malinka110

С чем носили джинсы признанные законодательницы мод ( 4 фото )

Многие знают, что прародителями современных джинсов считаются рабочие комбинезоны для фермеров и шахтеров. Патент на их создание получили Джейкоб Дэвис и Ливай Стросс еще в далеком 1873 году. Сегодня же пара удобных штанов найдется в гардеробе каждого человека, а носить их можно практически с чем угодно. Но как создавались образы с джинсами раньше?

С чем носили джинсы признанные законодательницы мод Вдохновение,Джинсы,Знаменитости,Мода,Наряд,Образ,Пояс,Ретро,Рубашка,Сапоги,Стиль

Freepik

В этой статье редакция «Так Просто!» покажет, как носили джинсы иконы стиля. На примерах известных див ты узнаешь, с чем можно сочетать такую универсальную вещь. Надеемся, что этот материал тебя вдохновит!

Образы с джинсами

Мэрилин Монро

Трудно представить себе кокетку Монро в паре грубых джинсов. Но многие режиссеры видели актрису именно так. Рабочая одежда добавляла ее нежному образу изюминку и особый шарм. Кроме того, плотные штаны из денима лишний раз доказывали, что женственность и утонченность дивы ничем не испортить.

С чем носили джинсы признанные законодательницы мод Вдохновение,Джинсы,Знаменитости,Мода,Наряд,Образ,Пояс,Ретро,Рубашка,Сапоги,Стиль

GettyImages

В середине прошлого столетия на экраны кинотеатров вышли фильмы «Стычка в ночи» и «Река, не текущая вспять». Красавицы со всех уголков Америки начали подражать непревзойденной Мэрилин. В скором времени джинсы уверенно закрепились в повседневной жизни каждой девушки и стали обыденностью. Стиль Мэрилин Монро не исчез бесследно. Например, известный во всем мире дизайнер Томми Хилфигер продал раритетные брюки актрисы за 37 тысяч долларов. А две других пары штанов достались в подарок певице Бритни Спирс и модели Наоми Кэмпбелл.

С чем носили джинсы признанные законодательницы мод Вдохновение,Джинсы,Знаменитости,Мода,Наряд,Образ,Пояс,Ретро,Рубашка,Сапоги,Стиль

GettyImages

Как же одевалась популярная певица? Ее образы с джинсами выглядели достаточно лаконично. Как правило, Мэрилин подбирала белый верх в виде обычной рубашки, топа или блузы. А вот с обувью можно поиграться. К плотным штанам из денима отлично подходят кеды, балетки или сапоги-казаки. Как видишь, этот тренд дошел до наших дней. Кроме того, наряд не обходился без броского кожаного пояса.

Брижит Бардо

Долгое время Европа воспринимала джинсы как рабочую одежду для фермеров. Однако Брижит Бардо удалось изменить это. В 60–70-е годы прошлого столетия актриса популяризировала много вещей и обуви. Например, балетки, мини-юбки, бикини, ботфорты, тельняшки. Кроме того, женщина ввела в моду прическу «бабетте».

С чем носили джинсы признанные законодательницы мод Вдохновение,Джинсы,Знаменитости,Мода,Наряд,Образ,Пояс,Ретро,Рубашка,Сапоги,Стиль

GettyImages

Брижит надевала джинсы, завязывала свободную рубашку узлом на талии и специально делала растрепанную прическу. Так создавался небрежный кокетливый образ. Кроме того, французская актриса носила узкие джинсы с высокой посадкой, а к ним подбирала лаконичные балетки и рубашку, которую надо надевать на голое тело.

View this post on Instagram

#брижитбардо #brigittebardot #brigittebardotstyle #француженка #французскоекино #frenchcinema

A post shared by Brigitte Bardot (@brigittebardot34) on Feb 10, 2020 at 10:29am PST

Кроме того, к такому фасону джинсов подходили высокие сапоги и однотонные свитера. Интересно, что модные дома того времени позаимствовали стильную идею Бордо. В результате появилась новая модель джинсов под названием «Брижит».

Грейс Келли

Грейс Келли предпочитала прямые джинсы и простую белую рубашку. Прислушавшись к совету Коко Шанель, американская актриса выбирала штаны с высокой посадкой. Кроме того, ее образы с джинсами исключали какие-либо аксессуары и даже драгоценные камни.

View this post on Instagram

Вряд ли есть бренд более известный у знатоков luxury life, чем Монако и Монте-Карло (это всего лишь название площади в Монако, кто не знал). . Самые богатые люди со всего мира ездят сюда постоянно и всё что-то покупают и покупают, делая это независимое княжество всё состоятельнее. Но если бы не известная вам женщина, оно разорилось бы уже в 60-х годах или легло под Францию. В мире редко бывает случай, когда рождение великого бренда обязано одному отдельному человеку, но вот это – именно тот случай. Рассказываю как всегда подробно, не на бегу. Было время, что я даже считал Грэйс Келли самой красивой женщиной в мире (думал: вот Боженька, когда лепил людей и посылал их на Землю, взял и у 50 других девочек вытащил изнутри всю их красоту и отдал ей одной; вот захотелось ему так). И в 50-е так думал не только я один. Хичкок испытывал к ней какое-то неконтролируемое обожание (постоянно называл ее своей музой и даже дал ей прозвище «вулкан под снегом», за то, что при всей видимой холодности она могла выдавать эмоции, которые сносили людей). Грэйс затмила собой даже Мэрилин Монро: актерские данные Келли были намного выше, красота – тем более, плюс врождённый аристократизм. Журнал «TIME», поместив на обложку фотографию Грейс Келли, сопроводил ее подписью: «Джентльмены предпочитают леди». . Пять копеек о биографии её детства: папа был очень богат и воспитывал своих детей в строгости и высоких манерах. Мама была жуткой моралисткой. Из-за этого девочка росла зажатой, неуверенной в себе, да к тому же и полноватой. Она училась в католической школе, где и вышла на сцену в спектакле впервые в жизни в образе Девы Марии. После учебы она хитростью «выпросила у родителей свободу» (не смогла сдать экзамены в нужный колледж, и попросила отпустить её). Вообще, Грейс считалась в семье не особо выдающейся личностью: на её сестер и брата делали куда большие ставки. Девочка уехала в Нью-Йорк работать моделью, как её мама в молодости…. #монако #монтекарло #грейскелли . Продолжение ️

A post shared by ЧЁРНЫЙ КВАДРАТ БРЕНДА | BBS (@brandsblacksquare) on Jun 29, 2020 at 6:07am PDT

Одри Хепберн

Красотка Одри также не отказывала себе в удовольствии нарядиться просто, но удобно. В ее классическом повседневном образе сочетаются плотные джинсы и лаконичная водолазка или однотонный свитерок. А чтобы подчеркнуть талию, Хепберн использовала простой поясок. Конечно же, актриса не обходилась без своего фирменного макияжа глаз.

View this post on Instagram

Одри Хепберн, Италия, 1950-е. #знаменитости #celebrity #hollywood #голливуд #европейскоекино #красавица #одрихепберн #audreyhepburn

A post shared by @ rare_celebs on Jun 6, 2020 at 2:33am PDT

Удивительно, насколько мода циклична. Ведь то, что было популярно много лет назад, рано или поздно вернется в модный мир. Например, сейчас очень часто встречаются образы с джинсами и сапогами-казаками разной высоты. Прямо как у Мэрилин Монро!

А ты бы рискнула выгулять такой наряд? Делись своими впечатлениями в комментариях!

Взято: Тут

+132336
  • 0
  • 4 485
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno