MarinaKirova

Когда мои кусты кабачков начинают отходить, я омолаживаю их и они продолжают плодоносить до конца сентября ( 4 фото )

Среди огородников существует мнение, что кабачки перестают плодоносить уже к середине августа. В  конце лета листья у кабачков начинают вянуть, перестают формироваться завязи, да и само растение перестает расти.

Когда мои кусты кабачков начинают отходить, я омолаживаю их и они продолжают плодоносить до конца сентября сад и огород,урожай

Но те огородники, которые знают основные секреты ухода за кабачками, и успешно пользуются ими, собирают урожай этого полезного овоща до наступления холодов. К тому же, чтоб получить должный результат, много затрат и усилий не понадобится.

Если сомневаетесь, то прочтите сегодняшнюю статью до конца. В ней я поделюсь всеми секретами ухода за кабачком.

Обрезание листьев

Обрезание листьев необходимо проводить время от времени начиная с июля месяца. Это касается только старых листьев, которые расположены у самого корня растения. Они не играют никакой роли для плодоношения, а  растение тратит на него полезные компоненты и влагу. Такие листья становятся очень твердыми и плотными, а для их удаления необходимо использовать специальный садовый инструмент, который предварительно нужно простерилизовать.

Когда мои кусты кабачков начинают отходить, я омолаживаю их и они продолжают плодоносить до конца сентября сад и огород,урожай

Ни в коем случае не отрывайте листья руками, Вы можете ненароком травмировать растение. Также важно знать, что за один раз можно удалить не более трех листьев. Это, в своем роде, стресс для растения.

Как правильно поливать растение

Кабачки, на протяжении всего периода своего развития, нуждаются в постоянном и правильном поливе. Вода должна пропитывать почву на 40-50 сантиметров в глубину. Этому необходимо уделять должное внимание.

Категорически нельзя поливать растения холодной водой. Это может привести к загниванию корневой системы. Самая оптимальная температура воды –  +20 градусов.

Когда мои кусты кабачков начинают отходить, я омолаживаю их и они продолжают плодоносить до конца сентября сад и огород,урожай

Проведение мульчирования

 Почву под кабачками нужно обязательно мульчировать. Это позитивно сказывается на состоянии овощей и увеличивает сроки плодоношения.

Благодаря мульче, почва дольше сохраняет влагу, замедляется размножение сорняков и идет активное развитие полезных микроорганизмов.

Парниковый эффект:

Августовские ночи намного прохладней, чем в остальные летние месяцы, из-за чего грунт, в ночное время, успевает значительно остыть. Это и является главной причиной того, что кабачки перестают расти и плодоносить. Но есть способ избежать такого развития событий. Я, например, укрываю кабачковые посадки сподбондом. Но, можно использовать абсолютно любой укрывной материал.

Когда мои кусты кабачков начинают отходить, я омолаживаю их и они продолжают плодоносить до конца сентября сад и огород,урожай

Взяв на заметку вышеперечисленные советы, Вы сможете продлить период плодоношения кабачков и в течение еще нескольких месяцев собирать вкусный и полезный урожай кабачков.

Взято: Тут

+107456
  • 0
  • 4 580
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno