JoJoshakar

Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты ( 8 фото )


Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты Психология,сексуальность

Что такое чувственность? Прежде всего это полная открытость наслаждению — не только в сфере интимных отношений, но и в любом аспекте обыденной жизни. Чувственные девушки любого возраста воплощают природную женственность во всем ее великолепии, очаровывая окружающих и ослепляя внутренней красотой. В них словно живет пламенная искра. Они чаще занимаются любовью, получают максимум удовольствия от жизни и спокойно принимают себя такими, какими их сотворила природа.

Таинство чувственности

Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты Психология,сексуальность

Самые чувственные женщины живут настоящим моментом, не позволяя себе застревать в прошлом или бесконечно волноваться о будущем. Они получают удовольствие от существования в каждую отдельно взятую секунду, находя восторг в полноценном восприятии текущей реальности.

По сути, чувственность — это способность получать ни с чем не сравнимое удовольствие от любого опыта, общения с людьми, интимной близости, а самое главное — от себя самой. Как стать чувственной женщиной? Возьмите на заметку несложные советы профессиональных психологов.

Простое счастье

Первый залог подлинной чувственности — полное воссоединение с собственными эмоциями. При этом не стоит утопать в негативных переживаниях; вашей целью должны быть счастье, радость и удовольствие. Что именно приносит вам ощущение непередаваемого восторга? Настройтесь на регулярную подзарядку позитивом и каждый день находите занятие, которое позволит вам расслабиться, отвлечься от серьезности рутинных обязанностей и просто получить наслаждение от бытия. Радость приводит к экстазу. Включите любимую песню — и пойте с избранным исполнителем во всю мощь своих легких, если именно этого требует ваша душа. Или позабудьте обо всех проблемах и пуститесь в пляс, не обращая внимания на календари, часы и болячки. Чувственная женщина всегда энергична, полна жизненных сил и счастлива. Вы способны каждый день наслаждаться эмоциональным подъемом, страстью и восторгом. Отринув бесполезные переживания и перестав хмуриться, вы начнете излучать чувственность, исходящую из глубины вашей женской натуры.

Наслаждение телом

Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты Психология,сексуальность

Быстрее всего достичь намеченной цели поможет способность получать удовольствие от собственного тела. Почему? Ответ прост: сама по себе чувственность — это телесное переживание. Получайте радость от нахождения в своем теле — и ни в коем случае не позволяйте безосновательным комплексам разрушить вашу духовную связь с организмом.

Чтобы полностью воплотить в себе чувственность, навсегда забудьте о самокритике. Вместо того чтобы рассматривать и ругать недостатки, сконцентрируйтесь на достоинствах и своей привлекательности. Начните прямо сегодня — если у вас изначально низкая самооценка, понадобится немало времени, чтобы правильно оценить, принять и полюбить свое тело. Неважно, какой размер одежды вы носите; важно то, что вы — прекрасны. Позвольте себе купаться в похвалах и нежности, пусть даже поначалу комплименты будут исходить только от вас, а не от окружающих. Наслаждайтесь собственной уникальностью, неповторимым очарованием — и эти замечательные качества начнут видеть другие люди. За всю жизнь вам дается только одно драгоценное тело — цените этот божественный дар и не питайте его отрицательной энергией разочарования и недовольства.

Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты Психология,сексуальность

Воссоединение

Мир чувственной женщины основан на приятных переживаниях ее физического тела, однако вполне возможно, что вам не сразу удастся духовно воссоединиться с телесным наслаждением. Для восстановления связи с собственным телом как можно чаще балуйте органы чувств. Зажгите свечи и примите долгую, горячую вечернюю ванну с ароматизированной пеной. Нанесите на мягкую кожу молочко или лосьон с притягательным запахом ваших любимых духов. Оттените женственные изгибы фигуры дорогой одеждой из шелка или кашемира. Уберите в шкаф брюки и мокасины — замените их соблазнительным платьем и сексуальными туфлями на высоких каблуках. Наденьте интригующее кружевное белье и дополните образ любимым парфюмом. Вдоволь насладившись этим ритуалом, вы засияете от уверенности в себе, зная о собственной красоте.

Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты Психология,сексуальность

Естественная женская сущность

Чувственные образы женщин основаны на природных чертах — кокетливости, игривости и мягкости. Возможно, вы потеряли связь с этими необходимыми качествами, но ничего страшного: женская сущность по-прежнему живет в вашей душе — просто нужно ее услышать.

Вы — сверкающий, изумительный, бесценный, великолепный бриллиант. Сиять — ваше первоочередное предназначение. Энергия женственности направлена на принятие, и воссоединение с вашей женской душой позволит вам открыться навстречу принятию наслаждения во всех его формах. Получайте удовольствие от каждого мгновения жизни; окрепнув, ваша женственная натура обретет мощную магнетическую силу, привлекающую к вам мужчин, как мед привлекает пчел.

Не только сексуальная, но и чувственная женщина — это какая? Это уверенная в себе хозяйка судьбы, принимающая себя такой, какая она есть, и не стесняющаяся принять свое исконно женственное начало.

Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты Психология,сексуальность

Готовность к принятию

Пусть сотни устных нравоучений, письменных рекомендаций и видеосюжетов доказывают современному жителю планеты необходимость поддержания правильной осанки, никто не задумывается о здоровье позвоночника вплоть до достижения преклонного возраста. Или до возникновения первых проблем с остеохондрозом и другими нарушениями опорно-двигательного аппарата. Как ни странно, прямая женская осанка говорит не только о том, что её обладательница прислушивалась к советам взрослых людей в далеком детстве, но и демонстрирует отношение женщины к миру. Чувственная женщина должна быть готова принимать удовольствие от самой жизни — но как это делать, если плечи ссутулены, спина согнута, и вся поза в положении стоя или сидя свидетельствует только о желании закрыться от реальности и окружающих в собственном внутреннем мире?

Чтобы достичь настоящей чувственности, научитесь для начала перестать играть с окружением в прятки. Держите спину прямой, но не напряженной; сохраняйте в теле ощущение экспансивности, готовности принять любой опыт и любое переживание. Элементарное прямое положение позвоночника позволит вам одновременно черпать энергию в своих духовных силах и расслабляться, не накапливая лишний стресс.

Духовные практики

Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты Психология,сексуальность

Настроиться на правильный ритм и ощутить настоящую жажду жизни помогут популярные духовные практики: йога, медитация, массаж, специальные дыхательные техники. Научитесь дышать диафрагмой, чтобы вдох был как можно более глубоким и полным. Думайте о том, что каждый вдох и выдох — это возможность получить максимум из текущего, переживаемого вами момента. Учитывая, что дыхание — это первостепенная потребность для каждого живого существа, осознание столь простых и столь необходимых действий поможет вам лучше ощутить себя частью реальности.

Потоки мыслей

Любовь с чувственной женщиной — это незабываемый опыт для мужчины. Недаром все сексологи сходятся во мнении, что любые проблемы в интимной сфере связаны с комплексами и неверными установками в головах представительниц прекрасного пола. Если вы не в состоянии в полной мере наслаждаться сексом, не готовы полностью довериться партнеру, не желаете раскрыться целиком и продемонстрировать собственное удовольствие, возможно, следует обратить внимание на особенности вашего мышления.

Многие люди стыдятся своих мыслей и случайных эмоций, мимолетных ощущений и скрытых намерений. Помните, что ваши мысли и эмоции не обозначают вашу личность. Это всего лишь своеобразный побочный продукт жизнедеятельности, и относиться к нему нужно с нейтральной позиции наблюдателя. Анализируйте мысли, проживайте эмоции — но не давайте им управлять своей индивидуальностью. Не забывайте: то, что творится в голове человека, определяет его общее состояние и моральное и физическое благополучие. Фокусируетесь ли вы на положительных, жизнеутверждающих мыслях, или позволяете себе утонуть в пучине грусти, отчаяния и обиды?

Заключение

Чувственная женщина: особенности, характеристики и интересные факты Психология,сексуальность

Чувственная женщина — это в первую очередь леди, проживающая каждый момент получаемого удовольствия и нацеленная на достижение еще больших наслаждений. Это правило касается всех аспектов жизни, хотя ярче всего проявляется в сфере интимных отношений. Позвольте себе быть самой собой, примите свою сущность и свое естество, простите себе все то, что давит на вас неизбывным грузом вины. Это непросто, понадобится немало времени и усилий, чтобы полностью вжиться в реальность и понять свою натуру. Но по мере постижения таинства собственной чувственности вы непременно начнете замечать, как окружающие мужчины делают вам все больше комплиментов, уделяют все больше внимания. Если у вас есть супруг или постоянный партнер, будьте уверены: вы твердо стоите на пути, ведущем к достижению идеальной гармонии в совместной жизни.

Взято: Тут

+101238
  • 0
  • 3 671
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno