Devil

Достопримечательности Хорватии ( 11 фото )

Было время, когда Хорватия была одной из самых неизведанных туристами стран Европы. С её естественной красотой, пляжами и множеством старинных городов, здесь идеально чувствуется дух Средиземноморья. Но времена меняются, бесстрашные европейские путешественники и модные завсегдатаи курортов начинают открывать новые горизонты, которые Хорватия с легкостью может предложить. От шикарных прибрежных курортов до диких, бурных национальных парков, предлагаем Вам подборку, в которые вошли самые красивые достопримечательности Хорватии.

Достопримечательности Хорватии

Далмация и Далматинское побережье.

Далматинское побережье легендарно – это фактически одна из самых драматических и красивых береговых линий в Европе. Побережье расширяется на сотни миль с крутыми утесами и множеством островов. В прошлом застава венецианской империи, Далмация известна комбинацией ее римских руин, средневековой архитектуры и драматического пейзажа. Поездка вдоль этого побережья — лучший способ исследовать достопримечательности Хорватии. Вы увидите множество замечательных городков на своем пути. Очаровательная архитектура и исторические комплексы (включая Дворец Диоклетиана), многие из которых являются объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Достопримечательности Хорватии

Дубровник.

Дубровник также расположен на побережье, но заслуживает отдельного упоминания. Известный как ‘Жемчужина Адриатики’, он некогда был богатым и влиятельным центром. Сегодня же Дубровник походит на живой музей, с многочисленными причудливыми церквями и любопытными посетителями, гуляющими по пешеходным мраморным улицам. Это — шикарное место, со спокойными кафе, изысканными и модными ресторанами. Дубровник пестрит культурной историей, ошеломляющей архитектурой Старого Городского квартала, и знаменитым 2-километровым маршрутом вдоль городских стен. Джордж Бернард Шоу один раз написал — “те, кто ищет, рай на Земле должны прибыть в Дубровник и найти его”.

Достопримечательности Хорватии

Пляж Брела.

Не обойдется в этой подборке достопримечательностей Хорватии и без пляжей. Пляж находится в Сплите, он известен, как один из самых красивых пляжей в Хорватии. В 1968 пляж был коронован ‘Чемпионом Адриатики’ из-за ошеломляющих чистых вод, красивых бухт, захватывающих видов и вьющихся викторианских троп. Символом пляжа является Камень Брела — большая скала последи бирюзовых вод.

Достопримечательности Хорватии

Национальный парк Остров Млет.

Остров Млет является самым южным и восточным из более крупных Адриатических островов в области Далмации. В северо-западной части острова находится защищенная область – Национальный парк Млет. Уникальная красота, с двумя солеными озерами и богатейшей флорой. Возьмите напрокат велосипед и осмотрите озера, а так же совершите прогулку через огромный лес, который покрывает 78% острова. можно также посетить Бенедиктинский монастырь и небольшую часовню. К острову можно добраться на пароме от материка, что займет полтора часа, но посещение парка Млет определенно стоит того.

Достопримечательности Хорватии

Город Ровинь.

Это маленький рыбацкий порт, расположенный вдоль Полуострова Истрия, который быстро становится популярным туристическим курортом. Ровинь можно назвать один из самых живописных городов в Средиземноморье с множеством красивых зданий, крутых вьющихся улиц и островков у побережья. Некоторые самые известные достопримечательности включают Базилику Св. Юфимии и лесной парк Злетни.

Достопримечательности Хорватии

Остров Вис.

Не удивительно, что достопримечательности Хорватии включат так много пляжей и островов. Вис — удивительное место, расположенное на самом северном углу побережья. С населением 4,000 человек, Вис известен, как гастрономическая столица Адриатики. С фантастическими ресторанами, укрытыми под венецианской архитектурой, подающей традиционную хорватскую еду, а также общеевропейскую кухню, Вы испытаете Средиземноморье таким, каким оно было много лет тому назад. Большая часть острова покрыта оливковыми рощами и виноградниками, потому место идеально для туристов, желающих отдохнуть от шума и суеты больших городов. Подробнее об островах Хорватии читайте в отдельной подборке.

Достопримечательности Хорватии

Пляж Златни Рат.

Златни Рат — хорватский золотой рожок, который представляет из себя необычный наносной остров с белым песком и синими сапфировыми водами, открывая океанский вид на 360 градусов. Место популярно среди любителей водного спорта, это — один из самых известных ориентиров Хорватии. Если Вам надоело бездельничать на песке, отправляйтесь на прогулку в Пайн-Гроув, где также есть на что посмотреть.

Достопримечательности Хорватии

Остров Хвар.

Считается, что Хвар — самый зеленый и самый солнечный остров среди находящихся у побережья Хорватии. Пейзажи острова просто неотразимы, с обширными полями лаванды, пышными оливковыми рощами и хаотичными виноградниками. Город Хвар — культурный центр острова, с неисчислимыми песчаными пляжами, окруженными космополитическими кафе и ресторанами. Место стало популярной точкой для любителей парусного спорта и законодателей парусной моды.

Достопримечательности Хорватии

Город Повля.

Этот небольшой город в гавани укрыт на северной береговой линии острова Брач. Погруженный в историю, он является родиной древних останков римских кораблей и базилики, датирующейся 5-м столетием. С традиционными зданиями и великолепной гаванью, Повля была когда-то объявлена самой красивой достопримечательностью Хорватии (в туристической категории).

Достопримечательности Хорватии

Национальный парк Плитвицкие озера.

Это — один из самых старых национальных парков в Юго-восточной Европе, с километрами неиспорченной природы, каскадных водопадов, бурных выступов и бирюзовых озер. Ошеломляющие виды и дикая местность привлекают сюда множество туристов. Удивительно, но в Плитвицких озерах все еще свободно обитают волки, что очень необычно в Европе. 120 видов птиц, неисчислимых пород бабочки и большого количества лесных животных также добавляют драматичности. Заработав свое место в списке объектов наследия ЮНЕСКО в 1979, это — истинный драгоценный камень в короне Хорватии.

Достопримечательности Хорватии
00
  • 0
  • 1 874
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno