Mikakora

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс ( 14 фото )


Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Свадьба — грандиозное торжество, которое принято отмечать с шиком и блеском. Поэтому пары за несколько месяцев начинают подготовку к великому дню, обращая внимание даже на самые неприметные детали. В счастливый момент, когда близкие и друзья соберутся за одним столом, они должны видеть шикарные блюда, изысканную посуду и украшения, которые символизировали бы молодоженов. В этой статье мы расскажем, как сделать декор свадебных бокалов своими руками, которые в будущем напомнят вам о грандиозном торжестве.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Украшаем стразами и блестками

Такой вариант декора свадебных бокалов своими руками подчеркнет изысканность торжества. Выбор в пользу блестящих камней делают пары, на чьей свадьбе уместны хрусталь и бриллианты. Такая посуда придаст не только гламурность дизайну, но и эффектность.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Возьмите стразы маленькие и средние. Цвет можете выбрать по желанию, ведь на сегодняшний день имеются и серебряные, и золотые, и перламутровые. Прежде чем начать приклеивать стразы, запаситесь пистолетным клеем, чтобы на бокалах не остались разводы. Приготовьте заранее шаблон, по которому вы будете оформлять стеклянную посуду, особенно если вы задумали сложный узор или надпись. Чтобы упростить задачу, достаточно взять смывающийся маркер и легкими штрихами нанести на бокал, а затем по контуру приклеить стразы.

Кружевные и нежные

Украшение бокалов кружевами подходит парам, которые оформляют свадьбу в пастельных тонах, используя нежные цветы и легкий узор. Такая посуда на свадебном столе точно вызовет восхищение у молодоженов и гостей. К тому же это бюджетный вариант оформления.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Вам понадобится кружево. На сегодняшний день существует более 10 видов узоров, которые изготавливают и ручным, и машинным способом. Выберите самое изящное, с помощью клея аккуратно приклейте кружево на стекло и ножку бокала, а затем дайте высохнуть. Если проявить фантазию, то можно сделать посуду пышной и объемной. Для этого нужно собрать кружевную ткань в своеобразный ободок.

Летний букет

Хотите удивить гостей декором свадебных бокалов? Цветы и мини-букеты из свежих растений отлично справятся с этой задачей. Внешний вид такой посуды придаст вашему торжеству богатство и изящность. Однако украшать бокалы нужно либо в день торжества, либо накануне, чтобы прекрасные и ароматные цветы не завяли.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Существует два способа: украсить искусственными цветами или сделать декор с помощью свежих бутонов. Прежде чем приклеить мини-букет на бокал, необходимо продумать дизайн и создать шаблон. Вы можете использовать маленькие бутоны роз, с помощью клея насадить их на ленту, а затем обернуть бокал. Но также не запрещается сделать небольшой букет из бутона, зеленых веточек и красивого кружева, которые впоследствии прикрепляются к ножке. В весенний период можно использовать нежные пионы или цветы вишни. В летний период — маргаритки или ромашки, а в холодный сезон выбирайте розу.

Творческий порыв

Создайте уникальный декор свадебных бокалов. Мастер-класс поможет украсить посуду к торжеству с помощью краски. Здесь можно проявлять фантазию и изображать абсолютно любой рисунок. При этом неважно, в каком стиле у вас свадьба — сказочный лес, готический замок или фургончик для хиппи. Идеальным решением будут акриловые краски, которые высыхают за сутки, не смываются и не стираются длительное время.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Бокалы жениха и невесты необходимо обработать спиртом, чтобы подсушить поверхность и обезжирить. Так акрил прочнее возьмется на поверхности. Всегда используйте шаблоны, тогда вы сможете создать ровный, красивый и точный рисунок без изъянов. У вас есть шанс сделать и узоры, и красивую каллиграфическую надпись, и рисунки цветов. По желанию можно дополнить дизайн стразами, пайетками или кружевом. Если хотите произвести впечатление, то используйте флуоресцентную акриловую краску, которая будет светиться в темноте. Так вы всегда будете в центре внимания, особенно когда застолье перейдет в вечерние танцы.

Шелковые ленты

Декор свадебных бокалов своими руками с использованием лент — бюджетный вариант, который все равно вызовет восхищение у гостей. Здесь также можно проявлять фантазию, поэтому не стоит ограничиваться лишь одними лентами. Выбирайте материал из атласа, но для пущего эффекта рекомендуется использовать кружева. Главный плюс данного материала в том, что на сегодняшний день цветовая гамма не ограничена, и можно подобрать ленты под дизайн торжества.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Используйте пистолетный клей, чтобы надежно зафиксировать атлас или кружева. Оберните атласной лентой ножку бокала, затрагивая несколько сантиметров дна. Сделайте изящный бант и аккуратно насадите его на клей. Отличной идеей будет сделать из ленточки мужской галстук или бабочку, а для бокала невесты создать легкое кружевное платье. Не бойтесь дополнять дизайн дополнительным декором. Например, смажьте тонким слоем поверхность бокала и посыпьте обильно блестящим песком, чтобы не осталось ни свободного миллиметра.

Декоративный канат

Использование веревки или плетеного шнура придаст вашей свадьбе экзотичность. Как правило, рекомендуется применять коричневую бечевку и деревянные предметы. К тому же бокалы жениха и невесты можно использовать на протяжении всего торжества и не бояться, что в процессе грандиозного веселья можно разбить семейную реликвию.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Возьмите тонкую веревку коричневого цвета и клей в пистолете. Наносите тонкий клейкий слой, а затем обматывайте бечёвкой бокал так, чтобы не осталось свободного пространства. Обратите внимание на фото, расположенное выше, как эффектно смотрится нить. Вы можете дополнить декор свадебных бокалов лентами и деревянными предметами. Например, можно использовать тонкую кору дерева или палочки бамбука. Такой дизайн посуды подходит тем, кто хочет сделать свадьбу, например, в африканском стиле.

Из полимерной глины

Декор свадебных бокалов из полимерной глины дает простор человеческому воображению, ведь этот материал — то же самое, что пластилин. Из него можно сделать любой рисунок, надпись, фигуру или узор. Главное — проявлять креативность и не бояться отличиться. Если вы ранее не работали с полимерной глиной, то лучше украшение праздничной посуды доверить профессионалу. Однако вы по-прежнему сможете выбрать идеальный и уникальный шаблон. Но если решили сделать сами, то тогда этот мастер-класс по декору свадебных бокалов для вас.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Возьмите полимерную глину нужных цветов, а затем сформируйте небольшие лепестки. Используйте острый канцелярский нож или лезвие, так все детали получатся ровными и аккуратными. Аккуратно сделайте маленькие бутончики, которые бы напоминали розу. Подготовьте листья и небольшие стебельки, используя тонкую зубочистку. Прежде чем наносить полимерную глину на бокал, его нужно обезжирить с помощью спирта. Даем стеклу подсохнуть, а после чего наносим тонким слоем клей и закрепляем готовые цветы. Вы можете создавать бутоны разных размеров, чтобы бокалы смотрелись более эффектно. Для того чтобы работать с другой стороной и не повредить готовые цветы, полимерную глину нужно запечь. Не запрещено использовать духовую печь, в которую помещают стеклянную посуду на 15-20 минут при температуре 100 градусов.

Блестящий песок

Для создания изысканного дизайна вам понадобятся глиттеры — блестки, которые выглядят как песок или пыль. Наносить такой декор легко, достаточно лишь продумать дизайн, зато восторженные взгляды вам обеспечены.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Декор свадебных бокалов своими руками начинается с выбора материала. Цвет глиттера можно использовать по желанию, к тому же сегодня продаются блестки, начиная от темных тонов и заканчивая яркой кислотной пудрой. Пыль наносят на поверхность бокала, которую предварительно обрабатывают тонким клеевым слоем. Если хотите создать узор, то можно с помощью пистолета нанести клей и посыпать сверху блестящим песком, а затем выждать несколько минут и стряхнуть лишний глиттер.

Гравировка

Бокалы жениха и невесты будут оригинальными и уникальными, если вы используете гравировку. Такая праздничная посуда станет настоящей семейной реликвией, которая простоит в серванте десятки лет. Как правило, используют имена молодоженов, но можно дополнить декор клятвами, узорами и датой торжества.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Гравировку лучше делать у специалистов, которые аккуратно вырежут надпись на стеклянной поверхности. Также можно попробовать сделать декор самостоятельно, используя лишь готовый шаблон (трафарет) и жидкость, которая позволит сымитировать травление стекла. Для этого нужно обработать бокал спиртом или ацетоном, чтобы обезжирить поверхность, затем важно наклеить трафарет и покрыть бокал жидкостью. Выждав несколько минут, следует снять трафареты и наслаждаться красивой гравировкой своими руками. Для пущего эффекта цвет жидкости можно изменить, добавив в смесь несколько капель краски.

Эффект распыления

Это оригинальный декор свадебных бокалов, который займет у вас всего 10 минут. В данном способе мы также будем использовать глиттеры, ведь это воистину уникальный материал. Попробуйте создать бокалы, которые напоминают серебряный или золотой иней. Такой дизайн праздничной посуды сделает ваш стол сказочным и волшебным.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Возьмите глиттер и насыпьте его в небольшую миску. Добавьте немного жидкого клея, перемешайте лопаткой. Возьмите пористую губку, аккуратно опустите ее в миску с блестящим песком и нанесите на обезжиренную стеклянную поверхность, имитируя иней. При необходимости процедуру можно повторить после высыхания первого слоя клея. Чтобы бокал смотрелся эффектно, можете использовать глиттеры разных цветов. Не рекомендуется наносить блестки по краям бокала, иначе во время торжества жених или невеста могут отравиться как клеем, так и самим глиттером. В завершение можете закрепить декор прозрачным лаком или эпоксидной смолой.

Греческие жемчужины

Надоели стразы и блестки? Тогда используйте прекрасные бусины, которые всегда придут на помощь. Не беда, если в вашем арсенале декор разного размера, ведь вы можете использовать даже бисер!

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Как сделать? Начните с подготовки необходимого материала. Выбирайте бусины той расцветки, в какой вы проводите ваше торжество. Согласитесь, будет неуместно, если ваша свадьба вся в красно-розовых тонах, а на столе у молодой пары будут стоять бокалы с синими и зелеными бусами. Для создания декорированной посуды вам придется воспользоваться клеевым пистолетом. Нанесите капельку на обезжиренное стекло и с помощью пинцета поместите аккуратно бусину. Попробуйте сделать уникальный дизайн: начните оформлять бокал с крупного искусственного жемчуга, постепенно уменьшая размеры бусин. Подходя к краю бокала, можно использовать маленький бисер. Оформите стеклянную посуду шелковой лентой или оберните ножку с помощью коричневой бечевки.

Декор свадебных бокалов своими руками: идеи, мастер-класс Интересное,свадьба

Подводя итоги

Украшение бокалов — воистину творческий процесс, который всегда отличается своим уникальным подходом. Оформление свадебного интерьера может стать для вас настоящим увлечением и, возможно, перерастет со временем в хобби. Не переживайте, если в вашем арсенале недостаточно навыков и умения — все приходит с опытом. Достаточно лишь попрактиковаться на стеклянной посуде, которую не жалко испортить. Когда вы отточите свое мастерство, можете смело переходить на дорогой хрусталь. Можете быть уверенными, что ваши бокалы произведут впечатление на гостей и близких. В великий свадебный день важны все детали, поэтому не бойтесь проявлять фантазию, ведь все, что будет происходить на торжестве, останется в памяти.

Взято: Тут

+185502
  • 0
  • 4 538
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno