homobrut14

Провал спецоперации по захвату российских «бойцов ЧВК»: на Украине сделали громкое заявление ( 1 фото )


Провал спецоперации по захвату российских «бойцов ЧВК»: на Украине сделали громкое заявление Политика,Белоруссия,новости,россия,Спецслужбы,сша,украина,ЧВК — Частная военная компания,ЧВК Вагнера

Киевский пропагандист Юрий Бутусов продолжает сливать новые подробности о спецоперации украинских спецслужб по захвату бойцов российской ЧВК «Вагнера». Сегодня он сообщил, что операция планировалась и проводилась совместно со спецслужбами США.

По словам Бутусова, история с бойцами из ЧВК «Вагнера» являлась тщательно спланированной операцией, в которой участвовали украинские и американские спецслужбы.

Киевский пропагандист, целью которого является разоблачение предателя в высшем руководстве Украины, сокрушается, что это была первая подобного рода акция Украины и США, фактически направленная против России, но её конечный результат оказался провальным.

Бутусов при этом опубликовал список ведомств и их степень участия в спецоперации против граждан России, а также раскрывает причину интереса американских спецслужб к «вагнеровцам».

«В операции приняли участие широкий круг силовых структур Украины, и избежать распространения информации о предательстве невозможно. Десятки людей, которые в курсе дела, глубоко возмущены предательством в политическом руководстве. Список участников операции:

— Главное управление разведки Министерства обороны (целый ряд подразделений) — проведение операции в целом, начальник — Василий Бурба;

— Служба безопасности Украины — следствие, задержание террористов (поключилась на финальном этапе), руководитель — Руслан Баранецкий;

— Генеральная прокуратура (департамент расследования военных преступлений), процессуальный надзор (подключились в финальной стадии), руководитель — замгенпрокурора Гюндуз Мамедов;

— Вооруженные Силы Украины, Главком ВСУ Руслан Хомчак, командование 831-й бригады тактической авиации (подключились на финальном этапе) ;

— Министр обороны Украины Андрей Таран (проинформирован накануне) ;

— Офис президента Украины — на совещании нкануне запланированной операции 24 июля присутствовали В. Зеленский, А. Ермак, Р. Демченко, Р. Машовец, М. Левченко, докладывали В. Бурба, Р. Баранецкий.

Поэтому люди будут говорить, и участники операции не позволят президенту уйти от ответственности и скрыть факты предательства.

В операции принимали участие спецслужбы США. А конкретно — сотрудник Т., которого прекрасно знают в украинском разведсообществе. Это была первая широкомасштабная операция, которую спецслужбы Украины и США проводили совместно против России.

Часть “вагнеровцев” планировалось задержать с целью изучения их действий в Сирии. Среди 28 террористов были те, кто воевал в Сирии и награжден российскими государственными наградами и орденами режима Асада», — пишет киевский пропагандист на своей странице в соцсети.

Бутусов считает, что это негативно скажется на отношениях Киева и Вашингтона, а также очень сильно ударит по имиджу Украины в глазах разведки Соединённых Штатов: «Владимир Зеленский крайне испуган последствиями этого международного скандала. Но вместо того, чтобы открыть уголовное дело по факту утечки информации, и стать на сторону закона, обеспечить справедливое расследование, Зеленский принял решение начать пиар-кампанию по защите этой государственной измены. Ряд государственных структур сделали заявления, что “через российские СМИ распространяется дезинформация”», — пишет Бутусов.

После чего он добавляет своё требование: «Я требую расследовать государственную измену! Я требую, чтобы моя статья была рассмотрена как заявление о преступлении».

В конце своего заявления киевский пропагандист пообещал в ближайшие дни выложить ещё данные по операции.

Как сообщала «Русская Весна», сегодня также появились новые подробности спецоперации СБУ и ГУР МО , которого представили как принимавшего в ней участие координатора.

Ранее Бутутсов публиковал первое заявление о том, что провал спецоперации был устроен предателями из высшей власти.

Взято: Тут

+98317
  • 0
  • 4 270
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno