Adriege

Украинцы высоко оценили создание Россией вакцины от COVID-19 ( 3 фото )


Украинцы высоко оценили создание Россией вакцины от COVID-19 Политика,В Мире,главное,Киев новости,на украине,политика,Россия,Украина последние новости,эксклюзив

Российская вакцина от коронавируса стала первой официально зарегистрированной в мире. Кроме того, Москва получила запросы на 1 млрд доз из 20 стран Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Об этом сообщает корреспондент Новостного агентства «Харьков».

«Россия запускает Sputnik против коронавируса», «Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса». Именно такими заголовками запестрили сегодня все мировые новостные ленты. А все из-за того, что Российская Федерация разработала вакцину от коронавируса с международным названием «Sputnik V».

« Как Россия когда-то запустила первый спутник, также вакцина — наш первый шаг», — пояснил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

Президент Российской Федерации Владимир Путин, кстати, оказался детально осведомлен о том, как работает новинка. По словам главы государства, именно в том, что вакцина сделана на базе аденовирусных векторов человека и заключается ее преимущество — она работает более точно, формирует стойкий антительный и клеточный иммунитет. Как рассказал лидер государства, одна из его дочерей уже сделал себе прививку от коронавируса.

Украинцы высоко оценили создание Россией вакцины от COVID-19 Политика,В Мире,главное,Киев новости,на украине,политика,Россия,Украина последние новости,эксклюзив

Примечательно, что российскую вакцину хотят купить 20 стран Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Москва получил запросы на 1 млрд. В свою очередь президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что готов первым испытать вакцину от коронавируса, так как полностью доверяет российским ученым.

Стоит заметить, что жители Украины также позитивно восприняли новость о том, что Российская Федерация первая в мире разработала и зарегистрировала вакцину от COVID-19. Так, например, журналист, политический эксперт Елена Маркосян поблагодарила российских ученых за неоценимый вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Кроме того, она призвала нынешние киевские власти поздравить Россию и начать переговоры с Москвой по поводу производства вакцины на территории Украины.

« Сегодня утром впервые в мире зарегистрирована вакцина против коронавируса. Поздравляю ученых России. И благодарю их. Это здорово! Они большие молодцы! Нашим «могучим» властям не лишним было бы и поздравить Российскую Федерацию. Кроме того, Киев должен начать переговоры о производстве вакцины у нас. Лечить эту инфекцию у нас особо нечем, да и негде. Состояние здравоохранения оставляет желать лучшего. Поэтому нашим политикам гонор надо поубавить и подумать о простых людях, чья жизнь и здоровье во многом в их руках», — заявила она.

Высоко оценили создание Россией вакцины от COVID-19 и рядовые украинцы. Также люди обратили внимание на то, что украинские СМИ пытаются всячески избежать этой темы и не сообщают о том, что Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса. Некоторые пользователи Сети заявили, что Запад запретит покупать у Москвы вакцину, чтобы потом, когда разработает собственную, продавать ее за большие деньги украинцам.

«Я обратила внимание, что наши СМИ в своих новостях даже не упоминали о том, что в России разработали вакцину и провели ее испытание. Только и слышно было, что где-то там через год может быть будет, а где-то там еще может быть через два года будет. А про то, что эта вакцина уже есть — нам здесь знать не положено», — заявила Любовь Зеленая.

« Русские поделятся своими наработками со всем миром – факт, а мы будем потом у американцев просить», — сообщила Наталья Корчинская.

Украинцы высоко оценили создание Россией вакцины от COVID-19 Политика,В Мире,главное,Киев новости,на украине,политика,Россия,Украина последние новости,эксклюзив

«Наши политики давно бросили свое население. Наши правители закупят вакцину только для себя и своих семей, а остальные так и будут болеть», — пишут пользователи.

« За россиян очень рада! Но мы их вакцины не увидим. Лучше подождем, когда наши «партнеры» ее изобретут и потом втридорога нам продадут», — пояснила Валентина Жмеринюк.

«Горжусь Россией!» — отметила киевлянка Ирина.

« Молодцы, россияне! Поздравляю!» — добавила Ирина Шатна.

Напомним, ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало о том, что, по словам украинского эксперта Александра Охрименко, нынешние киевские власти ввели в стране карантин лишь для того, чтобы получить очередной кредит о Международного валютного фонда.

Роман Стодоля специально для Новостного агентства «Харьков».

Взято: Тут

+166527
  • 0
  • 4 497
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno