Jeavi

Позиции украинских карателей взрываются: подробности о новых потерях ВСУ ( 1 фото )


Позиции украинских карателей взрываются: подробности о новых потерях ВСУ Политика,ато,Военные преступники,ВС ЛНР,всу,донбасс,Каратели,Карательная операция,ЛНР - Луганская Народная Республика,Луганск,Минские договоренности

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.

Используя действующее перемирие, противник продолжает проводить инженерные работы по совершенствованию позиций с применением окопных зарядов.

За прошедшие сутки нашими наблюдателями зафиксировано два взрыва на позициях 24-й омбр в районах населённых пунктов Луганское и Троицкое.

По имеющейся информации, в результате нарушения требований безопасности при установке инженерного боеприпаса, получил ранения солдат Закутько.

По словам очевидцев, в ходе осмотра военнослужащего и оказания ему первой помощи было установлено, что военнослужащий находился в состоянии наркотического опьянения.

Факт ранения военнослужащего командир бригады Гудзь представил как нарушение требований безопасности при выполнении инженерных работ.

Данные о взрыве на позициях 24-й бригады в рамках координационного механизма переданы украинской стороне через представительство в СЦКК.

Командование «ООС» продолжает активно привлекать в зону операции подконтрольные СМИ для подготовки материалов, оправдывающих свои преступления против мирного населения Донбасса.

Так, в зону ответственности 3-го батальона 24-й бригады в район населённого пункта Мироновский прибыли группы журналистов телеканалов ICTV и «Украина» в сопровождении офицеров оперативной группы от 72-го центра ИпСО.

Основная задача украинских пропагандистов — вбросить ложную информацию, обвиняющую руководство Республики в нарушении договорённостей о режиме прекращения огня.

Кроме того, работа украинских пропагандистов отмечена на позициях 25-й бригады в районе н. п. Счастье.

В свою очередь подразделения Народной милиции не реагируют на провокации противника и выполняют условия перемирия, не давая повода средствам массовой информации себя дискредитировать.

По-прежнему украинской стороной продолжается размещение военной техники в жилых кварталах населённых пунктов на подконтрольной территории.

По информации нашей разведки, в населённом пункте Счастье вскрыто размещение двух бронетранспортёров, а в посёлке Тёплое размещены три БМП.

Командующему ОТГ «Север» полковнику Шандару уже неоднократно поступали жалобы от мирных жителей, с просьбой убрать с территории населённых пунктов военную технику, размещение которой приводит к уничтожению полей и автомобильных дорог.

Однако до настоящего времени военная техника с территории населённых пунктов не выведена.

В связи с участившимися случаями вскрытия сотрудниками СММ ОБСЕ военной техники командующий ОТГ «Север» приказал усилить меры по препятствованию работы наблюдателей ОБСЕ в населённых пунктах и у линии боевого соприкосновения.

По данным нашей разведки, командир 25-й воздушно-десантной бригады полковник Зенченко отдал указания подчинённым подразделениям отслеживать передвижение патрулей ОБСЕ с помощью БЛА и препятствовать на блокпостах проезду наблюдателей Миссии в районы н. п. Счастье и Валуйское.

Также жители данных населённых пунктов отмечают участившиеся случаи полетов БЛА ВСУ в районах нахождения украинской военной техники, вероятно с целью оценки эффективности принимаемых мер по их маскировке.

В подразделениях ВСУ в зоне «ООС» продолжается снижение воинской дисциплины и правопорядка на фоне распространения коронавирусной инфекции.

Так, в районе н. п. Попасная сотрудниками ВСП были задержаны двое военнослужащих батальона материально-технического обеспечения

30-й бригады, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе проверки документов установлено, что военнослужащие содержатся на изоляции в полевом обсервационном лагере, откуда убыли для приобретения алкоголя и продуктов питания в магазин «Айсберг».

При попытке их задержания военнослужащие оказали сопротивление и скрылись от сотрудников правопорядка. Таким образом, в настоящее время на территории, временно подконтрольной Украине, скрываются двое военнослужащих 30-й бригады, которые могут быть носителями коронавирусной инфекции.

Данная информация доведена в оперативную группу штаба «ООС» по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Взято: Тут

+157263
  • 0
  • 5 157
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno