосипеда на улицах не представлялись. Конечно, выбор был не велик – «Салют», «Турист», «Украина», «Школьник», «Аист», «Орленок», «Урал», «Кама». Особые фанаты апгрейдили свои байки подручными материалами, например, обматывали раму изолентой или навешивали на крылья светоотражатели.

Самые дорогие велосипеды в мире

С развитием автомобильной промышленности люди по первой стали забывать о своих двухколесных друзьях, но, к счастью, ненадолго. Ведь, как ни крути, велосипед – это экологично, дешево в эксплуатации, удобно и полезно для здоровья. Сейчас в продаже можно обнаружить велосипеды от мала до велика, самых невероятных модификаций, цветов, форм рулей

Самые дорогие велосипеды в мире

Например, барышню, одетую в маленькое черное платье от Шанель, от которой шлейф парфюма Шанель-номер-пять, да еще и на велосипеде от Шанель, вряд ли можно будет принять за обычную офисную работницу. Особенно, учитывая нынешнюю стоимость этого велосипеда – около 28 тысяч условных единиц.

Самые дорогие велосипеды в мире

Велик Ламборджини, которых по миру всего 30 штук, выполнен в фирменном «навороченном» стиле. В принципе, именно за стиль вы и заплатите порядка 26 тысяч долларов, так как ничего сверхдорогого в производстве не использовалось – сидение замшевое, диски из углеродного волокна.

Самые дорогие велосипеды в мире

Внимания заслуживает гоночный велосипед Фактор 001, для производства которого использовались материалы, применяемые для болидов Формулы-1. Вес велосипеда всего 7.5 кг, выполнен он в белом цвете, бортовой компьютер и навигатор – в комплекте, а стоимость его составляет приблизительно 32 тысячи долларов.

Самые дорогие велосипеды в мире

Если бы Джеймс Бонд ездил на велосипеде, то это был бы однозначно Астон Мартин за 39 тысяч зеленых. Этот байк знает все – частоту пульса владельца, как часто он дышит, с какой скоростью и куда едет, под каким углом спускается и поднимается, в общем, еще немного, и велосипед научится читать мысли владельца. Еще бы, за такие деньжищи.

Самые дорогие велосипеды в мире

Велосипед от Тиффани конечно вряд ли можно будет припарковать у супермаркета. Его стоимость – 50 тысяч долларов. Ручки – слоновая кость, сидение – натуральная кожа, в раме вставки из теснённого серебра, да и вообще он исключительно для элитных леди. Хочется глянуть одним глазком на владелиц этих велосипедов.

Самые дорогие велосипеды в мире

Ну а самый дорогой велосипед в мире (конечно же, женский) — Butterfly Trek Madone. Его стоимость – 500 тысяч долларов. В чем его особенность? В том, что для декора велосипеда, как бы это жестоко не звучало, использовались живые бабочки, выращенные дизайнером Дэмьеном Хёрстом собственноручно. В общем, более 100 насекомых продолжают свой полет на раме и ободах колес самого дорогого байка в мире, а защитники прав животных не перестают утихать относительно кощунства данной идеи, сколько бы она не стоила.

И пусть такие велосипеды нам не по карману, все же радует, что такие «экземпляры» популяризируют здоровый образ жизни и в целом поднимают рейтинг использования двухколесного транспорта. Ведь если уж миллионеры ездят на работу на велике, то что уж нам, рядовым россиянам стесняться!

Взято: Тут

00
  • 0
  • 1 206
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno