Beaze

Как дождаться парня из армии: советы психолога для девушек. Письмо в армию ( 7 фото )


Как дождаться парня из армии: советы психолога для девушек. Письмо в армию Психология,дружба

Практически каждую вторую девушку рано или поздно одолевает вопрос: как дождаться парня из армии? Хорошо, если она состоит в отношениях с тем, кто уже отслужил. Но если парню только предстоит отправка в армию, то девушке стоит готовиться к году ожиданий и тоски. Хотя можно сделать эти 365 дней продуктивными. И тогда год пролетит быстро.

Как дождаться парня из армии: советы психолога для девушек. Письмо в армию Психология,дружба

Моральный настрой

Когда девушка проводила парня в армию, ей, конечно же, станет грустно, одиноко и тоскливо. И это можно понять. Однако не всё так плохо, как может казаться. Ведь у них с юношей будет возможность видеться!

Во-первых, каждого новобранца спустя пару недель ожидает присяга. Это торжественное мероприятие, которое бывает в жизни мужчины только один раз. Потому очень важно, чтобы на присягу приехали дорогие ему люди. И естественно, любимая девушка. Если она приедет, то солдат обязательно оценит данный поступок. К тому же у девушки так получится оказать ему моральную поддержку. И лишний раз убедить в том, что она намерена его дождаться.

А после присяги обычно дают увольнение. Правда, под залог паспорта одного из родителей солдата. Но если девушка отправится на присягу с ними, то всё получится. И выходные они смогут провести вместе.

В дальнейшем солдатам также разрешается брать увольнительные. Если девушка живет неподалеку от части и имеет возможность приехать, то они также смогут видеться. Регулярные встречи, пусть и непродолжительные, смогут разбавить ожидание. И обоим будет легче пережить этот год.

Как дождаться парня из армии: советы психолога для девушек. Письмо в армию Психология,дружба

Чем себя занять?

Многих девушек больше волнует не то, как дождаться парня из армии, а то, чем себя занять в этот год. Допустим, её основная деятельность – это учёба или работа. А может, и одно, и другое. Но что делать в свободное время? Ведь ранее оно заполнялось встречами с любимым и совместным времяпрепровождением.

Что ж, надо занять себя чем-то максимально полезным. Например, начать ходить в спортзал. Чтобы, когда парень вернулся из армии, он увидел свою похорошевшую возлюбленную и приятно удивился её внешнему преображению.

Можно начать изучать иностранный язык или усовершенствовать своё владение им. Найти ещё одну подработку, чтобы копить деньги на совместный с любимым отдых. И о подарке по случаю дембеля можно будет перестать думать, ведь отпуск в каком-нибудь живописном месте станет неплохим презентом. Если девушка слаба в кулинарии, то неплохо было бы начать учиться готовить блюда, которые любит её благоверный. По приезде у неё получится порадовать изголодавшегося солдата чем-то вкусным. В общем, лучше не тосковать по любимому, а увлечься чем-то интересным и в то же время полезным.

Как дождаться парня из армии: советы психолога для девушек. Письмо в армию Психология,дружба

Вести из дома

Несмотря на то, что любимый находится далеко от девушки, ей хочется как-то проявить свои чувства к нему. Тогда можно (даже нужно) написать письмо в армию. И лучше изложить на бумаге как можно больше мыслей. У солдат на службе мало развлечений, и получить большое письмо им только в радость. Что рассказывать в своей весточке? Всё и обо всём. Что происходит дома, в родном городе, какие есть изменения и новости. Можно рассказать о своих планах, о том, чем девушка решила заняться, пока её благоверный отсутствует. И конечно, не обойтись без приятных слов. Обязательно нужно написать пару строк о своих чувствах и о том, как девушка сильно ждет своего солдата и сильно по нему скучает. Моральная поддержка очень важна.

Для поднятия боевого духа

Отправляя письмо в армию, стоит вложить внутрь небольшой презент. Лучший вариант – совместная фотография маленького формата. Лучше её заламинировать, чтобы солдат мог носить её у себя в кармане и не переживать, что она промокнет в случае дождя. Не нужно присылать большие фотографии в количестве нескольких штук и всяческие жетоны с цепочками и прочими сувенирами – рядовым не разрешено хранить в тумбочке личные вещи (а все перечисленное в карман вряд ли получится уместить). К тому же, если конверт будет слишком тяжелым, его могут вскрыть и всё обнаруженное отобрать.

Бандероль, кстати, тоже можно отправить. Только заранее надо узнать, что нужно солдату. Уж точно лишней не будет пена для бритья, шампунь, футляр для зубной щетки и что-то вкусное, например шоколадные конфеты. Лучше положить побольше, так как солдаты всегда всё делят с сослуживцами. А ещё можно вложить шеврон для формы, петлички и инициалы с его фамилией на левую грудь. Это в армии не выдают.

Как дождаться парня из армии: советы психолога для девушек. Письмо в армию Психология,дружба

Что подсказывают специалисты?

В вопросе, касательно того, как дождаться парня из армии, советы психолога оказываются неплохим подспорьем. Некоторым девушкам бывает нелегко справиться с этим периодом. И помощь оказывается нелишней.

Во-первых, надо усвоить, что любимый находится в армии. Это не детский лагерь. Там строгий устав и порядки. Нужно привыкнуть к звонкам, которые будут только по выходным, и к отсутствию благоверного в социальных сетях. Солдатам не разрешается пользоваться интернетом и телефоном во время учений и боевой подготовки. Мобильные выдаются им лишь в субботу и воскресенье. Потому не надо засыпать своего любимого вопросами о том, почему он не звонил, и биться по этому поводу в истерике. Ему и без того нелегко. Психологи советуют лучше в течение недели записывать в отдельный блокнот вопросы, которые девушка хотела бы задать своему солдату, и новости, являющиеся важными и интересными. Потому что, когда парень наконец позвонит, от волнения всё может вылететь из головы. А времени будет немного.

Как дождаться парня из армии: советы психолога для девушек. Письмо в армию Психология,дружба

Поиск подруг по несчастью

Многие девушки круглосуточно думают только об одном – как дождаться парня из армии. Советы психолога уверяют: если данная тема действительно не дает покоя, то пора найти себе подруг по несчастью. Благо в век современных технологий это не составит труда. Есть множество социальных сетей, а в них – масса сообществ. Достаточно ввести номер части, в которой служит любимый, и зайти в выданную поисковиком группу. Там можно общаться, читать интересные истории, отмечать полезную информацию. В общем, собеседницу себе удастся найти в любом случае. И уже можно будет вместе решать, что делать, когда парень в армии.

Как дождаться парня из армии: советы психолога для девушек. Письмо в армию Психология,дружба

Что ещё стоит знать?

Если девушка думает о том, как дождаться парня из армии, не потому, что не знает, чем себя занять в это время, а из-за собственной неуверенности в этом, то лучше не испытывать судьбу. А ведь так бывает часто. Девушка, что называется, не нагулялась, ей хочется каждый день проводить с парнем, получать подарки и яркие эмоции, а не скучать и тосковать. Тогда не нужно давать ложных обещаний и обманывать солдата. Ведь он будет верить, что его любят и ждут. Да и вообще не надо начинать отношения, если не нагулялась. Многим это стоит понять.

Но если девушка проводила парня в армию и намерена дождаться, то есть способ, как разнообразить свои дни без любимого. Можно самостоятельно смастерить дембельский календарь. Как правило, в самом верху, где обычно указывается год (2016-й, 2017-й и т. д.), пишут: “Осталось ждать”. А внизу, вместо месяцев, — количество дней. Начинается 365-м, а заканчивается первым. Девушка сможет каждый день зачеркивать ручкой еще один день, прожитый без благоверного, и считать, сколько осталось. Многие еще украшают календарь совместными фотографиями.

В общем, если настал в жизни девушки тот период, когда она задумалась о том, как дождаться парня из армии, лучше не тосковать. А распланировать год так, чтобы он прошел быстро и с пользой.

Взято: Тут

+109381
  • 0
  • 3 278
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno