kriven

Европа закрыта для Украины: заробитчане готовы рвануть на работу в Россию ( 3 фото )


Европа закрыта для Украины: заробитчане готовы рвануть на работу в Россию Политика,главное,Киев новости,на украине,общество,политика,россия,Украина последние новости

Экономика Украины в последнее время переживает не лучшие времена. Кроме того, для заробитчан закрыли Европейских союз, поэтому украинцы могут массово рвануть на работу в Россию. Об этом сообщает Новостное агентство «Харьков».

После того, как Киев получила безвиз с Европейским союзом, огромное количество украинцев рванули на заработки в ЕС. Самыми любимыми странами для работы являются Польша, Германия, Италия, Греция, Литва, Латвия и Эстония. Примечательно, что украинцы выезжают на заработки на территорию Евросоюза не просто так: по итогам 2019 года, заробитчане перевели на Украину около 16 млрд долларов (почти 10% ВВП страны). И такое положение вещей вполне устраивало киевское руководство.

Но в беззаботное украинское чудо внес свои коррективы коронавирус. Мало того, что украинцы лишились работы в Европейском союзе и были вынуждены вернуться на Родину, так еще и со следующего года Брюссель вводит новые правила пересечения границы . Многие эксперты сообщают, что благодаря изменениям Европа хочет сохранить рабочие места для отечественных заробитчан.

Европа закрыта для Украины: заробитчане готовы рвануть на работу в Россию Политика,главное,Киев новости,на украине,общество,политика,россия,Украина последние новости

Так, с 2021 года Европейский союз запускает в работу электронную систему ETIAS, которая будет отслеживать сроки нахождения граждан Украины на территории ЕС (срок нахождения украинцев в Европе не должен превышать три месяца). Помимо этого, украинцам при въезде в ЕС нужно будет документально подтверждать свою платежеспособность, иметь приглашение и обратный билет. Новые правила лишают многих граждан Украины возможности выехать в Европу на заработки.

Заметим, что нововведения ударят не только по заробитчанам, но и по украинскому государству в целом. А все из-за того, что за последние шесть лет экономика страны сильно «подсела» на переводы «заробитчан», которые сегодня являются одним из главных наполнителем бюджета. А с учетом того, что ежегодный отток капитала из Незалежной исчисляется несколькими миллиардами долларов, то можно сказать, что экономику Украины ждет еще большее обрушение.

Европа закрыта для Украины: заробитчане готовы рвануть на работу в Россию Политика,главное,Киев новости,на украине,общество,политика,россия,Украина последние новости

Но выход из довольно непростой ситуации у украинцев все же есть: для поездки в Россию виза им не нужна. А потому вполне возможно, что в следующем году рынок труда в РФ захлестнет волна украинских мигрантов. Кроме того, украинцев продолжают массово высылать из ЕС. Так, власти Эстонии потребовали депортировать украинских гастарбайтеров, которые 46 раз нарушили карантин в стране. Об этом заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу. По его словам, работодатели тоже пренебрегают правилами безопасности, закрывая глаза на нарушение карантина со стороны заробитчан.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+142502
  • 0
  • 5 363
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno