evidaDwedasef

Козенко заявил, что Крым имеет полное право на днепровскую воду с Украины ( 2 фото )


Козенко заявил, что Крым имеет полное право на днепровскую воду с Украины Политика,главное,Киев новости,на украине,Новости Крыма,общество,россия,Украина последние новости

Жители российского Крыма имеют право на получение днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. Об этом заявил депутат Государственной думы России Андрей Козенко, передает корреспондент Новостного агентства Харьков.

До 2014 года Украина обеспечивала до 85% потребностей полуострова в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу была полностью остановлена киевскими властями. Таким образом Украина хотела отомстить крымчанам за их выбор в пользу Российской Федерации. Вопрос водоснабжения полуострова решался за счет водохранилищ естественного наполнения, однако в последнее время они существенно обмелели из-за малого количества осадков. Сегодня Россия решает проблему путем бурения скважин и добычи воды из подземных источников.

Иногда с Украины доносятся заявления о том, что власти должны возобновить водоснабжение полуострова хотя бы на коммерческой основе, как это происходит в Донбассе. Да, Донецкая и Луганская народные республики до сих пор платят Украине за питьевую воду, которую Банковая постоянно грозит отключить. И вот недавно глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу, экс-президент Украины Леонид Кравчук заявил, что Киев может дать воду Крыму, если на территории полуострова начнется гуманитарная катастрофа.

Козенко заявил, что Крым имеет полное право на днепровскую воду с Украины Политика,главное,Киев новости,на украине,Новости Крыма,общество,россия,Украина последние новости

В свою очередь депутат Государственной думы России Андрей Козенко прокомментировал заявление Кравчука. По словам народного избранника, Крым имеет законное право получать днепровскую воду по Северо-Крымскому каналу и готов отстоять его в международных инстанциях. Кроме того, по словам политика, Украине не позволят спекулировать на этой теме.

« Крымчане имеют полное и законное право на получение днепровской воды по Северо-Крымскому каналу. Не исключено, что нам потребуется отстаивать это право в международных инстанциях, но шантажировать и спекулировать украинским властям на вопросе поставок воды никто не позволит», — сообщил Андрей Козенко.

Помимо этого, депутат уверен, что Крым в вопросах водоснабжения должен рассчитывать исключительно на собственные силы и не брать в расчет возможное возобновление поставок воды по Северо-Крымскому каналу с Украины. Андрей Козенко добавил, что у Российской Федерации для этого есть все ресурсные возможности и объективный план на десятилетия.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+187507
  • 0
  • 6 536
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno