Cooler

Обручальные кольца: виды, формы, пробы ( 8 фото )


Обручальные кольца: виды, формы, пробы Интересное,свадьба

Одна из главных проблем, с которой сталкивается жених, — это выбор обручального кольца. К ее решению необходимо подойти со всей серьезностью, потому что его покупают один раз и навсегда.

Так как обручальное кольцо — это символ любви, то и выбирать его нужно вместе с невестой. Делать сюрприз в этом случае неуместно — ведь оно может и не понравиться, а носить его придется каждый день.

К счастью, видов обручальных колец очень много, и это хорошо — есть из чего выбрать. Однако нужно понимать, что такой выбор не будет быстрым. Обычно молодожены не жалеют на это ни времени, ни средств — покупка должна принести радость как жениху, так и невесте.

В этой статье мы рассмотрим фотографии оригинальных свадебных колец и дадим несколько практических советов, которые помогут вам сделать нужный выбор.

Оригинальные обручальные кольца

Если выбирать именно парные кольца, то можно заметить, что к женским экземплярам зачастую добавляют ажурный или витиеватый узор. Своим дизайном они немного отличаются от мужских, но выполнены всегда в одном стиле.

Столетие назад молодожены предпочитали покупать кольца трех цветовых оттенков: розового, белого и желтого. Эти цвета символизировали крепкую дружбу, горячую любовь и верность.

Обручальные кольца из золота пользуются хорошим спросом, но оригинальные украшения — с добавлением драгоценных или полудрагоценных камней — притягивают к себе внимание не только своей изысканной красотой, но и очень высокой стоимостью. Не каждый может позволить себе его. Один из самых дорогих видов обручальных колец — это кольцо с бриллиантом, покрытым золотом.

Бриллиант может быть как розового цвета, так и лазурного. Стоимость такого камня напрямую зависит от его размера и качества. Чем больше каратов, тем соответственно выше цена.

Драгоценные камни могут устанавливать в кольцо двумя способами:

  • Вровень с поверхностью. Довольно удобный и более безопасный вариант (минимальный риск возможного повреждения).
  • Выступающий. Камень фиксируется специальными зажимами.
  • Количество камней также зависит от пожелания жениха и невесты. Некоторые предпочитают один большой бриллиант по центру. Другим больше нравится вариант с тремя средними камнями или же со многими мелкими. Лучше всего заранее решить, какое именно кольцо вы желаете приобрести, и от этого уже отталкиваться.

    Советы по выбору

    Виды обручальных колец впечатляют всех своим неповторимым дизайном. Некоторые считают, что потеря свадебного украшения предвещает скорый распад семьи. Но это лишь глупое суеверие. Потеря кольца скорее говорит о халатном отношении, не больше.

    Давайте рассмотрим несколько видов обручальных колец и обсудим практические советы, которые помогут вам при выборе таких украшений.

    Классические из золота

    Обручальные кольца 585 пробы без добавления драгоценных камней считаются классическим вариантом. Их предпочитает большинство консервативных людей, придерживающихся старых традиций.

    Такие кольца, как правило, бывают с ровной или немного выпуклой поверхностью. Ширина мужского классического кольца должна быть немного больше женского: мужское 5-6 мм; женское — 3-4 мм.

    Также можно отметить некоторые преимущества:

  • Низкая стоимость в сравнении с ценой колец с гравировкой или определенными вставками (драг. камни), так как не нужно тратить много времени на кропотливую работу — ювелирную.
  • Практичность. Такое кольцо можно носить постоянно и не нужно беспокоиться, что драгоценный камешек потеряется, когда вы надеваете перчатки или занимаетесь бытовыми делами.
  • Обручальные кольца: виды, формы, пробы Интересное,свадьба

    Такие кольца очень популярны, поэтому приобрести их можно практически в любом ювелирном магазине. Стоимость зависит от пробы золота обручального кольца.

    Оригинальная форма

    Кольца с насечкой стремительно набирают свою популярность, особенно среди молодежи. Узоры, которые наносят на разные виды золотых обручальных колец, поражают своей удивительной красотой. Обычно их продают только в дорогих ювелирных магазинах. Такие узоры могут наносить не только на золотые украшения, но и на серебряные, из двух видов золота, а также на обручальные кольца из серебра с золотым напылением.

    Обручальные кольца: виды, формы, пробы Интересное,свадьба

    Некоторые кольца имеют свою уникальную историю. Например, обручальное кольцо “Габсбург” в виде женской короны с небольшими зубцами, первые экземпляры которого изготавливали венские ювелиры, жившие в Средневековье. Оно означает, что невеста, которая будет его носить, навеки станет королевой сердца жениха.

    Цена на ажурные кольца зависит не только от их размера (карат), но также от тонкости ювелирной работы. Чем больше усилий приложит мастер для создания неповторимого украшения с насечкой, тем выше будет стоимость.

    Кольца с драгоценными камнями

    Какие камни вставляют в обручальные кольца? Зачастую, бесцветные: фианит, бриллиант, горный хрусталь и так далее. Некоторые из этих камней могут быть с определенным пастельным оттенком, например, лазурным, розовым или кремовым. Стоимость украшения определяется размером камня и его качеством.

    Свадебные кольца, в которых имеется драгоценный камень, могут быть двух видов:

  • Утопленное. То есть камень практически не выступает над поверхностью кольца.
  • Выступающее. В этом случае камень крепится на специальные кронштейны, которые зажимают его и не дают вылететь.
  • Обручальные кольца: виды, формы, пробы Интересное,свадьба

    Очень популярными и востребованными считаются модели “Eternity”, “Трилогия” и “Габсбург”. Эти обручальные кольца из золота имеют свою особую символику. Например, модель “Eternity” означает вечную неугасимую любовь. Оно покрыто маленькими камешками, которые находятся только на передней части кольца.

    Из белого золота

    Стоимость колец из белого золота значительно дешевле, чем из платины, но выглядят они гораздо красивее. Самые лучшие — это широкие обручальные кольца с мелкой насечкой. Такой дизайн помогает визуально увеличить размер камня, сделать его более ярким и чистым.

    Обручальные кольца: виды, формы, пробы Интересное,свадьба

    В ювелирных магазинах «Тиффани» и «Картье» можно встретить обручальные кольца из двух видов золота (белого и желтого). К примеру, модель “Тринити”, которое создано более ста лет назад. Выполненное из розового, желтого и белого золота, оно символизирует дружбу, верность и любовь в браке.

    Эти комбинированные обручальные кольца имеют большую популярность и особенно востребованы среди молодежи. Украшения можно встретить во многих ювелирных магазинах, но приобретать лучше всего у официального дилера, например, такого, как ювелирный дом «Тиффани».

    Парные кольца

    Название парные обручальные кольца не означает, что они должны быть полностью одинаковые. Женский экземпляр, как правило, немного меньше мужского. Также дизайн украшений может отличаться. Например, широкое обручальное кольцо мужчины будет покрыто золотом в серебряной оправе, а женщины — по краю может иметь маленькие камешки или гравировку. Поэтому молодожены, выбирая парные кольца, должны учесть, что зачастую украшения отличаются дизайном и размером.

    Обручальные кольца: виды, формы, пробы Интересное,свадьба

    А что касается стиля, то он должен быть полностью одинаковым. Если у мужчины классическая форма кольца, то и у женщины должна быть соответствующая. Иначе их нельзя назвать парными.

    Нередко на парных кольцах можно встретить различную гравировку: “Раз и навсегда”, “Теперь мы одна плоть” или I love you. Такие надписи могут быть не только на внутренней стороне, но также и на внешней. Гравировка бывает рельефной или углубленной, все зависит от предпочтения покупателя.

    Обручальные кольца: виды, формы, пробы Интересное,свадьба

    Но стоит принять к сведению, что стоимость кольца будет значительно выше, если вы попросите нанести какую-либо надпись, ведь это требует дополнительной ювелирной работы.

    Выбираем кольцо

    Перед тем, как приобрести первое обручальное кольцо из золота, необходимо учесть пару моментов:

  • Канальное закрепление драгоценного камня. Если камешек немного углублен в поверхность кольца, то шансы, что он потеряется, значительно уменьшаются, и можно спокойно носить его каждый день, выполняя практически любые повседневные дела.
  • Примерка кольца. Не многие знают, что размер пальца может меняться в течение дня. Например, к вечеру, когда пальцы отекают, или при холодной температуре. Поэтому лучше всего примерять кольца в теплой комнате и в течение всего дня.
  • Во время примерки не стоит его сразу снимать. Лучше всего, чтобы кольцо пробыло на пальце 10-15 минут. Так вы сможете наверняка убедиться, что данное украшение не вызывает у вас чувства дискомфорта.
  • Также стоит обратить внимание на обручальные кольца 585 пробы. Именно они не теряют своего цвета и могут достаточно долгое время держать форму. Чего нельзя сказать о кольцах 750 пробы.
  • Заключение

    В этой статье мы рассмотрели обручальные кольца, виды и формы, а также несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор.

    Обручальные кольца: виды, формы, пробы Интересное,свадьба

    Покупая украшение, не торопитесь с выбором. Обратите внимание на пробу обручального кольца. Если вам понравился какой-либо экземпляр, то лучше всего отложите его и посоветуйтесь с невестой, чтобы потом принять взвешенное решение. Многие мужчины поступают самонадеянно, когда опираются только на собственное мнение и не желают прислушиваться к советам окружающих.

    Главное — помнить, что, покупая обручальное кольцо, вы не просто приобретаете очередное украшение, которое будет красиво смотреться на вашей руке. Обручальное кольцо — это вещь, которая показывает ваше семейное положение, любовь и заботу мужа. То, как вы относитесь к нему, показывает, насколько вы цените этот подарок и благодарны за него.

    Взято: Тут

    +196550
    • 0
    • 6 093
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno