weyder4

Как правильно сделать комплимент девушке или парню? ( 8 фото )


Как правильно сделать комплимент девушке или парню? Психология,Знакомства

Сделать комплимент кажется невероятно легкой задачей. Но ведь люди получают сотню приятных слов от своих друзей, коллег и знакомых. А если человек вам действительно нравится, хочется, чтобы ваш комплимент произвел впечатление и запомнился надолго. Сегодня поговорим о том, как выделиться из толпы поклонников и поклонниц, просто сказав пару приятных слов человеку.

Зачем нужны комплименты?

Как правильно сделать комплимент девушке или парню? Психология,Знакомства

Прежде чем узнать, что сказать понравившемуся человеку, нужно понять, зачем, вообще, радовать собеседника милыми словами. Люди все эгоисты. Возможно, вы не замечали, но в любом разговоре человек рассказывает о себе. Он может делиться житейской мудростью, рассказывать забавные случаи из собственной практики или чем-то хвастаться. Конечно, среди людей распространены разговоры о политике, книгах и фильмах. Но даже в них нередко проскальзывает «я считаю», «я думаю», «по моему мнению». Поэтому сделать комплимент человеку — это один из способов обратить его внимание на то, что он вам не безразличен. Да, конечно, приятные слова ни к чему не обязывают и, вообще, несут небольшую смысловую нагрузку. Но в сознании человека отложится тот факт, что вы говорите не о себе, а о нем. В психологии это называется «направлять луч прожектора». И самый простой способ заговорить об оппоненте – это сказать ему пару приятных слов.

Лучший способ преподнести комплимент

Как правильно сделать комплимент девушке или парню? Психология,Знакомства

Все мы знаем, что ложка хороша именно к обеду. Поэтому сделать комплимент нужно вовремя. Если вы будете рассказывать девушке о том, что у нее была такая замечательная прическа вчера вечером, она не воспримет это в позитивном ключе. Скорее всего, она подумает, что сегодня у нее на голове воронье гнездо, и вы так тонко пытаетесь об этом намекнуть.

Поэтому нужно правильно не только подбирать слова, но еще и момент их преподнесения. Желательно говорить о настоящем. Можно сказать о прошлом только в том случае, если оно каким-то образом переплетается с нынешним днем. Например, ваш собеседник неделю назад посоветовал вам прочесть книгу. И вот вчера вы ее дочитали. Сегодня сказать о том, какой у человека хороший вкус на литературные произведения, будет уместно. Здесь стоит руководствоваться правилом «никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня».

Еще большое значение играют жесты и мимика. Каждый из нас слышал хоть что-нибудь о приемах НЛП. Мы знаем, что человеку приятно, когда во время разговора на него смотрят. Причем вся поза должна показывать заинтересованность. То есть не должно быть такого, что ваша голова смотрит на собеседника, а тело уже развернуто в другую сторону и одна нога уже шагает в сторону двери.

Комплименты девушке

Как правильно сделать комплимент девушке или парню? Психология,Знакомства

Женщинам любого возраста всегда приятно слышать о том, какие они красивые. Поэтому не забываем им об этом напоминать. Сделать комплимент нужно не по поводу одежды. Ведь платье без обладательницы ничего не значит. Поэтому стоит говорить женщине о том, как она прекрасно выглядит в обновке, что этот цвет ей к лицу, а ее и так изящная фигура выглядит просто божественно. Если вы не хотите акцентировать внимание на одежде, то какой комплимент можно сделать девушке? Можно воспеть ее душевные качества, а не внешний вид. Заезженная фраза «у тебя такие красивые глаза» уже не актуальна. Стоит сказать, что девушка милая, нежная, добрая и умная. Такие слова, может, и банальны, но слышать их очень приятно. Уместно будет похвалить интеллект девушки, но делать это нужно своевременно. Например, когда она цитирует отрывок из классического произведения.

Комплименты парню

Как правильно сделать комплимент девушке или парню? Психология,Знакомства

Некоторые думают, что представители сильного пола не нуждаются в похвалах. Это не так. Как можно сделать комплимент парню? Упоминать о его привлекательности можно, но обычно мужчины и так считают себя неотразимыми. Поэтому такие слова для них будут как само собой разумеющиеся. Лучше акцентировать внимание на его галантности и манерах. Да, возможно, это банально благодарить человека за то, что он помогает вам надеть пальто или открывает вам дверь, но ведь это делают не все мужчины. На этом и можно акцентировать внимание. Ведь ваш друг один из немногих, кто по-настоящему ценит женский пол.

Как сделать комплимент парню, не зацикливаясь на его манерах или внешности? Можно обратить внимание на его достижения. Всем людям приятно, когда их хвалят. А особенно это приятно парням. Ведь, чтобы добиться успеха в жизни, нужно пройти тернистый путь. И в конце этого пути тебя должны ждать заслуженные похвалы и награды.

Комплименты старшему поколению

Как правильно сделать комплимент девушке или парню? Психология,Знакомства

В любом возрасте хочется слышать приятные слова. Так какой можно сделать комплимент, например, своим родителям? Ну, конечно, им будет приятно слышать о том, что их забота о тебе многое значит. Ведь в большинстве случаев родители всю свою жизнь потратили на то, чтобы воспитать детей хорошими людьми. И в конце жизненного пути, сидя в кресле и попивая крепкий чай, они хотят слышать, что все их старания были не напрасны.

Если пожилой человек не входит в круг близких вам людей, то можно сделать комплимент об их детях. Ведь всем родителям хочется знать, что их заслуги замечены окружающими. А дети – это главный проект в жизни каждого человека. Говоря о достижениях, можно сказать, что и на них можно сконцентрировать внимание. Людям нравится слышать, что их работа приносит кому-то пользу.

Комплимент к фото

В век цифровых технологий стало модно делиться друг с другом лучшими моментами своей жизни. Эти кадры можно посмотреть в социальных страницах: «ВКонтакте», «Фейсбуке» или «Инстаграме». Люди их выкладывают не просто так. Цель таких поступков — самоутвердиться за счет других, ну и поделиться с миром частичкой своей жизни. Сделать красивый комплимент девушке или парню в комментарии довольно просто. Стоит только подумать, как бы выделиться из толпы людей, которые пишут: красотка, милашка и очаровашка. Такие банальности читать приятно, но разговор после такого скромного комплимента завязаться не сможет. Лучше написать что-то вроде: «На этой фотографии у тебя жест уверенного человека, который может добиться в этой жизни всего» или «С загаром твоя великолепная фигура словно отлита из бронзы рукой великого мастера». Эти фразы небанальные, как минимум в них видно, что человек потратил свое время на обдумывание и написание комментария.

Как ответить на комплимент?

Как правильно сделать комплимент девушке или парню? Психология,Знакомства

В нашей стране люди не привыкли говорить друг другу приятные слова. И как следствие, когда девушке сделают комплимент о ее красоте, она, скорее всего, никак не отреагирует. А ведь человеку, который решился сказать приятные слова, будет обидно, и в следующий раз он дважды подумает о том, чтобы сказать их вновь. Не стоит играть на чувствах людей. Нужно научиться отвечать на комплименты. Даже на банальную фразу про красивые глаза стоит хотя бы улыбнуться. А если человек в разговор ловко ввернул фразу про твой высокий уровень интеллекта, не стоит оставлять это без внимания. Желательно поблагодарить говорящего. Таким образом, вы покажете собеседнику, что слушаете его внимательно и не упускаете ни одну мелочь. И помните, если человек делает вам комплименты, то, скорее всего, вы ему приглянулись. И если он вам тоже симпатичен, то благодаря ответному слову можно завязать разговор, в ходе которого будет возможность познакомиться поближе.

Если же комплимент делает вам дорогой человек, например, жена, тоже не стоит оставлять слова без внимания. Ведь даже после 10 лет совместной жизни романтика не умирает. И именно благодаря милым фразам и периодическому поощрению действий и решений во многих браках любовь живет вечно.

Как стоит вести себя, чтобы получать комплименты?

Как правильно сделать комплимент девушке или парню? Психология,Знакомства

Чтобы получать положительные отзывы окружающих, недостаточно каждую неделю покупать себе новое платье. Ведь, как известно, по одежке только встречают. Поэтому, если вы хотите получать комплименты постоянно, вам придется следить не только за своим гардеробом и фигурой, но и за интеллектуальным развитием. Девушки и парни должны быть интересными собеседниками, чтобы люди могли быстро найти с ними тему для разговора. Для этой цели желательно проводить свой досуг не у телевизора, а читая книги. Желательно развить широкий кругозор. Это сегодня вполне возможно, если вместо стандартного комедийного сериала за завтраком вы посмотрите передачу о технических прорывах или о новинках на фармацевтическом рынке. Такими интересными фактами потом можно поделиться с друзьями и родственниками.

Что не стоит говорить?

Иногда люди делают такие комплименты, что хочется закрыть уши и уйти в другую комнату. Стоит помнить, что не всегда надо быть оригинальным. Если не знаете, что сказать, лучше промолчать, так вы будете казаться умнее и не попадете в нелепую ситуацию.

Как правильно сделать комплимент? Нужно говорить приятные слова, акцентируя внимание на поступке или определенных чертах внешности. Такие фразы, как: «ты молодец», «ты умничка», не конкретны. Человеку сложно будет понять, за что вы его хвалите. Если хотите воспользоваться этой конструкцией, дополните ее: «ты молодец, что так быстро выполнил мою просьбу».

Если вы хотите сказать комплимент любимому человеку в людном месте, не называйте его солнышком или котиком. Лучше обратиться к человеку по имени, а нежности оставить для личной беседы. Не стоит в качестве прилюдного комплимента упоминать подробности личной жизни. Это будет приятно далеко не всем.

Взято: Тут

+125372
  • 0
  • 4 603
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno