MichaelMr

Домашний экзотический зоопарк: рассказываю о 5 необычных питомцах ( 5 фото )

Я обожаю животных ещё с детства. У меня всегда жили хомячки, мышки, кролики, морские свинки, кошки, собаки. Я искренне считаю звериное братство подарком человечеству. Только эти усато-хвостатые пушистики могут так поднимать настроение, правда?

Сегодня хочу рассказать о 5 довольно экзотических животных, которых лично я завела бы дома, будь у меня достаточно большая территория и деньги на их содержание. Это статья из разряда «мысли вслух», просто делюсь мнением. Никого ни к чему не взываю.

Итак!

Каракал

Домашний экзотический зоопарк: рассказываю о 5 необычных питомцах зверушки,живность,питомцы,Животные,1,2,3,4,5,животные

Нет, вы только посмотрите на этого красавчика! Каракал — представитель семейства кошачьих, иначе зовется «степной рысью». Размер превышает «средний по палате». Кисточки на ушах — особое украшение этих животных. Нрав у каракалов непростой, питомцу нужно воспитание и, конечно, любовь хозяина. Переводится название этой породы как «чёрное ухо». Первые упоминания о каракалах были еще в Древней Персии и Индии. Приобретать такого зверька можно только в специализированных питомниках. Ориентировочная цена 7-8 тысяч долларов.

Гиацинтовый Ара

Домашний экзотический зоопарк: рассказываю о 5 необычных питомцах зверушки,живность,питомцы,Животные,1,2,3,4,5,животные

Помните мультфильм «Рио»? Так вот главный его герой — как раз попугай, относящийся к гиацинтовым ара. Это на данный момент самый крупный вид попугаев — в длину эти птички могут достигать 100 см. Ара не только крупный, но и исчезающий вид. Найти его и тем более так запросто купить не получится. Во-первых, этот яркий красавец нуждается в особом уходе и содержании. Во-вторых, соседям такой «жилец» может ай как не понравится — голос попугая можно расслышать на расстоянии 1,5 км. С лестничной клетки так и подавно. Цена на редкого попугая варьируется в пределах 2-5 тысяч у. е.

Лиса

Домашний экзотический зоопарк: рассказываю о 5 необычных питомцах зверушки,живность,питомцы,Животные,1,2,3,4,5,животные

К слову сказать, домашняя лиса — не такое уж и редкое явление. Существует немало питомников, где лисят изначально выводят для домашнего содержания иили хозяйства. Однако, после вступления в силу Федерального Закона о защите животных с этого года брать в дом или квартиру лис нельзя. А жаль, судя по отзывам владельцев, лисички ласковые и игривые питомцы — что-то среднее между кошкой и собакой. А еще, кроме стандартного рыже-красного окраса, бывают черные, белые, мраморные, персиковые и голубые окрасы. Эх, хороши чертовки!

Кошачий лемур

Домашний экзотический зоопарк: рассказываю о 5 необычных питомцах зверушки,живность,питомцы,Животные,1,2,3,4,5,животные

Ну и опять вспоминаем мультфильмы. Короля Джулиана из «Мадагаскара» помните? Так вот он — кошачий лемур. Бывают еще лемуры Лори (например, Морт из того же «Мадагаскара»). Таких зверьков с шикарным полосатым хвостом оказывается охотно заводят в домах по всему миру. Они довольно хулиганистые и не любят подчиняться, но и опасными для человека их уж точно не назвать. Что-то среднее между котом и обезьянкой шимпанзе. Единственный нюанс — они «ночные» животные и проявляют особую активность именно после заката. Так что засыпать с таким питомцем нужно учиться. Цена на домашнего лемура довольно демократичная, особенно по сравнению с вышеупомянутыми видами — около 50 000 рублей.

Паук-птицеед (на фото — игрушка)

Домашний экзотический зоопарк: рассказываю о 5 необычных питомцах зверушки,живность,питомцы,Животные,1,2,3,4,5,животные

Специально вставляю фотографию игрушки, а не настоящего паука, чтобы особо впечатлительные читатели, или люди с арахнофобией, сильно не переживали. Пауки-птицееды — безобидные существа, содержать их можно дома, в специальном аквариуме. Если сравнить такого питомца с четырьмя «коллегами» выше, то пожалуй, паучок самый неприхотливый. И ухода, и еды, и даже внимания ему нужен самый минимум. А цена приемлемая — около 5-7 тысяч рублей.

Вот такие дела. Еще раз говорю: эта статья просто рассуждение и озвучивание моих симпатий в мире животных безотносительно реального положения. Завести дома даже кролика или крысу — огромная ответственность и ею нельзя пренебрегать. Поэтому на практике заводить дома «сложное» животное я бы не стала, наверное. Или разве что после длительной и тщательной подготовки у заводчиков. Впрочем, после нового закона это все равно только фантазии. Но я очень хочу завести собаку, их пока никто не запрещает, к счастью.

Взято: Тут

+129393
  • 0
  • 3 178
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno