Морана

17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате ( 8 фото )

Известно ли вам, что финансово успешному фильму недостаточно собрать кассу, превышающую бюджет. Чтобы затраты окупились и создатели картины начали снимать сливки с пирога, кинопродукт должен принести выручку хотя бы в два раза превышающую бюджет. Ведь в карман киностудий попадает лишь пятьдесят процентов кассовых сборов. Математика проста: если на фильм потратили 10 миллионов долларов, то его улов должен превысить 20 миллионов. Что уж говорить о доходности фильмов, прибыль от проката которых оказалась меньше бюджета.

17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате  Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Меж тем не стоит автоматически списывать такие ленты в утиль. Бокс-офис — загадочная штука. Достойной картине, пусть и не лишенной минусов, может просто не повезти в прокате. Сегодня вас ждет заключительная семерка фильмов, не окупивших затрат на свое производство.

  1. «Восхождение Юпитер» (2015)

    17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате  Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Космоопера Ланы и Лилли Вачовски со звездным десантом актеров в кадре (Милой Кунис, Ченнингом Тейтумом, Шоном Бином) заняла первую строчку в списке самых провальных картин 2015 года. В фильме рассказывается о простушке-уборщице, которая оказывается повелительницей галактик бескрайней Вселенной.

17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате  Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Приключенческая фантастика Гэри Годдарда, снятая по мотивам анимационного сериала начала 80-х. Кровожадному Скелетору (Фрэнк Ланджелла), нацеленному на захват мира, противостоят повстанцы во главе с Хи-Мэном (Дольф Лундгрен).

Кинокомикс с лазерными бластерами, артефактами, чудищами, приправленный поп-рок музыкой, обошелся в 22 миллиона долларов, собрав в кинотеатрах лишь 17,3 миллиона. Сейчас же, спустя тридцать с хвостиком лет, картина стала классикой, ярким примером того, как без CG-технологий можно создать натуральную и правдоподобную фантастику. Ну и, безусловно, молодая и очень привлекательная Кортни Кокс (Джули Уинстон) в кадре не может не радовать глаз фанатов.

  1. «Сплошные неприятности» (1991)

    17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате  Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Черная комедия, ставшая дебютом Дэна Эйкройда в режиссерском кресле (также он написал сценарий и сам снялся в фильме), с Чеви Чейзом и Деми Мур в главных ролях была плохо принята критиками.

История об издателе журнала, адвокатессе и богатеньких брате и сестре, волею случая оказавшихся в старинном особняке, где свое правосудие чинит 106-летний судья Элвин, уж очень напоминала «Техасскую резню бензопилой». Это напугало зрителей, предвкушавших семейную комедию. Бюджет картины составил 40 миллионов долларов. Прибыль же от продажи билетов в кинотеатрах была мизерной. Всего 8,4 миллиона долларов.

Тем временем перед нами оригинальный и цепляющий проект. Бурлеск, полный подтекстов, высококлассный микс комедии и ужастика, который заставляет смеяться и думать.

  1. «Изо всех сил» (1987)

    17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате  Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Спортивная драма-боевик Менахема Голана с Сильвестром Сталлоне в роли дальнобойщика, подрабатывающего боями по армрестлингу, не имела такого успеха, как культовые ленты со Слаем «Рокки» или «Рэмбо». Главный герой картины Линкольн Хоук пытается наладить отношения с сыном, которого видел пару раз в жизни, и выиграть чемпионат. Не самых удачный, с коммерческой точки зрения, фильм принес 16 миллионов долларов, при бюджете — 25 миллионов.

Несмотря на кассовое фиаско, картина смотрится на одном дыхании. Основная посыл фильма звучит так: сила воли и упорство, подпитанная любовь к близким, помогает человеку достичь невероятных результатов. Этот добрый и обнадеживающий фильм с красивым саундтреком — достойная визитная карточка Сталлоне.

  1. «Поп-звезда: не переставай, не останавливайся» (2016)

    17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате  Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Парни из Lonely Island Акива Шаффер и Йорма Такконене решили порадовать зрителей картиной в жанре мокьюментари. В музыкальной комедии рассказывается о лидере популярного бойз-бенда по имени Коннор, который решает начать сольную карьеру. Фильм, обыгрывающий клишированную ситуацию, которая часто происходит в музыкальной индустрии, обошелся в 20 миллионов долларов. Кассовые сборы ленты были низкими — 9,7 миллиона долларов.

Однако фильм о шоу-бизнесе цепляет своим задором, музыкой, даря заряд позитива. Обошлось без шуточек ниже пояса, которыми обычно грешат кинопародисты.

  1. «Плетеный человек» (2006)

    17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате  Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Фильм ужасов Нила ЛаБута стал переделкой одноименной картины 1973 года, дав любителям кино повод поругать ремейки. Бюджет фильма превысил 40 миллионов долларов. Денежный же доход от проката составил 38,8 миллиона.

Сюжет фильма сулит добротную порцию мурашек по коже. Эдвард Мейлус, которого играет Николас Кейдж, в поисках пропавшей дочери попадает на остров с огромным количеством женщин всевозможных возрастов. Ими командует сестра Саммерсайл (Эллен Берстин). Все указывает бывшему полицейскому на то, что крошку собираются принести в жертву, однако истинной целью оказывается он.

Критики делят триллер на две части — отличное начало и середину, полные загадок и тайн, и отвратительные последние полчаса, которые портят все. Чего стоит Кейдж в костюме гризли, метким ударом сбивающий с ног женщину. В ответ поклонники фильма смакуют его детективную составляющую, приправленную сектантством и обрядами. Бюджет картины превысил 40 миллионов долларов. Доход от проката составил 38,8 миллиона.

  1. «Дикий Дикий Запад» (1999)

    17 фильмов, которые любят зрители, несмотря на провал в прокате  Культура и искусство,кино,обзоры фильмов,Фильмы

Свой фантастический вестерн Барри Зонненфельд снял по мотивам одноименного телесериала 60-х годов. Фильм переносит нас в позапрошлый век. Два суперагента Джеймс Вест (Уилл Смит) и Артемус Гордон (Кевин Клайн), которым помогает знойная певица Рита Эскобар (Сальма Хайек), спасают президента США от злодея-изобретателя.

Микс вестерна, фантастического боевика, комедии и пародии обошелся продюсерам в 170 миллионов долларов. Полученных 222 миллионов долларов в кинотеатрах, увы, было мало для финансовой успешности проекта. Однако это не мешает нам хорошенько посмеяться над мультяшно-экстремальным сюжетом.

Елена Карбовская, специально для MovieNews.Film

Взято: Тут

+220678
  • 0
  • 6 441
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno