kadet

Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака ( 8 фото )


Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака Интересное,свадьба

Для многих людей именно свадьба является главным днём в жизни. Ведь создаётся новая ячейка общества, и это время влюблённые хотят запомнить навсегда. Поэтому ко дню свадьбы необходимо подойти со всей ответственностью, тщательно продумать все детали, чтобы в процессе бракосочетания не возникло неприятных ситуаций. В настоящее время повышенное внимание выделяется регистрации брака. Многие молодожёны предпочитают официально становиться мужем и женой не в традиционном ЗАГСе, а где-нибудь на природе.

Выездная регистрация брака обрела популярность после выхода многочисленных романтичных зарубежных фильмов, где влюблённые на фоне красивейшего пейзажа произносят слова любви друг другу. Однако на практике существует огромное количество подводных камней, и чтобы организовать всё на высшем уровне, потребуется потратить много сил и терпения. Особняком в подготовке стоит сценарий выездной регистрации. Его нужно тщательно продумать и несколько раз перепроверить. Подробнее об этом читайте ниже.

Что это такое?

Чтобы вы примерно представляли, что собой представляет выездная регистрация, обозначим несколько фактов. Во-первых, этот вид церемонии обойдётся дороже, чем традиционное бракосочетание. Некоторые люди готовы сразу отказаться после этого от предложения. Однако если вы действительно стремитесь сделать этот день незабываемым, то не нужно экономить на самом ответственном моменте. Ведь можно пожертвовать чем-то другим, не столь обязательным. Проведение выездной регистрации брака не настолько сильно ударит по карману, чтобы отказываться от мечты.

Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака Интересное,свадьба

Во-вторых, достаточно сложно организовать данное мероприятие. На самом деле, подготовка требуется серьёзная, но оно того стоит. Здесь можно найти и преимущества, ведь не придётся ждать своей очереди в ЗАГСе или боятся опоздать на церемонию. Никто не будет указывать, как правильно встать и что нужно говорить.

В-третьих, выездная регистрация брака – отличная возможность проявить фантазию для творческих людей. В традиционной ситуации у вас этого сделать не получится, там сценарий не меняется уже долгое время. На выезде можно придумать всё самому или же воспользоваться услугами организатора.

В-четвёртых, комфорт гостей. Приглашённые люди будут чувствовать себя свободно, им не нужно толпиться в холле ЗАГСа, можно разместить их так, чтобы всем хватило стульев, а главное событие происходило на виду.

Организация выездной регистрации брака

Все понимают, что создать и придумать весь процесс с нуля довольно сложно. Для этого существуют профессиональные организаторы, которые помогут сделать ваш праздник незабываемым. И всё же, если человек решил попробовать сделать сам, то нужно воспользоваться следующими советами:

  • Место проведения торжества является довольно важным условием красивой церемонии. Оно не должно представлять опасность, как, например, обрыв над морем. Лучше выбрать красивую лужайку, где можно разместить всех гостей, стол и арку.
  • Ведущий, обладающий харизмой и профессионализмом, способен сделать вечер прекрасным. Поэтому следует ответственно отнестись к выбору человека, который будет вести мероприятие.
  • Фуршетной стол является обязательным атрибутом выездной регистрации. Ведь гости могут проголодаться, а небольшой перекус не повредит и жениху с невестой.
  • Сценарий выездной регистрацией не должен быть скучным и унылым. Для этого не стоит растягивать слова поздравлений и благодарности на полдня, можно лаконично это организовать.
  • Музыку и украшения стоит подготовить заранее, чтобы к приезду молодожёнов уже всё было готово к началу.
  • Как проходит выездная регистрация брака?

    Стоит отметить, что вы вправе самостоятельно решать, как именно будет проходить это мероприятие. Однако есть некий шаблон, которым пользуются практически все молодожёны. О самом торжестве мы поговорим довольно подробно, но сначала обозначим всё в двух словах. Регистрация начинается сразу после прибытия влюблённых на место проведения мероприятия. Обычно церемонию проводят или в день свадьбы, или на сутки раньше. Однако рекомендуется это делать, когда есть свидетельство для выездной регистрации брака на руках. Оно не отличается от обычного, просто выдаётся в другом месте.

    Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака Интересное,свадьба

    Сначала прибывают гости, и регистратор рассаживает их: первые два ряда занимают близкие родственники и друзья, затем люди садятся в хаотичном порядке. Все ждут появления влюблённых. Как только они прибывают на место, начинается сам процесс регистрации. Выход жениха и невесты – отдельное искусство, иногда к алтарю они приходят рука об руку. Но интересно, когда придумываются различные фишки. Регистратор произносит свою речь, затем жених с невестой — клятвы любви, после они подтверждают своё согласие словом «да», закрепляют поцелуем, обмениваются кольцами. Как видите, официальная часть сценария выездной регистрации мало чем отличается от обычной процедуры бракосочетания. Но можно попробовать добавить креатива.

    Выход жениха

    Наиболее творческие люди тщательно продумывают каждый шаг, поэтому выход влюблённых заставляет гостей искренне удивиться такому оригинальному подходу. Перед тем как жених подойдёт к алтарю, его друзья выстраиваются в очередь перед аркой. После этого появляется один из виновников торжества. Он может выйти как под аплодисменты, так и под специально подобранную музыку для выездной регистрации брака. Конечно, второй вариант намного интереснее, так как позволяется пустить в ход фантазию.

    Например, под энергичную музыку жених может предстать в образе лихого парня, подчёркивая это своими телодвижениями. Если вы хотите более сдержанный выход, то для сопровождения подойдёт знаменитое произведение из фильмов о Джеймсе Бонде. Жених в таком случае должен быть одет соответствующе и двигаться к алтарю уверенной походкой мужественного человека. Если же вы романтик, то можно выбрать классическую композицию.

    Выход невесты

    Если жених должен показать свою силу, то невеста, наоборот, сдержанность и скромность. Перед самим выходом близкие подружки становятся вдоль арки, предваряя главное событие вечера. Очень романтично и трогательно смотрится тот вариант, когда невесту выводит к алтарю её отец.

    Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака Интересное,свадьба

    Также красиво будет смотреться поход к своему избраннику в сопровождении маленьких детей, в руках которых будут букеты цветов. Они могут разбрасывать розы по дорожке, что будет эффектно выглядеть. Неплохой вариант, когда ребёнок ведёт невесту за руку, а затем вручает жениху. Если вы энергичная и мегапозитивная девушка, можно выйти под ритмичную музыку и обыграть этот момент телодвижениями. Но стоит помнить, что для этого понадобится соответствующая одежда, поэтому этот вариант смотрится довольно спорно.

    Выездная регистрация брака в Москве уже стала обычным делом. И талантливые ведущие уже давно зарабатывают неплохие деньги. Но найти такого человека сложно. Роль ведущего невозможно переоценить, поэтому к его выбору нужно отнестись со всей ответственностью.

    Регистратор

    Речь ведущего становится кульминацией мероприятия, от этого зависит многое. Гости запоминают последний этап, и если его провалить, то может испортиться впечатление от всей церемонии выездной регистрации брака. Текст должен быть прописан для данного мероприятия, и соответствовать его духу.

    Многие ведущие используют небольшую уловку: они рассказывают о первой встрече влюблённых. Это практически беспроигрышный вариант, ведь невозможно не умилиться под такие слова. Гости встретят рассказ с одобрением, и молодожёны также вспомнят прекрасные моменты их знакомства.

    Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака Интересное,свадьба

    Речь ведущего каждый раз должна быть уникальной, однако есть общие моменты, которые соблюдаются в ста процентах случаев:

  • начинается высказывание с приветствия влюблённых и гостей мероприятия;
  • затем, обращаясь конкретно к молодожёнам, ведущий спрашивает о том, готовы ли они связать свою жизнь друг с другом;
  • просит произнести клятвы;
  • затем, пока молодожёны обмениваются кольцами, объявление о создании новой семьи.
  • Текст для выездной регистрации брака может быть написан по-разному, это зависит от специфики мероприятия, и его стиля. Вот несколько основных вариантов:

    1. Трогательный. Этот материал ставит цель пробить гостей на слезу, эмоционально надавить, но в то же время рассказать о красивейшей истории любви молодожён.
    2. Романтичный. Здесь особое внимание уделяется деталям, красивым словам и поздравлениям. Однако есть тонкая грань между заученным текстом работника ЗАГСа и романтичной речью профессионального ведущего.
    3. С юмором. Главное в этом деле – не переусердствовать. Можно в речь добавить несколько добрых шуточек, но они не должны быть пошлыми. Не стоит сыпать юмором ежесекундно, достаточно просто поднять настроение гостей и настроить их на нужный лад.
    Место для проведения церемонии

    Где провести выездную регистрацию брака? Ответ на этот вопрос зависит только от полёта вашей фантазии. В теории это мероприятие можно организовать в любом месте земного шара, главное – чтобы хватило денег.

    Наша задача – рассказать о наиболее популярных местах для проведения церемонии. Среди них:

    1. Поляна в лесу. Обстановка просто сказка: вокруг деревья, свежий воздух, слышно пение птиц, повсюду цветы. Стол, стулья и арку можно поставить в любом месте. Единственное, нужно позаботиться о том, чтобы трава не испачкала платье невесты.
    2. Пляж. Очень романтичное место, на фоне плескаются волны, чувствуется морской бриз. Только песок не очень хорошая дорога для невесты, поэтому рекомендуется установить специальную площадку.
    3. Замки. Дорогое удовольствие, но зато места шикарнее вы не найдёте. Влюблённые почувствуют себя принцем и принцессой, ведь регистрация будет проходить в исторической усадьбе.
    4. Ресторан. Это более универсальное место, учитывая тот факт, что практически во всех ресторанах имеется дворик, где можно всё организовать. Если же неожиданно пошёл дождь, можно перенестись в помещение для продолжения банкета.
    5. Теплоход. Вариант довольно хороший, ведь что может быть романтичнее. Вы медленно плывёте, а вокруг незабываемые виды, и это самые счастливый день в вашей жизни.
    Как оформить мероприятие?

    Если вы сами организуете себе праздник, то и этот вопрос полностью на ваше усмотрение. Оформление выездной регистрации брака – дело вкуса и предпочтений. Можно нанять специального человека, который подскажет вам, что и как лучше украсить. Благо в настоящее время с этим нет никаких проблем. Существует огромное количество компаний, которые занимаются организаций и оформлением праздника.

    Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака Интересное,свадьба

    Если говорить о классическом варианте, то практически всегда присутствует красивейшая арка, украшенная живыми и искусственными цветами. Также можно добавить различные шарики, ленты и т. д. Арка – чуть ли не основной атрибут выездной регистрации, поэтому стоит отнестись к её оформлению со всей серьёзностью. Что касается дорожки, которая ведёт к алтарю, то её можно украсить так же, как и арку. Направление обусловлено тематикой вашего торжества. Обычно дорожку украшают цветами, свечами, красивой тканью и другими интересными деталями.

    Выездная регистрация брака в Москве обрела популярность. Поэтому можно использовать уже готовые дизайны, просто адаптировав их под ваше мероприятие.

    Выбор ведущего мероприятия

    Выше мы уже говорили о важности роли человека, который представляет торжество. Он один способен устроить такое шоу, которое гости не забудут никогда. Официальная выездная регистрация брака в Подмосковье или в любом другом месте пройдёт на высшем уровне, если будет грамотный церемониймейстер. Он может зажечь гостей, настроить их на нужную волну, и торжество пройдёт на высшем уровне.

    Читать без выражения заготовленный заранее текст может любой, а вот красиво преподнести свою речь, чтобы у каждого дрогнуло сердце, смогут лишь профессионалы. Если у вас специфичная церемония, то можно пригласить на роль ведущего театрального актёра, который сыграет любую роль. Это может выглядеть довольно интересно, то большинство людей предпочитают всё же классический вариант. Ведущий должен быть одет в костюм, обладать чувством юмора, харизмой, а также уметь с выражением преподносить свой текст окружающим. Не стоит недооценивать роль регистратора, лучше сразу воспринимать это дело всерьёз и найти квалифицированного церемониймейстера.

    Выбор музыкального сопровождения

    По сути, у влюблённых есть два варианта: живая и неживая музыка. Чаще всего используется второй вариант, так как он значительно дешевле, и вы можете составить плейлист тех песен, которые вам нравятся. Музыка для выездной регистрации брака должна быть романтичной, настраивать гостей на торжественность церемонии. Нельзя обойтись без главной мелодии свадеб – марша Мендельсона.

    Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака Интересное,свадьба

    Если у вас есть финансовые возможности, то попробуйте пригласить на регистрацию живой оркестр. Ощущения будут совсем другие, ведь такая музыка более вдохновляющая, и звучит довольно красиво. Такой шаг позволит создать особенную атмосферу торжества, а мероприятие обречено на успех.

    Выездная церемония

    Чтобы представить, как по-настоящему проходит это мероприятие, мы приведём примерный сценарий выездной регистрации. Сразу стоит отметить, что если у вас нет опыта, лучше доверить организацию праздника опытному профессионалу, ведь он сможет скоординировать торжество, и провести его на высшем уровне.

    Для начала расскажем, как проходит сбор гостей. Они прибывают заранее, всегда по-разному, поэтому администратор, встречающий приглашённых, должен быть заранее на месте. После прибытия гостей, их провожают в зону отдыха и развлечений. Там необходимо расположить фуршетный стол на случай, если кто-либо проголодается. Сбор гостей обычно занимает около получаса, рассчитывайте примерно на такое время. Когда остаётся 5-7 минут до начала регистрации, администратор приглашает гостей занять свои места.

    Затем наступает главный момент мероприятия – роспись молодожёнов. В большинстве случаев это происходит примерно одинаково. Первым к алтарю подходит церемониймейстер, приветствует всех гостей и объявляет начало торжества. После этого друзья жениха и подружки невесты выстраиваются вдоль арки, организуя некий коридор. Пришло время появления жениха. Его выход обговаривается заранее, обычно это происходит под музыку. После этого на красной дорожке появляется невеста.

    Сценарий выездной регистрации брака. Организация и оформление выездной регистрации брака Интересное,свадьба

    Затем, когда все на месте, церемониймейстер начинает вещать свою подготовленную речь с морем поздравлений и хвалебных слов. Ведущий просит молодожён обменяться кольцами, и поставить росписи на свадебной грамоте. Наступило время клятв влюблённых. Они готовят их заранее, нужно придерживаться правила: это должно быть искренне, и недолго по времени. Ведь в противном случае гости заскучают. Ведущий объявляет о создании новой семьи, молодожёны танцуют первый танец, а в это время их посыпают лепестками роз.

    Фотосессия

    К этому вопросу люди относятся по-разному. Для кого-то фотосессия – обязательная часть торжества, а кому-то достаточно сделать несколько фотографий с супругом и с родителями. В первом случае молодожёны фотографируются на фоне природы около часа, при этом подключая других гостей. Преимущество этого метода в том, что по итогу будет много снимков, на которые в будущем можно будет смотреть и вспоминать этот прекрасный день. Второй вариант тоже приемлем, ведь можно будет поскорее приступить к празднованию свадьбы.

    Многие делают таким образом: сначала — фотосессия, а затем — официальная регистрация брака. Но в таком случае удобно церемонию проводить в ЗАГСе. А вот если вы решили осуществить свою мечту и расписаться на фоне природы или красивого пляжа, то и снимки можно сделать там же.

    День свадьбы должен запомниться надолго, ведь это очень ответственное событие, к организации которого необходимо тщательно подготовиться. Влюблённая пара образует ячейку общества, которая носит название семья. Выездная регистрация брака поможет оставить неизгладимые впечатления, ведь вы сами создаёте её и можете исполнить все свои желания.

    Взято: Тут

    +77205
    • 0
    • 3 639
    Обнаружили ошибку?
    Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
    В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
    Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
    Подробности здесь

    Добавить комментарий

    • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
      Осталось ввести знаков.
      • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
        burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
        deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
        fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
        lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
        podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
        roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
        spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
        vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
        challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
        derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
        megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
        sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno